• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подводный мир в фотографии.

Видео не моя работа, но настолько завораживающе, что перепостил его сюда... Любуйтесь красотой подводного мира.

 
КрасотаА что за змееутки на последней?
Санек не уж то и ты в мои рыбки забрел)) Это рыба игла...

ge6cbe.jpg



adgdg5.jpg



jhaf7g.jpg



haf1ff.jpg
 
И муренка и Орляк, и крылатка, и бабочки разные, весь стандартный набор, многие орляков вообще никогда не видели будучи в Египте не раз...Отель как в Шарме назывался?

Красивые фото! У нас таких нет, но зато в первый же день в рифах увидели мурену. От неожиданности при резком повороте больно оцарапала ногу об риф. И огромного ската( видимо это и был орляк) через пару дней "посчастливилось":D увидеть- плавала недалёко от мостика, краем глаза увидела что- то подозрительное, пулей вылетела из воды. Муж говорит- это буёк. Идём по понтону. Люди кричат - смотрите какая рыба. А вдоль понтона огромный скат, крыльями машет, вдоль понтона дефилирует :D. А мы всей толпой по понтону за ним взад-перед бегаем. Жаль ни фотика, ни телефона с собой не было. Тоже в Шарме в отеле Ренессанс...но давненько уже...
 
Тоже в Шарме в отеле Ренессанс...но давненько уже...
Так надобно повторить.. Ну и для справочки, есть такая пословица, у страха глаза велики... Часто новичек в красном море похож на нашего рыбака покзывающего размер пойманной рыбы)))
Блин красиво обалденно.Один вопрос-это опасно?Я бы хрен полез,там у тебя такие монстры есть.
В моём красноморском случае монстры не опасно а наоборот джекпот. Если что то большое за пару недель пять раз увидишь, считай не зря съездил. А кажущиеся монстры в реале просто очень близко сфотканная рыба размером максимум с пятикиллогромового сома. Да орляки с размахом крыльев полтора метра это класс, но близко они к себе подпускают очень редко, да и людей они или опасаются или боятся. Удача если не обращают внимание. Акула это тоже джекпот. в 2017 мне повезло, но в когда подошла очень близко подумал шо не повезло. )) но всё обошлось, значит таки джекпот.

a1cfba.jpg


bcga8c.jpg


acajg1.jpg


P4160080.jpg


P4160091.jpg


P4160109.jpg


P4160126.jpg


P4160129.jpg


P4160132.jpg
 
а крылатки разные бывают. поначалу мне они напоминали мокрых куриц.а у нас возле понтона плавало 5...6 шт. ну очень красивые.и окрасом они тоже отличаются.
 
а крылатки разные бывают. поначалу мне они напоминали мокрых куриц.а у нас возле понтона плавало 5...6 шт. ну очень красивые.и окрасом они тоже отличаются.
Разновидностей крылаток очень много. рыба-крылатка носит несколько различных названий: Лучистая крылатка , Радиальная крылатка, Огненная крылатка, Голоплавничная крылатка. Иногда её ещё называют Рыба-лев. Это основные, а в них ещё подразделы, разновидностей... Так что мир крылаток разнообразен...
hfe7bg.jpg


jagb5b.jpg


jd6afa.jpg


g3jjjg.jpg
 
завораживает. кстати, крылатка довольно пугливая-старается избегать контакта с людьми.
 
завораживает. кстати, крылатка довольно пугливая-старается избегать контакта с людьми.

Вы что то путаете, крылатка совсем не пугливая, просто она ночная охотница, и днем их в разы меньше охотится. Для них ночь как для нас день)))

3gdhbg.jpg



P4170426.jpg



P4170404.jpg
 
Красивые фото, у нас на Азовском море такие не сделаешь)
 
Назад
Зверху Знизу