Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Ну если регион депрессивный и сделать ничего нельзя..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Зачем кроспостить? Да еще и цитаты из не очень объективных источников.
 
назови предприятия, которые у вас работают, кроме полузаваленных дотационных шахт - молчит...

Шахтеры ничего не делают, а им дотациями зарплату платят.

А может всетаки из угля металлы варят на экспорт? Или Змиевская ТЭС не кочегарит электричество для Харькова?
 
тщательно взращивалось моральное уродство людей
Да.
Причем последние 10 лет с особой тщательностью и интенсивностью. У меня плохие предчувствия появились еще перед выборами, когда выбирали между януковичем и Ющенко, - именно тогда начали муссировать тему фашистов, бЕндеровцев и полицаев.
Сейчас эта зазомбированная злобная тупая масса носит на себе не по праву георгиевские ленты, орет "расея помоги, спаси" и кидается на любого, кто хочет чтоб Украина осталась целостной. И их удручающе много:(
 
Кременчуг. очень большой процент русскоязычного насления. большие промышленные предприятия так или иначе связанные с роисей, в частности, гигант КВСЗ, который сейчас полностью остановил производство грузовых вагонов из-за отказа роиси их покупать. соответственно люди сейчас без работы. никаких уродов с аквафрешами, никаких заворух, каждая пятая машина с украинским флажком. весна, абрикосы отцветают.

к чему это я? да к тому, что ситуация в моем родном Харькове однозначно привнесена извне и тщательно организована, кто бы о чем тут ни разглагольствовал!

дайте нас спокій! а з рештою своїх проблем ми впораємось самі!
 
Не соглашусь, насчет местоположения. И я вообще не говорю о политике - ни в пользу Майдана, ни в пользу пророссийски настроенных. У Востока Украины вообще другой менталитет, в корне отличающийся от остальной Украины. Именно у нас здесь тщательно взращивалось моральное уродство людей. И всеобщая озлобленность. На всё и всех - ненавидят страну, людей и соседей. Во всей Украине такого нет - в таких количествах. В городах и селах на ЗУ люди живут гораздо хуже, но они не озлоблены и горой стоят за ближнего. За соседа всем селом голову открутят, а у нас - голову побегут крутить именно соседу)).

+100! Дед рассказывал, что еще до войны на Донбасс, для работы на шахтах и заводах, свозили освобождающихся зэков и, отнюдь, не политических. Паспортная система до 60-х исключала возможность свободного переезда, сменить место жительства можно было только после получения специального разрешения. Так что генетическая специфика Донбасса моделировалась многие годы.
 
Спрашиваю - а чего? Говорит, чтобы наши деньги у нас оставались
Луганск и Донецк - дотационные регионы с огромным отрицательным балансом.

Меня, кроме всего прочего, очень волнует, что Харьков хотят запаковать вместе с этими областями, в случае федерализации или пусть даже экономической самостоятельности... Харьков сам загнется и их не вытащит.

625x400.jpg


В рамках укрупнения регионов и экономической самостоятельности можно объединиться с Полтавой и Сумами.
 
неужто карту гипотетической федеративной Украины никогда не видели?
Неужто не слышали призывов сепаратистов к объединению восточных областей в рамках федерализации?
Совершенно с этим согласна!

Что касается так называемой "карты федерализации" - это "документ" неофициальный. Однако, даже если так... Кто же будет обязан вливать дотации в "Донбасс" (Донецкая+Луганская области)? Сейчас это делается из общегосударственного источника. Дабы шахтеры не бузили и ради диверсификации источников энергии. А как в рамках федерализации, за которую орут Донецк и Луганск? Мы будем на страну плевать, но вы нас кормите, кормите? С какой тихой радости?
 
Останнє редагування:
Ну вот почему за долбоебов денег не дают... :( Могли бы оптом в рассею экспортировать в обмен на газ... 10 долбоебов за 1000 кубометров газа к примеру, у путенга его много, а вот качественные ручные долбоебы на дороге не валяются.... :(
Обидно...
Мужик ты сделал мой день:клас::іржач:
 

Красивая карта.Но вот какой вопрос. Насколько субсидии Донецку соответствуют реальным потребностям региона? Или они определяются близостью к власть предержавшим? Можно ведь дать денег только на зп врачам и учителям, а можно еще и на реализацию отнюдь не первостепенных проектов.

Кстати, на 14 год в бюджете Донобласти заложены трансферты в размере 6.7 млрд, что почти вдвое меньше.
 

Вкладення

  • clipboard01_125.jpg
    clipboard01_125.jpg
    203.8 КБ · Перегляди: 81
Останнє редагування:
Мне одному кажется, что Луганск уплывает в Луганду?
 
А что, вата-радио вапилили начисто? Даже прямая ссыль не работает.

Жаль. Кагтавый одмнинчег, недоёбанная Аля с пропитым голосом, обдолбаные активисты тянущие слова, ники Трам и Бумер ... Это же паноптикум!
Я бы заскучал без них, какой клондайк для наблюденй.


Апатамушта понаехаливсякие бездомные долбодятлы с Полтавы и Сумм. Спрашивается, какого этих погононосцев к нам в Харьков принесло сидеть в ОГА. Пусть сидят у себя дома в Полтаве и Суммах.
Афишная тумба пытается острить?
был в 21.00 на площади . нереальный запах перегара стоит перед ога . прошёлся , посматрел - охуел . нетслов . в лицах интеллекта не обнаружил .
Как там Субарик? Вчера по вата-радио шишковских спрашивали. Я беспокоюсь.
 
