Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

вся гривня что была в крыму и что поступает - тут же вывозится и меняется на материке. россия (страна-террорист) нам друг.

Ну в том числе да, но это вторичный фактор. В Крыму было примерно 5% от гривневой массы страны. Поэтому если бы это был единственный фактор, то доллар бы просто вырос, скажем, с 10 гривен до 10.50

Нет, основной фактор - это нестабильность и паника. В такой ситуации все бросаются менять деньги и вот результат.
 
Эмиграция усилиться,и те кто громче всех кричал про северного фюрера,скоро поедут к нему проситься на работу

Та скоро Путина, умолять, будут, пригреть, нас, обездоленных, встречать с хлебом солью..:D
 
Не понятно, с чего все охуевают. В 2008 с 4.7 до 8 вырос - 70%. Сейчас 70% с 8 - это 13.6. Еще до этой цифры не дошел, все впереди.
70% с 4.7 это 3.3 грн,а с 8 до 13.6 это 5.6 грн
И не надо сравнивать мировой финансовый кризис где все потеряли что-то и кризис на Украине где теряет только Украина!
 
Останнє редагування:
У моей мамы пенсия по сегодняшнему курсу 59 евро! Когда там обещаные отмены виз в Европу и европейский уровень жизни? Где обещанное удешевление продуктов из Европы? Ах да, моя мама получает пенсию в гривнах, сама виновата что не айтишнег. И вообще же надо ж пенсионеров лишить права голоса на выборах, а то еще всяких Януковичей там повыбирают! Другое же дело продвинутая молодежь с майдана!

а когда 4 года подряд брали кредиты под любые проценты и на них скупали гривню на межбанке, вы не понимали к чему это приведет?
 
а что веселое вы ожидали?обещания на хлеб не намажешь
никто не собирается ждать покращень через непонятное время.всех заебало что-то ждать.
Я ничего не ожидала, я знала, что всё это закончится плачевно!
 
Я конечно не постоянный обитатель хф,но это первый модератор с мозгами которого я здесь увидел :(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот раскажите с Олежкой, как вы можете ожидать стабильного уровня жизни, если последние 8 лет страна удерживала курс только за счет кредитов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или вы думаете Янукевичу не пришлось бы отдавать их? Или он со своих личных отдаст?
 
Останнє редагування:
А почему ви думаете, что они уже не зажили нормально по-европейски? Ви таки там были? :confused:

прикинь.я серб по национальности;)и бывал там и не раз.
не зажили и не заживут.потому как европа в купе со США расхуячила их на мелкие пидарастические княжества.а когда-то это была одна серъезная страна.но такой конкурент никому не нужен.разделяй и властвуй.
 
У моей мамы пенсия по сегодняшнему курсу 59 евро! Когда там обещаные отмены виз в Европу и европейский уровень жизни? Где обещанное удешевление продуктов из Европы? Ах да, моя мама получает пенсию в гривнах, сама виновата что не айтишнег. И вообще же надо ж пенсионеров лишить права голоса на выборах, а то еще всяких Януковичей там повыбирают! Другое же дело продвинутая молодежь с майдана!
Помочь маме деньгами, не? И вообще на какую пенсию можно рассчитывать в нищей стране? Для того все эти майданы и делались, чтоб в перспективе (а не за 2 недели) выйти на европейские пенсии. Т.е. есть надежда, что нынешнее молодое поколение уже будет иметь достойные пенсии.
 
Ну так а шо вы предлагаете делать? Пока сепаратисты будут устраивать беспорядки курс не стабилизируется. Слышали поговорку "деньги любят тишину"?!

ух ты ж ёб, я эту поговорку в декабре-январе говорил, а мне вот товарищи с майдана говорили что курс доллара никак не зависит от беспорядков и революций!
 
все побежали покупать доллар в надежде что они самые умные - в итоге вся страна скатилась в яму. Нет свидомости,- нет страны.
самые умные сидели и ждали когда пройдет паника....а теперь когда хотим закупить материала для своего производства,то нам такую цену валят в грн,что лучше б мы были умные и скупили хоть по 10!
 
У моей мамы пенсия по сегодняшнему курсу 59 евро! Когда там обещаные отмены виз в Европу и европейский уровень жизни? Где обещанное удешевление продуктов из Европы? Ах да, моя мама получает пенсию в гривнах, сама виновата что не айтишнег. И вообще же надо ж пенсионеров лишить права голоса на выборах, а то еще всяких Януковичей там повыбирают! Другое же дело продвинутая молодежь с майдана!

Я чёто не могу догнать
Ты ж собирался валить отсюда? Валить есть за что? Значит и маме помогать найдёшь способ.
 
самые умные сидели и ждали когда пройдет паника....а теперь когда хотим закупить материала для своего производства,то нам такую цену валят в грн,что лучше б мы были умные и скупили хоть по 10!

а вы еще подождите.будет 16.тогда веселуха и начнется.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Помочь маме деньгами, не? И вообще на какую пенсию можно рассчитывать в нищей стране? Для того все эти майданы и делались, чтоб в перспективе (а не за 2 недели) выйти на европейские пенсии. Т.е. есть надежда, что нынешнее молодое поколение уже будет иметь достойные пенсии.

своей то маме я помогу, спасибо за беспокойство.

а когда ж уже настанет обещанный европейский уровень жизни и европейские пенсии и зарплаты? А то вот на майдане обещали облегчение получения шенгена, теперь то шенген будет проще получить, когда ЗП у людей в пересчете на евро стала в 1,5 раза меньше? И когда ж уже таки визы в Европу отменят? Говорили же что мы станем в Европу ездить как к себе на дачу?
 
Назад
Зверху Знизу