Был ли развод? БФ.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Был ли развод? БФ.

Собс-но прошу без флуда, хотя бы глупого.
Отключался на пару часов мобильник.
Когда заметил-включил, посыпались смски:
1. Ваш счет пополнен на 50 гр.
2. Не могу дозвониться №1 - 3 раза.
3. Не могу дозвониться №2 2 раза.
Проверил счет - никаких пополнений, тем более на 50. К тому же телефоны, с которых не могли дозвониться мой напоминают скорее в обратную, практически строго другие цифры.
После этих манипуляций - никто не перезванивал.

Если кто с подобным сталкивался: шо то бильо???
 
Если у тебя есть карточка в привате , то раньше механизм был следующий.
1) Создать дупликат симки -
пополняем счет , делаем пару звонков
и идем делать дупликат симки . (у нас есть информация о последнем пополнении и последних звнках ). После изготовления дупликата симки , снимаются деньги в банкомата привата без карточки . Я не знаю возможна ли сейчас такая схема.
 
дело говорит чувак:)
так "золотые номера" отжимают, только фокус том, что ТС должен был перезвонить на эти "пропущенные", тогда у мошенников есть сумма последнего пополнения и два-три последних номера
 
ТС должен был перезвонить на эти "пропущенные", тогда у мошенников есть сумма последнего пополнения и два-три последних номера
Тогда просто за 1 секунду снимают все бабки - за факт звонка. Посему я НИКОГДА (!!!) не перезваниваю на неизвестные номера.
 
Тогда просто за 1 секунду снимают все бабки - за факт звонка. Посему я НИКОГДА (!!!) не перезваниваю на неизвестные номера.

сколько интересуюсь этим вопросом, но мне так никто и не ответил: Как НЕкороткий номер может быть платным???
 
1) Создать дупликат симки -
пополняем счет , делаем пару звонков
и идем делать дупликат симки . (у нас есть информация о последнем пополнении и последних звнках ).
Как это технически возможно? Имеется действующий активный номер и оператор клепает еще одну симку с таким же номером ничего не проверив?
 
Имеется действующий активный номер и оператор клепает еще одну симку с таким же номером ничего не проверив?
ты знаком с процедурой восстановления сим?
я три раза восстанавливал, два раза телефон терял и один раз неправильно порезал:)
достаточно было сказать когда и на сколько пополнялся, сколько остаток на счету и два-три последних номера на которые звонил...5 мин и у тебя новая симка
 
Описание реальных историй
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

то Гельмгольц - Сразу видно , что приватом не пользуетесь. В банкоматах привата можно снять деньги без карточки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если у тебя есть карточка в привате , то раньше механизм был следующий.
1) Создать дупликат симки -
пополняем счет , делаем пару звонков
и идем делать дупликат симки . (у нас есть информация о последнем пополнении и последних звнках ). После изготовления дупликата симки , снимаются деньги в банкомата привата без карточки . Я не знаю возможна ли сейчас такая схема.

думаю надо закрывать этот приват, ну его нах, все равно у них теперь комиссия 0,5 грн за каждое пополнение мобильного, смысла уже в нем нет, наверно завтра и займусь...
 
Как это технически возможно? Имеется действующий активный номер и оператор клепает еще одну симку с таким же номером ничего не проверив?
Ты приходишь и говоришь шо симку у тебя сперли. Ну и что с того что она активная - это вор ею пользуется.
Если ты контрактник - показуешь паспорт и ниипет. А вот если препейд - тебе грят "чем докажешь шо ты это ты"? И тут ты им гришь: "бля буду на последние 50 гришек пополнил номер и пацанам на раёне звонил - мы к телочкам на хату собирались, вот номера, пацики конкретные не фуфло".
И оператор действительно клепает дубликат симки, делается это в течение 3-х минут.
 
достаточно было сказать когда и на сколько пополнялся, сколько остаток на счету и два-три последних номера на которые звонил...5 мин и у тебя новая симка
То есть по факту может так получиться что будет две активные симки с двумя одинаковыми номерами?
 
Описание реальных историй
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

то Гельмгольц - Сразу видно , что приватом не пользуетесь. В банкоматах привата можно снять деньги без карточки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Нельзя снять деньги без ввода пинкода! "Экстренные деньги" формирует пароль на мобильный номер, введя который в банкомат увидите все карты привязанные к этому номеру. Но снять деньги без ввода пина нельзя!
 
сколько интересуюсь этим вопросом, но мне так никто и не ответил: Как НЕкороткий номер может быть платным???

Разумеется, звонок на обычный мобильный номер со стандартным кодом оператора не может тарифицироваться иначе, чем по обычным расценкам. Но:

1) Был какой-то диапазон платных УкрТелекомовских номеров, выглядящих, как обычные городские. Их использовали в разводах с газетными объявлениями.

2) Иногда еще маскируют номера 0 900 xxx-xxxx под якобы обычные мобильные номера путем хитрого расставления скобок и пробелов.

По теме: Тоже недавно приходило СМС с левого номера о переводе на мой счет 40 грн. Благо, я знал, сколько у меня было на счету до СМС и, естественно, никакого пополнения счета на 40 грн. не было и близко. Потом с этого же номера перезванивали, я тупо не стал брать трубку.
 
Останнє редагування:
симку восстанавливают с паспортом.вроде как.если ранее симка была привязана к паспорту,то хер ее кто восстановит левый
 
Как НЕкороткий номер может быть платным???
По договоренности с оператором.

с этого же номера перезванивали, я тупо не стал брать трубку.
Почему? Трубу взять можно. А вот перезванивать - ни-ни!!
 
ты знаком с процедурой восстановления сим?
я три раза восстанавливал, два раза телефон терял и один раз неправильно порезал:)
достаточно было сказать когда и на сколько пополнялся, сколько остаток на счету и два-три последних номера на которые звонил...5 мин и у тебя новая симка

всё верно, но. у меня также запросли паспортные данные, а также позвонили на 2 часто использующихся номера, спросили там, знают ли меня. Новую снимку выдали через неделю, опять же с паспортом. Предоплата.
 
Собс-но прошу без флуда, хотя бы глупого.
Отключался на пару часов мобильник.
Когда заметил-включил, посыпались смски:
1. Ваш счет пополнен на 50 гр.
2. Не могу дозвониться №1 - 3 раза.
3. Не могу дозвониться №2 2 раза.
Проверил счет - никаких пополнений, тем более на 50. К тому же телефоны, с которых не могли дозвониться мой напоминают скорее в обратную, практически строго другие цифры.
После этих манипуляций - никто не перезванивал.

Если кто с подобным сталкивался: шо то бильо???

А мне вот дозвонились
 
ты знаком с процедурой восстановления сим?
я три раза восстанавливал, два раза телефон терял и один раз неправильно порезал:)
достаточно было сказать когда и на сколько пополнялся, сколько остаток на счету и два-три последних номера на которые звонил...5 мин и у тебя новая симка

Сейчас не последние номера спрашивают, а те, на которые чаще всего звонил. По крайней мере на "Лайфе" так.
 
Назад
Зверху Знизу