Дождь (Тема во время дождя)

на салтовке лупанул неподецки, хоть и недолго
зато теперь воздух - сказка :)
 
Ппц.. поваляло деревья. р-н Конного рынка
 
Хорошо на улице стало- не жарко, не душно. Хорошо бывает после дождя!
 
На Полевой дерево упало на проезжающий Рено.
 
На алексеевке дождик с ветром разворотил крышу на одном магазине в р-не Класса и сломал антенны (сотовой связи наверное) на той крыше... Вообщем красивая картинка...
 
у нас был дождь. закончился часа в 3 дня.
 
Не надо дождей и так хорошо!
 
Вчора під Липцямі поливало, до нас не дійшло
 
Это было величественно.

Сначала пришел дождь. Редко, крупными каплями - я полдороги до Посада дошел, почти не намочившись.

Сделав покупки и обождав некоторую небольшую активность с неба - дошел домой.

Потом пришли разряды молний - небо в небо, иногда небо на землю. Поднялся ветер. Усилился. Потом пошел дождь - вместе с ветром переходящий на бурю. Наблюдал с балкона.

Через 20 минут - я понял, что такое снежные заряды (упоминается часто северными людьми). Кроме плотного потока воды с неба - были утолщенные потоки воды (это как воду вылили, и она не рассеялась) и местами града. Молнии начали лупить так - что кокошко и котофей - начали ныкаться...

На моих глазах - деревья гнулись. Отломилась большая ветка от ясеня. Сломалось дальше одно дерево в парке. Потом другое...

Воды на улице - было 20-25 см. Поплыл весь мусор.

Через некоторое время послабления - ветер развернулся. Опять разряды и усиление ливня. Одна молния лупонула почти рядом. Вспышка и гром. Слава богу что слабый был по энергии разряд.

Да, тырнет при дожде почти пропал...
 
Да, стою сейчас на балконе и смотрю, как это все уверенно идет на Харьков, сверкает, гремит, короче природа гуляет сегодня :)
 
Назад
Зверху Знизу