Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2006, 13:53   #6
Orca

Я сталкивался. Буквально в начале лета. Делали ремонт в ванной и устанавливали пластиковые стекла на балконе. Соответственно старые рамы - в мусор. Вынесли все под дом. Незадолго до этого делали ремонт в туалете, вынесли мусор, а его через пару дней кто-то забрал. Думали и тут прокатит - не прокатило. Пока с другом выносили рамы - подходит мужик, тычет удостоверение в лицо и говорит, что за мусор на "зеленой территории - штраф". Но он сказал, что не 1500, а 150 грн .
Говорит - будет проверка мером районов - нужно вывезти. Мы взяли все, перетащили с зеленой территории к мусоркам - там нет деревьев рядом, думаем, если что - потихоньку растащат бомжи, если нет - что ж, будем вывозить. Через пару-тройку дней приходит повестка, что нужно в 5-дневный срок мусор вывезти и пойти доложить.
Мы обратились к уборщице (она дворник, мусоропроводы убирает), короче, к нашему ЖЭКу имеет отношение. Сказали ей, давай, мол заплатим вам скока-то грн, а мусоровозка - пусть этот мусор вывезет. Она согласилась. В рез-те мы потратили что-то около 30-50 грн, и все - через 2 дня никакого мусора.
Можно также нанять машину, которая этот мусор вывезет. Нам даже дали чей-то телефон, но воспользоваться не пришлось. Даже не в курсе, сколько это стОит.
А что касается штрафа, то они, насколько я знаю, НЕ могут его взимать без суда. Т.е. суд должен обязать вас выплатить штраф. И уж никак не мент по жалобам жильцов.

Вверх