вот вам направление в лабораторию

это еще куйня, меня вот уже 5-й год подряд, врач (один и тот же) отправляет на МРТ колен, стоимость одного колена - 850 грн., на двух скидка - 1500 грн.
причем за 4 года никаких изменений нет (и судя по описаниям в интернете быть не может) и мне требуется всего раз в год делать блокады.
Просто не знаю другого врача, который может колоть блокады под колени.
 
это еще куйня, меня вот уже 5-й год подряд, врач (один и тот же) отправляет на МРТ колен, стоимость одного колена - 850 грн., на двух скидка - 1500 грн.
причем за 4 года никаких изменений нет (и судя по описаниям в интернете быть не может) и мне требуется всего раз в год делать блокады.
Просто не знаю другого врача, который может колоть блокады под колени.

Врач районный или институт им. Ситенко? В Ситенко МРТ 850грн?
 
Врач районный или институт им. Ситенко? В Ситенко МРТ 850грн?

В Ситенко МРТ нет, они посылают на Лермонтовскую. По-крайней мере в 2009-м посылали туда. Да там и спецов нормальных нет, мне один "проффесор" из Ситенко при "Осгута-Шляттера" посоветовал купить велотренажер...
А мой врач из 17-й больницы.
 
В Ситенко МРТ нет, они посылают на Лермонтовскую. По-крайней мере в 2009-м посылали туда. Да там и спецов нормальных нет, мне один "проффесор" из Ситенко при "Осгута-Шляттера" посоветовал купить велотренажер...
А мой врач из 17-й больницы.

В Ситенко МРТ суставов ЕСТЬ. С прошлого, вроде, года. Они на ремонт закрывались, вроде тогда и поставили.
Мне там тоже артроз написали. Я не послушал - и был прав.
Я так понял - в ситенке интернатура? Там попадаются такие интересные экземпляры, которые артроз на рентгене показать не могут, но утверждают, что он у меня есть. Прям как тот суслик...
 
А потому что имя этому - бесплатная медицина

+ ОЧЕНЬ МНОГО

...вот собственно захотелось поднять этот вопрос на ХФ.
...


Потому что зарплата врача поликлиники - 1200 грн. Потому что больные считают, что врач им обязан по гроб жизни, просто из-за того факта, что они к нему пришли на прием. Потому что врачу унизительно просить денег за свой труд у больного и это делается именно таким образом, раз государство положило большой хуй на своих врачей. Помните, ка говаривал на этот счет Сталин ? "Хорошего врача сам народ прокормит". Кормите.
 
В Ситенко МРТ суставов ЕСТЬ. С прошлого, вроде, года. Они на ремонт закрывались, вроде тогда и поставили.
Мне там тоже артроз написали. Я не послушал - и был прав.
а я, дурак, послушал, на следующий день купил велотренажер и через неделю уже не мог самостоятельно подняться со стула )))

Потому что зарплата врача поликлиники - 1200 грн.
нууу, батенька, никто же не заставлял их идти в мед. универ, сами шли и родители платили огромные деньги, потому что изначально знали, что будут зарабатывать на взятках и направлениях в частные лаборатории, или не так?
Потому что больные считают, что врач им обязан по гроб жизни, просто из-за того факта, что они к нему пришли на прием.
какое-то неадекватное восприятие действительности, больные идут к врачу не тогда, когда им этого хочется, а когда деваться некуда, и идут не за долгом, а за помощью...
Потому что врачу унизительно просить денег за свой труд у больного и это делается именно таким образом, раз государство положило большой хуй на своих врачей.
и при этом просят, а после этого отправляют в частные лаборатории ;)
Помните, ка говаривал на этот счет Сталин ? "Хорошего врача сам народ прокормит". Кормите.

Сталин еще говорил "Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы", так может врачи этой цитатой будут пользоваться?
 
нууу, батенька, никто же не заставлял их идти в мед. универ, сами шли и родители платили огромные деньги, потому что изначально знали, что будут зарабатывать на взятках и направлениях в частные лаборатории, или не так?

