Народ Как обламать StarForce 3.xx

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Народ Как обламать StarForce 3.xx

Я понимаю что есть поисковики и интернет, но всеже. У меня уже есть StarFuck, StarForce-NightMare, сидюки отключать умею, научите правильно сливать образы, чтобы после проверки диска StarForsом не выдавал ошибку. Я уже и скачал с нета пропатченый ини файл к алкоголю, и на первой скорости копировал с выгружеными процессами, и все напрасно....... :(
 
Не знаю, что у тебя не получается. Я работаю так (проверялось на многих дисках со СтарФорсиной 3). Версия Алкоголя у меня - 1.9.2 build 1705
1. Создаем образ диска Алкоголем, выбрав внизу в настройках "Старфорс 1/2/3" , что эквивалентно снятию всех флажков кроме флажка "измерение позиционирования данных"
2. На вопрос на какой скорости будем мерять позиционирование отвечаем - 1х
3. Делаем образ
4. Заходим в Настройки->Эмуляция и ставим флаг "Эмуляция RMPS"
5. Перезагружаемся и отключаем все сидюки (я лично просто отрубаю в БИОСЕ вторичны
 
Не знаю, что у тебя не получается. Я работаю так (проверялось на многих дисках со СтарФорсиной 3). Версия Алкоголя у меня - 1.9.2 build 1705
1. Создаем образ диска Алкоголем, выбрав внизу в настройках "Старфорс 1/2/3" , что эквивалентно снятию всех флажков кроме флажка "измерение позиционирования данных"
2. На вопрос на какой скорости будем мерять позиционирование отвечаем - 1х
3. Делаем образ
4. Заходим в Настройки->Эмуляция и ставим флаг "Эмуляция RMPS"
5. Перезагружаемся и отключаем все сидюки (я лично просто отрубаю в БИОСЕ вторичный ИДЕ-контроллер)
6. Монтируем Алкоголевский диск.
7. Наслаждаемся :-)

Да, и еще. Помойму игрушку нужно ставить уже с виртуального диска, а то могут проявляться странные глюки
 
Как вариант твой сидюк не считывает данные позиционирования, либо старый, либо неважный, это не суть дела. Делаешь образ диска Alcohol'em - получаешь два файла: один(большой) с данными, а второй(маленький - .mds) собсна и есть Starforce данные.
Теперь идем на сайт с топологиями дисков (в поисковике: топология диска "НАЗВАНИЕ ИГРЫ") или на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Теперь заменяем .mds-файл на скачаный (они маленькие, от 5 до 30кБ в среднем).
Отрубаем сидюки либо Starfuck'om, либо ручками (какой вариант подойдет)
Виртуалим Alcohol и юзаем...

PS: При таком варианте при создании виртуальника в настройках Alcohol'a для защиты StarForce 1/2/3 все можно оставить по умолчанию, чтоб не мукчаться на 1х скорости :)
 
Останнє редагування:
Я уже где-то писал, повторюсь:

Вот форумы, где все ясно и понятно написано:

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

тока на последнем зарегестрироваться нужно
 
Вот уже все перепробовал, и все описанные выше методы, но поламать Street Race Sindicate и RichardsBurn`sRally-ну никак!!! Сидюки пропадают, и топология диска почти ровная, но эта скатина Старфорс выдает несоответствие диска......может кто ламал SRS? О космических рэйнжерах я уже начитался-но то был первый вариант, а вот современную Форсину не получается ломонуть:(
 
А у меня был прикол с космическими рэйнджерами 2 ( новый СтарФорс ) ... Долбился я долго всеми способами ! А потом от безнадёги втупую скопировал нерой диск и заболванил :))) Так он у меня через раз ЗАПУСКАЕТСЯ ! :)))
 
Назад
Зверху Знизу