• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"друзья" россии.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
"друзья" россии.

Посилання видалено

согласен. давно надо было так сделать. лет 5 назад
 
"А если они в ответ ужесточат условия транзита, то вообще отключить все к чертовой матери. И пусть с ними разбирается замерзающий Евросоюз" - 100 процентная логика !
:))). Классический пример КОНСТРУКТИВНОЙ политика северного соседа ...
 
Berezila сказав(ла):
"А если они в ответ ужесточат условия транзита, то вообще отключить все к чертовой матери. И пусть с ними разбирается замерзающий Евросоюз" - 100 процентная логика !
:))). Классический пример КОНСТРУКТИВНОЙ политика северного соседа ...


нет - это затянувшийся ответ на неконстуктивную политику юго-западного соседа по воровству транзитного газа.
 
обидели мышку - написяли в норку....

Боб, а затянувшийся ответ конструктивен? Да или НЕТ?
 
Пока еще не поздно. Пока не замкнули санитарный кордон. К которому готовы присоединиться и Польша, и остальные восточные и восточноевропейские "демократии". Пока не выстроены обходные пути. Которые совсем лишат нас свободы маневра.

Дык поздно уже, совсем поздно. Пожинание плодов внешней политики идет полным ходом, нужно спасать что осталось, а они пыжатся и пытаются казаться сильнее.
 
вот ведь в чем прикол Лава, я тоже думаю что давно пора было это сделать.
сейчас с бы мы уже имели поставки от разных стран и думали об энергозатратах на производстве.
 
Коняшка.. я смотрю тебя эта статья возмутила ... А как же такой отрывок:"И прежде всего - хватит "дружить". Пора начинать торговать."

Не твои ли это слова???
А глава "Оккупанты-инвесторы"... это же сплошные факты.. а против них как известно не попрешь .... почему никто не акцентирует внимание на этом??? Все заметили только некоторые мелкие колкости, которые я читаю на этом форуме десятками в "удачный" день ...
 
Бармалеюшка, милый, я согласна с тем, что пора начать торговать...
Но ведь вместо того, что бы просто написать как это делать афтар статьи долго и нудно рассказывает как обижают добрую Россию, которая ко всем с открытой русской душой, а все ее тока и пытаются что нагнуть...И теперя ПОЭТОМУ нужно начать торговать...
С такой постанвойо вопроса хорошего ничего не выйдет.
Потому что начать торговать просто НАДО, дружба - это для телека и бабушек на скамеечке. Но НЕТ, даже здесь, даже в этом начинаются обиды и претензии...
Ну не нравиться вам как с вами обращаются, сделайте свои правила игры, четкие и прозрачные, такие, которые не будут зависеть от теплоты отношений лидеров государств. Это же бизнес, е-мое.
Почему, когда дело касается, напрмер, компании, в которой я работаю, то директор нашего предприятия дружит с директором другогопредприятия, но услуги у нас их контора покупает по тем же тарифам? Это же элементарно, это просто бизнес. Ине должен менеджер, обслуживающий заказ от той конторы терять свои проценты в угоду своему пусть такому любимому директору.
Почему же на уровне стран этот простой закон не действует??? Почему крупная и богатая(по вашим словам) страна ведет себя как великовозрастный малыш, пришедший поиграть в песочницу к меньшим деткам? Почему он радостно предлагает свои игрушки, а когда детки вдруг не начинают всей толпой дружить с ним кричит, что игрушки отберет потому, что с ним не дружат?
 
poni сказав(ла):
обидели мышку - написяли в норку....

Боб, а затянувшийся ответ конструктивен? Да или НЕТ?


а что дальше стало с мышкой?
 