Ну про то, что их никто не заставлял в мед идти, это вы расскажите, когда у вас (не дай Бог) конечно, аппендицит прихватит, или панкреонекроз. Интересно будет посмотреть на ваши рассуждения о том, кто и куда пошел учиться . Или, может, вам старший менеджер отдела по продажам крупно-бытовой техники сделает аппендэктомию?

какое-то неадекватное восприятие действительности, больные идут к врачу не тогда, когда им этого хочется, а когда деваться некуда, и идут не за долгом, а за помощью...
и при этом просят, а после этого отправляют в частные лаборатории ;)

не знаю таких врачей,хотя и не отрицаю, что такие есть. В семье не без урода.

Сталин еще говорил "Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы", так может врачи этой цитатой будут пользоваться?

Ну это даже не стану комментировать. Причем тут одно к другому? Вы еще застенки НКВД вспомните
 
Ну про то, что их никто не заставлял в мед идти, это вы расскажите, когда у вас (не дай Бог) конечно, аппендицит прихватит, или панкреонекроз. Интересно будет посмотреть на ваши рассуждения о том, кто и куда пошел учиться . Или, может, вам старший менеджер отдела по продажам крупно-бытовой техники сделает аппендэктомию?

я Вас спросил, не для того ли их родители в мед отправили и платили за учебу, чтобы они потом на взятках жили хорошо, а Вы мне рассказываете про аппендицит у менеджера отдела.

не знаю таких врачей,хотя и не отрицаю, что такие есть. В семье не без урода.
а я не знаю ни одного врача, который бы не попросил хотя бы 10-ку за прием, зато знаю врача, который отказывался меня принять, так как я в один из приходов (а ходил я к нему 4 дня подряд) не положил ему в карман халата, забыл. Знаю врача, который взял с меня 1500 грн. и блокаду вместо того, чтобы поставить под колено, в течении недели колол мне 3 раза в само колено. Или терапевта, которая на мою жалобу на боль в районе солнечного сплетения ответила, что это всего лишь от кашля мышцы межреберные болят, и за прием 20ку взяла, не поморщилась, а через месяц меня с острым гастритом увезли.

Ну это даже не стану комментировать. Причем тут одно к другому? Вы еще застенки НКВД вспомните
Хм, ну как бы Сталина, всуе, припомнили Вы... не так ли?
 
...вот собственно захотелось поднять этот вопрос на ХФ.
нам всем приходится посещать районную поликлинику, допустим горло заболело, приходите на приём к ЛОРу, а он:- УУУУ...ОООО... вот вам направление на анализ в лабораторию "миллениум" или "бат"(определённо одну из них).
1.почему какой-то мазок из горла мне должны взять именно в частной лаборатории, а раньше это делал сам врач, на своём рабочем месте.
2.почему этот анализ стоит аж ~50-60грн.
3.почему если тебя направили в "миллениум", а анализ ты здал в "бат", врачу это не выгодно,-и он говорит что "не доверяет" этой лаборатории.
4.какой же откат врач за это направление получает?
...ничего против лабораторий не имею.
...Будьте здоровы!

1. Потому что на реактивы не выделяют деньги, и нет кадров, которые делают анализы. Если участковому врачу еще перепадает 20-ка иногда, то врачу лаборанту кто-нибудь вместе с банкой мочи хоть раз денег дал?
Т.е. некому и нечем работать.
2. а кто сказал, что посеять мазки-это дешево?
3. Не все лаборатории добросовестны, лично мне если все говорят-лучше в этой лаборатории, я экономить три копейки и получать сомнительный результат не буду.
4. Вас оно колебет? Цена одна для всех, а как лаборатория свою прибыль тратит, это ее проблемы.
И вам не хворать.;)
 
я Вас спросил, не для того ли их родители в мед отправили и платили за учебу, чтобы они потом на взятках жили хорошо, а Вы мне рассказываете про аппендицит у менеджера отдела.