На самом деле - это все печально. Я не о их "гражданской позиции" и политике вообще, а о том, насколько тщательно и продуктивно в советском и постсоветском пространстве взращивался, холился и лелеился так называемый "рабочий класс". С чрезвычайно низким социальным и культурным уровнем. Такое впечатление, что даже в школьной программе кроме "Муму" и "Синенькой" для этой прослойки ничего не предусмотрено. Пожрать, побухать и поспать - вот и все, чем положено жить рабочему классу. Печально это все.

Что такое рабочий класс?:eek: В стране, где нет работы. Сколько этих заводов? Вы так пишите, как будто живете где-то над всеми прослойками. Классификация социальных слоев уже давно поменялась.
Что значит фраза "в школьной программе для этой прослойки"? У нас какие-то отдельные школы для "негров" и "белых"????
Вы пишите, как диссидент 70--80-х:). СССР уже давно нет. Никто никого не взращивает, каждый сам за себя...
 
хотя бы то что дальше будет только хуже, и завтра ей нехрен будет есть, и вот таким дурам надо проводить разьяснительную работу и втолковывать что нам с рашками в разные стороны

Да не поймут такие нихрена. Вчера под градусником переходила дорогу, так стояла там тьотка лет за 50, с пропитым бардовым фейсом и орала хлопцу, который ей листовку про Украину дать пытался "плять, нах мне эта Украина, тут цену на сигареты и водку в два раза повышают, в трусы мне залезли уже, нахрена нам, НОРМАЛЬНЫМ людям эта Европа, где одни гомики?"
Ну вот что такой объяснять? Она не хочет понимать разницу между акцизом и ценой, она пропила остатки мозга, она ни разу не была, да уже и не будет за пределами какого-нибудь маленького украино-российского пятачка. Что, глядя на ТАКОЕ созданье, кто-то в здравом уме прислушается к ее мнению, выберет ее позицию для будущего своих детей??
Да, они часть этой страны. Но это не значит, что из-за тех, кто лежит на дне и не хочет поднимать себя оттуда - все остальные тоже должны опускаться на это дно. Мне не хочется видеть свою страну как стадо пропитых теток....
 
Да не поймут такие нихрена. Вчера под градусником переходила дорогу, так стояла там тьотка лет за 50, с пропитым бардовым фейсом и орала хлопцу, который ей листовку про Украину дать пытался "плять, нах мне эта Украина, тут цену на сигареты и водку в два раза повышают, в трусы мне залезли уже, нахрена нам, НОРМАЛЬНЫМ людям эта Европа, где одни гомики?"
Ну вот что такой объяснять? Она не хочет понимать разницу между акцизом и ценой, она пропила остатки мозга, она ни разу не была, да уже и не будет за пределами какого-нибудь маленького украино-российского пятачка. Что, глядя на ТАКОЕ созданье, кто-то в здравом уме прислушается к ее мнению, выберет ее позицию для будущего своих детей??
Да, они часть этой страны. Но это не значит, что из-за тех, кто лежит на дне и не хочет поднимать себя оттуда - все остальные тоже должны опускаться на это дно. Мне не хочется видеть свою страну как стадо пропитых теток....
Ну, выход- то один - избирательный ценз вводить. Иначе мировоззренческий горизонт таких теток и бабушек в мохеровых беретах закроет Ваше будущее. И будущее Ваших детей.
 
так именно
стадо пропитых теток
и может сделать переворот, так же как кучка пьяных матросов в октябре 1917. Человек который на дне считает что он всё делает для того что б от туда подняться, тот кто устраивает заворухи расчитывает именно на такую прослойку общества. Переболеть рассеей они не переболеют, для них это последний путь. А как же выжить нам, тем кто работает, заботится о семье?
Если мы будем стоять на площади, то завтра нашим детям нечего будет есть, мы нихрена не заработает, а вот скатиться на дно можем легко.
 
Ну це вже бля пиздець... А це тоді що?

Номер поїзда Маршрут Перiодичнiсть з початкової станції маршруту Час вiдпр. Час прибуття
81П ("ХАРКІВ" ) Харків Сімферополь з 31/03/2014 по непарних, при двох непарних 29,31,3; 21:22 07:52

Везуть чебурашкою (ЧС2), сємаку (Чс7) як завжди? - а от хуй по всій пиці.
 
+100! Дед рассказывал, что еще до войны на Донбасс, для работы на шахтах и заводах, свозили освобождающихся зэков и, отнюдь, не политических. Паспортная система до 60-х исключала возможность свободного переезда, сменить место жительства можно было только после получения специального разрешения. Так что генетическая специфика Донбасса моделировалась многие годы.

Это ты к тому, что Донбасс скоро как Австралия будет? Туда ваще каторжников свозили.:rolleyes:

Что такое рабочий класс?:eek: В стране, где нет работы. Сколько этих заводов? Вы так пишите, как будто живете где-то над всеми прослойками. Классификация социальных слоев уже давно поменялась.

Неужели Вы сейчас будете обьяснять, что такое когнитариат? Думаете Вас поймут многие?:(
 
Назад
Зверху Знизу