НЕматериальная мотивация

Чем вас можно мотивировать

  • только денежными бонусами и прибавками

    Голосів: 119 57.8%
  • соперничеством между сотрудниками

    Голосів: 10 4.9%
  • признанием результатов работы начальством

    Голосів: 64 31.1%
  • четкие перспективы карьерного роста

    Голосів: 114 55.3%
  • другое (отпишусь в теме)

    Голосів: 23 11.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    206
Меня мотивирует полная луна :) заметил, что в полнолуние мне лучше работается и многое удается. А вообще то голосовалка не правильная :)
Если руководствоводся принципами соционики и 16 основными психотипами личности ( с точки зрения-информационного метаболизма), то голосовалка для офисной крыски среднего и низшего звена. ИМХО.
Ооо, в полнолуние я просто летаююю!!!
 
Этим вы как раз и подтверждаете, что деньги - не мотивация.

Самая лучшая.

Когда тебе платят больше, чем другим на подобном месте в подобной конторе, значит тебя ценят и уважают, и не хотят, чтобы ты уходил.

Вот тогда и работается.

Все остальное - от лукавого.

Особенно в опиндошенных конторах с "легкозаменяемыми" человеко-винтиками.

Если кто-то не может найти работу с конкурентоспособной з/п, то одни из причин могут быть следующие:
нихера не умеет - неквалифицированный труд оплачивается низко;
считает, что умеет - но реально нихера не умеет;
специалист, все умеет - но профессия востребована в основном в госсекторе;
специалист, все умеет, но работает за грошИ - еблан.
Это примерно :D.

Смешно

Те лет сколько ?
 
Самая лучшая.

Когда тебе платят больше, чем другим на подобном месте в подобной конторе, значит тебя ценят и уважают, и не хотят, чтобы ты уходил.

Вот тогда и работается.

Все остальное - от лукавого.

Особенно в опиндошенных конторах с "легкозаменяемыми" человеко-винтиками.



Смешно

Те лет сколько ?
Да не могу не согласится. Зп на 30% выше рынка и пара плюшек наиболее сильный аргумент в лояльности работника.
До "крызы" так и было.
 
Самая лучшая.

Когда тебе платят больше, чем другим на подобном месте в подобной конторе, значит тебя ценят и уважают, и не хотят, чтобы ты уходил.

Вот тогда и работается.

Все остальное - от лукавого.

Особенно в опиндошенных конторах с "легкозаменяемыми" человеко-винтиками.

Смешно
Те лет сколько ?

Лет-то достаточно. Вопрос раз: зачем платить больше рынка? Из-за уважения в счет своей прибыли? Смешно. Особенно больше на 30%.
Вопрос два: на любом месте возникает через определенное время ощущение рутины, кажется что стоишь на месте. Повышение з/п не поможет. Чем мотивировать?

Да не могу не согласится. Зп на 30% выше рынка и пара плюшек наиболее сильный аргумент в лояльности работника.
До "крызы" так и было.

Значит кризис поставил все на свои места. В примерах, что описывал я, з/п не понижалась из-за кризиса, а за 1.5 года возросла примерно на 25%.
 
Значит кризис поставил все на свои места. В примерах, что описывал я, з/п не понижалась из-за кризиса, а за 1.5 года возросла примерно на 25%.

Я именно из-за этого покинул нахер Харьков. Все сидели полгода без зп толком и ссались уйти. С такими мне не по пути.
 
Лучшие знаки внимания - это денежные знаки!

Но если рассматривать нематериалные стороны, то наверно преимущество будет иметь тот работодатель, который не делает из своего предприятия "тюрьмы".

+1
плюс немаловажно (на своем примере) - обучение и возможность профессионального (не столько карьерного) роста. мне с этим повезло, если семинар толковый -компания помогает оплатить в нем участие (иногда полностью-иногда часть) -такие события дают хороший "пинок" и вдохновляют на новые подвиги. периодичность"пинков" -хотя бы 1 раз в квартал:yahoo:
годовые премии и бонусы -тоже отлично! я точно знаю за что кроме ежемесячной мотивации могу заработать 13 зп и знаю что для этого нужно сделать
 
Надо было в тему вчитаться. Соперничество.
 
Вопрос раз: зачем платить больше рынка?

Потому, что человек уйдет, а прийдется взять на его место нового, который будет какое-то время въезжать в тему, а потом "подрастет" и точно так же уйдет.

Тот, кто дорос до понимания этого, перестает быть кузницей кадров и начинает не грести под себя всю прибыль, а делиться ею с теми, кто ему ее создает.
 
Главное - чтобы никто не мешал в работе. Чтобы не приходилось большую часть сил и времени тратить на самозащиту. Когда-то ушла из-а этого из очередного серпентария единомышленников.
 
Проголосовал за первый и четвертый пункт, только результаты сформулированы не совсем корректно ИМХО. Признание результатов работы работы начальством все равно в конечном итоге должно принимать материальную форму, именно этого и ожидает сотрудник. То же самое и с карьерным ростом - занять более высокую и, соответственно, более высокооплачиваемую должность. Что поделаешь, пока все только о приземленных вещах думают, бытие определяет сознание, как учили классики.

Если руководствоводся принципами соционики и 16 основными психотипами личности ( с точки зрения-информационного метаболизма), то голосовалка для офисной крыски среднего и низшего звена. ИМХО.

Них... себе замутил. Хочешь чтобы у остальных комплекс неполноценности появился?:D
 
....мдя. Судя по постам, большинство моих соотечественников - несчастные люди.:( Все работают из-за денег. Считают материальное вознаграждение мотивацией... Постоянная материальная мотивация ведёт к завышению самооценки, и ни к чему более. Для меня лично материальная - на последнем месте. Основная мотивация - чёткое понятие целей и методов решения, коллектив. Тогда я готов на маленькие подвиги, при необходимости даже за свой счёт. Только не надо разводить что буду работать за безплатно! "Чёткое понятие целей" подразумевает и материальную сторону.:) Если ты профессионал - бабло само ходит в необходимых количествах.:)
пысы: голосовалка от офисного планктона, имхо...
 
Потому, что человек уйдет, а прийдется взять на его место нового, который будет какое-то время въезжать в тему, а потом "подрастет" и точно так же уйдет.

Тот, кто дорос до понимания этого, перестает быть кузницей кадров и начинает не грести под себя всю прибыль, а делиться ею с теми, кто ему ее создает.

А куда уйдет человек? На другое место на ту же зарплату?

Тем более, я ниже уже писал: рыночная з/п + нематериальных благ на 20-30% стоимости з/п позволяет держать постоянный штат.
 
то что у тебя на аве , очень мотивирует мужчин )
:іржач::клас:

Нанимаешь, типа приходящего, психолога. И он/она тебе за большие деньги раскидывает по понятиям ;) как мотивировать вот этих твоих работничков... И они начинают работать как Energizer:yahoo:
 
Тем, что реализация личных целей человека лежит в одном векторе с реализацией целей компании.
 
Если человек не фанат своего дела его ничем мотивировать (позитивным) нельзя. А если человек любит свое дело, то тут у каждого индивидуальный подход.
полностью согласна
 
Извините пожалуйста, только зарегистрировалась, не могу разобраться как личные сообщения писать... Говорят надо что то в темах написать как минимум 3 раза... Вот случайно на Вас и попала... Простите
 
Назад
Зверху Знизу