Похоже Сокольникам и Парку Горького кердык, бл.. скока там бабок будет.

Нравится вам эта идея ?

  • Да

    Голосів: 4 21.1%
  • Нет

    Голосів: 15 78.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
Там где синее, там уже корты :) Вариант Димаса более реален, хотя, мне кажется, там еще ближе к кинотеатру Парк в проекте. А вообще надо пробивать Веснина через Динамовскую до Новгородской, как и было в генплане предложено. Тока хто ж ща дасть свои дома снести? :) А копать тоннель уж точно нихто не будет :(

А еще... :) А еще у меня теплится очень слабая надежда, что МКДУ, вместе с риверсайд парком профинансирует дорогу от Новгородской на Лысую гору с постройкой моста через Лопань. Имхо, тоже - очень важная магистраль.
 
Я только не пойму, что это дорогоа кардинально решает? Ну, да, проехать с Ленина на Сумскую станет легче, но, ведь, Сумская - не конечный пункт, а дальше всё опять упрётся в Веснина и в Киевскую. ИМХО, нужно строить развязку на Киевской, иначе все эти расширения до одного места.
 
Останнє редагування:
вообще-то для разгрузки определенной зоны этого достаточно... а для общей разгрузки - делается постепенно - всё сразу нельзя сделать...
вон Шевченко делают - ИМХО очень правильно...

ведь точно так же можно построить развязку на Киевской, но всё будет упираться в районе Сумской-Динамовской если там ничего не делать))) и т.д.
 
Останнє редагування:
Для разгрузки зоны Динамовской - да, достаточно, но для организации транзитных потоков Киевская, куда сейчас подводят расширенную Шевченко и планируют расширять Веснина, важнее. Грандиозность проекта не состыкуется с локальной его значимостью.
 
расширять гораздо сложнее чем строить новую вообще-то...
да и в районе Киевской не всё так просто...
 
ну я так примерно и нарисовал...
 
Вопрос только в том, что в свете предполагаемого автомобильного моста параллельно метромосту (там и сваи уже есть) развязочка на "Киевской" рисуется чуть ли не трёхуровневой. И на самом для неё удобном месте уже закнчивают строить супермаркет. Т.о., чётко прослеживаются интересы нынешней бандитской власти: нах дороги, побольше "илитных" автостоянок в 20+ этажей и супермаркетов.
 
А вот как оно на самом деле будет. :)

Так она часть парка все таки оторвет (в районе вокзала Детской ЖД) , а то dimas какую то фегню нарисовал, типа она пройдет по уже существующему элитному райончику :іржач:

Вы думаете по краям дороги лес оставят или построят новые элитные домики ,кафе или заправки.... :)

Как по мне на ней все равно пробки будут (нарисована она по ширине меньше Сумской.

Я вообще то думал что она выйдет в районе моста ( над оврагом) на Балакирево, а так часть парка все таки отхавает..

Кстати пробки будут в районе перекрестка с сумской эт точно..

Плюс склон придется укреплять, ибо когда снесут деревья держащие склон, в этом районе возможны оползни.. сто пудов.
 
Так она часть парка все таки оторвет (в районе вокзала Детской ЖД) , а то dimas какую то фегню нарисовал, типа она пройдет по уже существующему элитному райончику :іржач:

Вы думаете по краям дороги лес оставят или построят новые элитные домики ,кафе или заправки.... :)

Как по мне на ней все равно пробки будут (нарисована она по ширине меньше Сумской.

1. ну я же не художник чтобы рисовать чётко под линеейку ))) тем более после пива )))

2. обычная дорога шириной как Новгородская... в два раза шире Динамовской...

3. никаких пробок - ставится просто светофор и всё...
 
Останнє редагування:
+1 :D
У нас народ тупой. Лучше пусть дети ходят в старый убогий дом пионеров с косой крышой и древянными перекрытиям, которому 70 лет, чем в новый красивый.

Дык так пусть построят переселяют, а уж потом строят - а то у нас любят пообещать ( то землю дадут которой нет, то еще что то).

А насчет трамваев смотрел сегодня Евронюс в Европе (кажется во Франции, город забыл) народ запретил вьезд машинам в исторический город и сделал больше маршрутов трамваев... ибо реально расширить город у них небыло возможно .. как и у нас на Пушкинской ( уберут трамваи будет народ машины ставить в два ряда )... Просто надо там знак поставить стоянка запрещена и штрафовать..
Хочешь в офис на Пушкинской поставил на стоянку подьехал на трамваи или на метро 1 одну остановку ..и все ..
Хотя надо сначала построить стоянки вот чем надо занятся (допустим как у Японцев) , а трамвай легче снести но он не решит проблемы...
 
Останнє редагування:
Очень маленькю. Масштаб очень крупный человек выложил вот и кажется что большую.

А ты обрати внимания скоко придется вырубить деревьев при подьезде к сумской где она паралелльно идет..
Кстати не такой уж крупный.
 
Где??? Где это стоянка? На Сумской? На Веснина? Где??? Давай снесём парк на Пушкинской и сделаем стоянку большую. Тогда все поместятся и будут ездить одну остановку :іржач:

Я ж вроде сказал по принципу как у японцев (для особо одаренных) строится колодезного типа здание несколько этажей вверх и вниз в землю, и машины распределяются механикой.

А насчет метро поставил машину в р-н Киевской и на метро одну остановку... иль слабо :іржач: ходить разучился.
 
Ну это просто смешные слова. Никто не будет ставить машину и ехать на метро...
а вот неправда - лично я частенько так делаю...
бывает доезжаю от дома на авто и оставляю у метро... а иногда если еду всё таки на работу на авто из дома - днём передвигаюсь по центру только своим ходом - быстрее и надёжнее выходит... ну если конечно не дают служебную машину с мигалкой )))
 
Ну это просто смешные слова. Никто не будет ставить машину и ехать на метро. А по поводу построить здание "как у японцев". Незнаю как у японцев а на Пушкинской квартиры стоят по 1/4 миллиона долларов. Сколько получается жилой дом? Отож. Никто такое здание не будет строить вместо жилого дома.

А придется, придется вы привыкайте, привыкайте :іржач: снос трамвайных линий не поможет...
 
Идея недообоснованная :) Дорога упирается в ФЭД. Ежу понятно, что без нормальной реконструкции Веснина-Матюшенко пробок на Веснина и Жилярди (они ж там есть? :збентежений: ) не избежать.

С точки зрения разгрузки Динамовской - однозначно, плюс.

С точки зрения экологии - однозначно минус.

Но делать что-то надо. Очень нравится постановка вопроса "и так там есть въезд", "дорога была бы по-любому" (я серьезно). Единственное что - мне не очень верится, что обладатели (будущих) коттеджей будут в восторге от того, что рядом с ними будет проходить шумная автомагистраль. Кроме того, она (магистраль) в срочном порядке обрастет сторонними строениями. Т. е. таким образом может утвердиться экспансия богатеньких буратин в парковые и рекреационные зоны.

Для тех кто может быть в танке: я верю, что дорогу планируется пустить вне рекреационной зоны. Но на бумаге и словах у нас одно, а в реале - жопа.

Хотя, честно говоря, мне больше нравится идея соединения Веснина с Новгородской.
 
естественно что есть плюсы и минусы этого проекта... как и во всём...
 
Кста, хто-то уже сообразил на викимапии :) Посилання видалено (осторожно, траффик!!!)
 
Назад
Зверху Знизу