Короче, смысл такой что все мы без России помрем.Лава, а ты в рашу собираешься переехать али как?или будешь мерзнуть с нами?присоединяйся, я тебе буржуйку подарю....
 
poni сказав(ла):
Бармалеюшка, милый, я согласна с тем, что пора начать торговать...
Но ведь вместо того, что бы просто написать как это делать афтар статьи долго и нудно рассказывает как обижают добрую Россию, которая ко всем с открытой русской душой, а все ее тока и пытаются что нагнуть...И теперя ПОЭТОМУ нужно начать торговать...
С такой постанвойо вопроса хорошего ничего не выйдет.
Потому что начать торговать просто НАДО, дружба - это для телека и бабушек на скамеечке. Но НЕТ, даже здесь, даже в этом начинаются обиды и претензии...
Ну не нравиться вам как с вами обращаются, сделайте свои правила игры, четкие и прозрачные, такие, которые не будут зависеть от теплоты отношений лидеров государств. Это же бизнес, е-мое.
Почему, когда дело касается, напрмер, компании, в которой я работаю, то директор нашего предприятия дружит с директором другогопредприятия, но услуги у нас их контора покупает по тем же тарифам? Это же элементарно, это просто бизнес. Ине должен менеджер, обслуживающий заказ от той конторы терять свои проценты в угоду своему пусть такому любимому директору.
Почему же на уровне стран этот простой закон не действует??? Почему крупная и богатая(по вашим словам) страна ведет себя как великовозрастный малыш, пришедший поиграть в песочницу к меньшим деткам? Почему он радостно предлагает свои игрушки, а когда детки вдруг не начинают всей толпой дружить с ним кричит, что игрушки отберет потому, что с ним не дружат?


Пони, скажи а почему ваше же украинская делегация на переговорах по газу не хочет перехода на расчёты по мировым ценам?

Я - за, Ты - за , газпром и правительство РОссии - за - а вот ваша делегация, работающапя под крышей вашего правительства - против.
 
Это же бизнес, е-мое.
Пони, а ты только бизнес понимаешь? тогда зачем вошла в форум политика? отношения между государствами это вааще не бизнес... подумай об этом.
 
Bob32 сказав(ла):
Пони, скажи а почему ваше же украинская делегация на переговорах по газу не хочет перехода на расчёты по мировым ценам?

Я - за, Ты - за , газпром и правительство РОссии - за - а вот ваша делегация, работающапя под крышей вашего правительства - против.
жлобицца платить и пральна делает - их же население разорвет на части.
населению наср.... на всю эту канитель, оно хочет много получать и мало платить, в инет оно не ходит и новости не анализирует...
А власть - она слуга народа, ну у нас во всяком случает пытается такой быть, вот и блюдут народный антирэс
 
Lighty сказав(ла):
Короче, смысл такой что все мы без России помрем.Лава, а ты в рашу собираешься переехать али как?или будешь мерзнуть с нами?присоединяйся, я тебе буржуйку подарю....


Лайти, тут как то говорили - давайте оставим на этом форуме что-то святое. не надо делать уколы в виде раши, путёнка итд итп. зачем провоцировать остальных на Хохляндию, квазимидо итд итп?????
 
poni сказав(ла):
жлобицца платить и пральна делает - их же население разорвет на части.
населению наср.... на всю эту канитель, оно хочет много получать и мало платить, в инет оно не ходит и новости не анализирует...
А власть - она слуга народа, ну у нас во всяком случает пытается такой быть, вот и блюдут народный антирэс


а если народный интерес - это низкие цены на газ, зачем ты призываешь к высоким? это игра на публику или у тебя муж - миллионер?
 
lavaget сказав(ла):
Пони, а ты только бизнес понимаешь? тогда зачем вошла в форум политика? отношения между государствами это вааще не бизнес... подумай об этом.
Та ты шо?
Хорошо, что объяснил что это не бизнес, так ты еще объясни, что это такое.
Кстати, это ж не я в этой статье написала "пора начать торговать, а не дружить..."
 
и вот еще статейка на туже тему, но под другим углом...