Да. И смотрите. Такая ситуация не только у врачей, но и у всех бюджетников, но так как эта тема (врачебная) мне очень близка и болезненна , то давайте разберемся именно с ней.

Конечно, огромная часть вины в том, что к врачу нет такого уважения, как ранее, принадлежит именно эскулапам, НО..

Я никогда и ни разу не попросил за свой труд ни одной копейки со своих пациентов. Десятки могут подтвердить мои слова. У меня никогда не повернется язык сказать, что дайте мне денег. Это недопустимо, но ДА, я всегда надеюсь, что пациент , если останется доволен, что-то мне даст . Потому что это не справедливо, если мерчик в магазине, который расставляет горошек на полках , получает 2,500 грн, а я, отвечая за здоровье и жизнь пациента, получаю 1100 на руки. Для этого я 9 лет учился, не считая бесконечных курсов, подкурсов повышения квалификации?

Государство поставило меня в такую позу, при которой я должен думать, что я буду жрать завтра и буду ли, вместо того, чтобы постоянно повышать свой профессиональный уровень. Я уже не говорю о том, что мои иностранные коллеги постоянно посещают все возможные конференции и получают новые навыки, повышая уровень помощи, оказываемый больному , а мне просто стыдно сказать, что у меня нет возможности съездить в какой нибудь Балтимор на слет хирургов и узнать что-то новое.

Также никто из моих пациентов не догадывается, о том, что ВЕСЬ перевязочный материал, начиная от тривиальных бинтов и марли с шприцами, заканчивая гипоаллергенным пластырем я покупаю за свои деньги. Что б вы знали, поликлиника НИХУЯ не выделяет на это, кроме перекиси водорода и йода, и то не всегда.

Я не говорю о том, что сейчас любой хороший инструмент хирургический стоит от 60 евро. А ведь вам, как пациенту, не хочется, чтобы вам обрабатывали раны "бесплатными" ржавыми пинцетами с тупыми ножницами, нет? Так все это я покупаю за СВОИ деньги. И, кстати, анестезию тоже.

И у меня никогда язык не повернется, попросить денег за свой труд (и даже материалы) у бабушек с дедушками. Но когда ко мне приходят люди вполне все в золоте и работоспособного возраста и в конце приема начинают петь дифирамбы о том, какой я замечательный, но при этом нихера не даю,т чисто по-человечески, мне хочется, чтобы они засунули себе эти дифирамбы в жопу, да по-глубже.

Был у меня один такой, который весь прием крутил у меня под носом своими ключами от "мерена", и нихера. Честно, хочется сразу уебать с носка, а потом уж лечить. Так то.

Помните - врач, тоже человек и он тоже хочет не только кушать, но хорошо кушать.

Все это очень эмоционально, простите, просто накипело. У меня есть достаточно благодарных пациентов, ибо врач я неплохой. Но я говорю в общем о том, как работает система. Поверьте, если бы у врачей не была официальная зарплата на уровне уборщицы консерватории , никто бы вас на платные анализы не посылал бы.
 
Ну какие проблемы? Не нравится районая, идите в частную. Там все локально
 
...вот собственно захотелось поднять этот вопрос на ХФ.
нам всем приходится посещать районную поликлинику, допустим горло заболело, приходите на приём к ЛОРу, а он:- УУУУ...ОООО... вот вам направление на анализ в лабораторию "миллениум" или "бат"(определённо одну из них).
1.почему какой-то мазок из горла мне должны взять именно в частной лаборатории, а раньше это делал сам врач, на своём рабочем месте.
2.почему этот анализ стоит аж ~50-60грн.
3.почему если тебя направили в "миллениум", а анализ ты здал в "бат", врачу это не выгодно,-и он говорит что "не доверяет" этой лаборатории.
4.какой же откат врач за это направление получает?
...ничего против лабораторий не имею.
...Будьте здоровы!