Содружество ненавидящих государств

Семен Новопрудский

Окончательная гибель постсоветского пространства как единой системы, распад бывшей советской империи на совсем уж независимые атомы и электроны протекает в форме банальных склок в стиле коммунальной квартиры.


Содружество независимых государств превращается в совражество: наши страны просто расположены географически и (пока!) политически недалеко друг от друга, но власти этих стран уже не в состоянии скрыть несовпадение интересов и желание поскорее выписаться из этой опостылевшей коммуналки.

Белоруссия вводит визы против Грузии (Лукашенко боится экспорта «заразы» цветных революций, а ввести визы против Украины и рад бы, да пока не позволяет миф о славянском братстве). «Газпром» и «Нафтогаз Украины» грызутся вокруг цены российского газа и мертворожденного газового консорциума (Москва мечтает отомстить за свой конфуз по имени Янукович, а Киев — доказать свою самость и теоретическую готовность обойтись без ненавистных «москальских» энергоносителей). Казахстанские власти стараются всеми правдами и неправдами, учитывая свои гигантские бизнес-возможности в Киргизии, расколоть тамошнюю оппозицию (тоже из-за боязни экспорта цветной революции). Кремль с пеной у рта поддерживает официальный Узбекистан в его категорическом нежелании допустить объективное международное расследование Андижанской бойни (во-первых, потому что наша власть в случае массовых протестов тоже была бы не прочь применить силу, во-вторых, потому что непредвзятое расследование установит, что никаких талибских и чеченских следов, про которые так любят говорить наши следопыты из МИДа, там не было и в помине, а солдаты стреляли по толпе безоружных мирных полуголодных людей).

СНГ всегда казалось мне очень странным образованием. В него вошли, например, находящиеся в состоянии войны Азербайджан и Армения. Некоторое время входил Туркменистан, чей режим по степени жестокости к собственному населению сопоставимы с самыми гнусными политическими троглодитами всех времен и народов. Просто секретари ЦК национальных компартий или красные директора заводов, привыкшие встречаться в Москве и неожиданно для себя ставшие руководителями отдельных государств, некоторое время не могли избавиться от старой привычки.

Теперь естественный бракоразводный процесс просто становится шумным, а каждый следующий ход в партии только усугубляет положение всех игроков. россия (страна-террорист) выводит войска из Грузии в Армению — неизбежна ссора с Азербайджаном. Если мы начнем поставлять Украине газ по мировым ценам — она сделает все возможное, чтобы покупать его у Туркменистана или Норвегии, а без украинского газового транзита в Западную Европу нам все равно еще долго не обойтись. Будем водить дружбу с Лукашенкой и Каримовым — станем такими же мировыми изгоями, как Белоруссия и Узбекистан. Притом что ни мы не в состоянии помочь этим странам сохранить политическую стабильность, ни тем более они нам.

россия (страна-террорист) оказалась в положении мужа, которого покинул целый гарем. Это непривычное состояние геополитического одиночества, эта отчасти объективная, отчасти вызванная истерической российской внешней политикой и откровенным сворачиванием демократии внутри страны невозможность иметь приличных союзников, конечно, нервируют нашу власть. Главное в этой ситуации — как можно дольше не вводить визовый режим с постсоветскими государствами. Визы точно станут последним гвоздем в крышку гроба трупа СССР. Тогда прервутся естественные человеческие связи — последнее звено цепочки.

На наших глазах происходит разрушение подсознательной мечты большинства россиян — от представителей элит до аполитичных обывателей — о возможности хоть какой-то реинкарнации Советского Союза, пусть даже в усеченном виде.

Мы еще можем где-нибудь встретиться с бывшими братскими республиками — в НАТО или Всемирной торговой организации. Но россия (страна-террорист) теперь навсегда будет сама по себе, а они — сами по себе. Ближнего зарубежья у нас больше нет. Есть просто зарубежье.

Семен Новопрудский — заместитель главного редактора газеты «Время новостей»


Источник :: Газета.Ru
 
Назад
Зверху Знизу