очень странно, что это кого-то удивляет. никто же не хочет платить за "бесплатную" медицину и бесплатное образование. все просто хотят жить в цивилизованной стране. нахаляву.
 
в среднем стоимость реактивов на 1 анализ составляет 5-15 грн. Это без учета зарплаты, стоимости приборов, аренды и т.д...

Вы оптимист , всё гораздо дороже, если нормальные импортные реактивы.
 
...взяли мазок из горла, в Миллениуме, что на Дарвина, и высеяли какую-то срань-бяку-каку. После долгих поисков в интернете про неё и её лечение я АуЕЛ.- и пошел в 30-ку на Дарвина, там же СПЕЦы работают. Спецы посмотрели на результат из Миллениума и АуЕЛИ, даже мини консилиум собрали.
Оказывается такую срань-бяку-каку высеять в таких условиях НЕВОЗМОЖНО. Сдал анализ в ихней лаборатории, по результату назначили лиголь за 2,70 грн.:мораль:
NO COMMENTS...

врачей и лаборатории в Черный-причерный список:піп:.

UP!
 
Подкинуть расценки на УЗИ? Не автомат :D

Для затравки: в областной на Тринклера УЗИ сердца - 120 грн.
 
Подкинуть расценки на УЗИ? Не автомат :D

Для затравки: в областной на Тринклера УЗИ сердца - 120 грн.

из прайса: V319 Векторный датчик для абдоминальных и кардиологических исследований 4 500 долларов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вообще то ты можешь сделать анализ в любой лаборатории, не только частной. Врач, конечно, может по этому поводу расстроится, но это уж его личные прибамбасы, в идеале ему похуй должно быть, где тебе мазок брали
 
...вот собственно захотелось поднять этот вопрос на ХФ.
нам всем приходится посещать районную поликлинику, допустим горло заболело, приходите на приём к ЛОРу, а он:- УУУУ...ОООО... вот вам направление на анализ в лабораторию "миллениум" или "бат"(определённо одну из них).
1.почему какой-то мазок из горла мне должны взять именно в частной лаборатории, а раньше это делал сам врач, на своём рабочем месте.
2.почему этот анализ стоит аж ~50-60грн.
3.почему если тебя направили в "миллениум", а анализ ты здал в "бат", врачу это не выгодно,-и он говорит что "не доверяет" этой лаборатории.
4.какой же откат врач за это направление получает?
...ничего против лабораторий не имею.
...Будьте здоровы!


...прошло 23 дня...продолжение

...взяли мазок из горла, в Миллениуме, что на Дарвина, и высеяли какую-то срань-бяку-каку. После долгих поисков в интернете про неё и её лечение я УХУ ЕЛ.- и пошел в 30-ку на Дарвина, там же СПЕЦы работают. Спецы посмотрели на результат из Миллениума и тоже УХУ ЕЛИ, даже мини консилиум собрали.
Оказывается такую срань-бяку-каку высеять в таких условиях НЕВОЗМОЖНО. Сдал анализ в ихней лаборатории, по результату назначили лиголь за 2,70 грн.:мораль:
NO COMMENTS...

врачей и лаборатории в Черный-причерный список:піп:.
Ха!!!! 100% пудов было дело! Поликлинника на Х.Горе гинеколог мужик-истеричка. Когда я принесла анализы из другой лаборатории, он на меня в прямом смысле начал орать, чуть ногой не топать, что эти анализы не правильные (направлял в Милениум, кстати, говорил, что это гос. учреждение:іржач:). Когда я сказала, что если Вы уверены в неправдивости анализов, то давайте на лабораторию заяву в прокуратуру писать, заткнулся. Потом через знакомого врача узнала, что он первый откатчик в поликлинике и вообще редкая сволочь, которая мутит весь коллектив.
С остальными врачами проблем не было, там же работает девочка-терапевт, просто прелесть. С ней поговоришь просто и уже легче, такой приятный и добрый человек.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу