Покупка коляски

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2005
Повідом.: 874
Покупка коляски

Помогите, плиз, в выборе детской коляски :)

Нужна детская коляска-трансформер. Ценовой диапазон - от 1000 до 1500 грн. Поделитесь опытом, какие коляски качественнее и надёжнее (каких производителей), и где в Харькове можно купить сабж без неоправданной наценки ("Антошку" не предлагать :))

Были на центральном рынке, вроде выбор есть, но, во-первых, хз что там за качество, а во-вторых, может куда-то ещё стоит съездить посмотреть...
 
на цетральном рынке из польши возят, за 500 можно купить вполне нормальную коляску, а через полтора года здать ее за 200, мы так и сдлелали там купили за 450 (трансформер и зимой и летом мона было использовать) потом той же тетке сдали за 200, без проблем, при покупке она показала где восстановленные БУ а где новые. Коляска использовалась и в хвост и в гриву, разбирается и стирается (ткань стирали в машинке), производитель не скажу какой мне оно меньше всего надо... Практически у всез колясок есть проблема через пол года начинает резина на колесах скрипть, там же на рынке можно купить колеса по 10 грн, но тетка сказал в кипятком полейте и еще на пол года хватит, права была... А тебе с твои ценом дипазоном думаю проблем не будет купить коляску...
 
Ну в этом ценовом диапазоне разные модели Chicco можно посмотреть. Фирма итальянская, но делает, конечно, Китай. По личному опыту да и по отзывам знакомых могу сказать, что коляски они делают довольно качественные и удобные. Но ещё важно, конечно, какие функции нужны (перекидывающаяся ручка, люлька, поворотные колёса и т.д.). Где покупать - ну тут сложо сказать. Можно посмотреть в Kiddy Boom'е на Салтовке, в Мамином Доме (они по роддомам буклетики со скидками распространяют) или в Карапузе.
Можно подороже посмотреть. Peg Perego, например. Но она дороже только потому, что это вроде как настоящая Италия, а не Китай, а реально ИМХО - тот же уровень.
Да, а на Центр. Рынке - это всё Польша. Средняя цена - среднее качество.

Колёса не забудьте померять, чтоб в лифт влазили (если актуально) :). Мерять надо по задним колёсам. И вес учтите. Женщине бедной таскать :)
 
Останнє редагування:
Насчёт колёс, мы думаем взять не резиновые, а "надувные" или как сказать :) В лифт вроде влезет, есть грузовой :) Спасибо за советы, походим-посмотрим...

Я так понял, на Центральном стоят в целом нормальные продавцы, не такие, как, к примеру, на радиорынке на Гер. Труда? Потому что при покупке мобилы, к примеру, меня обмануть сложно, а вот в колясках я ничо не понимаю :) Можно ли полагаться на советы продавцов на ЦР?
 
Tom Sawyer сказав(ла):
Помогите, плиз, в выборе детской коляски :)

Нужна детская коляска-трансформер. Ценовой диапазон - от 1000 до 1500 грн. Поделитесь опытом, какие коляски качественнее и надёжнее (каких производителей), и где в Харькове можно купить сабж без неоправданной наценки ("Антошку" не предлагать :))

Были на центральном рынке, вроде выбор есть, но, во-первых, хз что там за качество, а во-вторых, может куда-то ещё стоит съездить посмотреть...

Если честно, не понимаю людей, покупающих коляски за 1500 грн. Какое такое волшебное качество вы там стремитесь найти? Не отличаются эти коляски НИЧЕМ от аналогичных за 500, кроме того, что за 500 у 80% людей, а у вас будет типо эксклюзив. Вот параметры по которым нужно выбирать коляску: вес; возможность без проблем заезжать в лифт; удобная трансформация. А за те 1.5 года, что вы ей будете пользоваться нечему там ломаться.
 
Останнє редагування:
2sb

1500 это максимум :) Жаба душить будет, но если понравится- куплю :) А ищу качество. Например, етсь коляски с пластиковой подставкой для ног, а есть с металлической. Что надёжнее? Привильно. Ну и т.д., в общем, хочется купить действительно ВЕЩЬ во всех отношениях.
 
Tom Sawyer коляска это времменая штука и покупать ВЕЩЬ на полтора года нет смысла, железо платсик какая разница, ребенок первые пол года только лежит и спит в коляске, летом его когда ходить начнет вопще хер усадишь в коляску, зимой вприницпе то же самое, мой тебе совет бери коляску в первую очередь удобную твоей жене то есть легкую и что бы сумка была внизу вернее корзина, для ребена после года она нах ненужна (вернее с того времени как ходить начнет), а вам вобще проще сейчас покупайте трансформер, через год ближе к следующей весне ее сдавайте и покупайте летний вариант на лето. мое ИМХО
Я брал на ЦР ьетка все показала и расказала у меня впечатления положительные и когда сдавали то же без проблем все....
 
В польских за 600-700 качество действительно достаточно приемлемое, но... то там поскрипит, то там открутится. В принципе, ничего смертельного, может быть, действительно лучше сэкономить 600-700 грн. Кстати, когда потеплеет, всё равно лёгкую летнюю коляску купите :). Почти все так делают :). Так что поберегите финансы :)
Насчёт продавцов на ЦР. Откровенное фуфло, может и не втюхают, но объективную консультацию вряд ли там вы получите. Каждый хвалит то, с чего он лично имеет наибольший подъём. Это везде так, конечно, но мне показалось, что там это наиболее ярковыраженно и откровенно происходит.

Надувные колёса - скорее всего с подшипниками. Коляска от этого тяжелее. И если колесо проколется (знаю такие случаи) - всё, швах. На вулканизации вам не помогут :) Но зато они амортизируют хорошо, ребёнку комфортнее. Ой, вообще столько нюансов, как начнёшь влазить, так голова кругом пойдёт даже от выбора такой простой вещи, как коляска :)
 
2XOJIM

Спасибо. Просто не хочется чтобы коляска поломалась через неделю, как это было у некоторых съэкономивших знакомых. Да и две коляски покупать... По ходу то на то и выйдет :)
 
2Citizen1

Насчёт летней коляски... А трансформер не подходит для лета? Я видел парочку трансформеров, там всё почти снималось/убиралось и получалась лёгкая летняя коляска, по бокам сеточка и т.д. Или летняя лучше по-любому?
 
Tom Sawyer сказав(ла):
2Citizen1

Насчёт летней коляски... А трансформер не подходит для лета? Я видел парочку трансформеров, там всё почти снималось/убиралось и получалась лёгкая летняя коляска, по бокам сеточка и т.д. Или летняя лучше по-любому?
Конечно, трансформер подходит для лета. Его с этим расчётом и берут. Но вряд ли он будет весить даже в облегчённом варианте меньше 12-13 кг. А летние, про которые я говорю (коляски-трости), килограмм 5 весят. И когда складываются, превращаются практически в большой зонт, только с колёсиками. Стоят чуть больше 200 грн. Оччень лёгкие и компактные, правда, хлипкие :( . Лучше эти же самые 200 грн. сэкономить на трансформере (взять немного дешевле), а потом купить летнюю (строго ИМХО). Оно действительно то на то и выйдет, но летом будет удобнее (личный опыт).
 
2Citizen1

Спасибо, интересное мнение, нужно будет обсудить с женой :)
 
Я покупал в Кидди Буме на Героев труда. за 650 грн. Нормальная коляска. Пьер Кардин какой-то. На вопрос чем отличается 650 от 1000 сказали призводителем и какими-то наваротами. Производство Китай у всех. Главное что бы колеса были большие. Гуляя по нашим дворам - на такие канавы наталкиваешся... и через бардюры хорошо переезжать...Некоторые предпочитают с пневмошинами. Я брал с каучуковыми т.к. у знакомых были случаи, что колеса прокалывались. Вобщем можно было и дороже, но это если расчитывать на второго ребенка, а так на пару - тройку лет хватает с головой. Трансформируется в летнюю.
 
Citizen1 сказав(ла):
Ну в этом ценовом диапазоне разные модели Chicco можно посмотреть. Фирма итальянская, но делает, конечно, Китай. По личному опыту да и по отзывам знакомых могу сказать, что коляски они делают довольно качественные и удобные. Но ещё важно, конечно, какие функции нужны (перекидывающаяся ручка, люлька, поворотные колёса и т.д.). :)

Полностью согласен. У самих Сhicco. 500 грн - отлично, всем доволен. (Центьральный Рынок)
 
Berezila сказав(ла):
Полностью согласен. У самих Сhicco. 500 грн - отлично, всем доволен. (Центьральный Рынок)
Дёшево чё-то.:незрозумію: Это, наверное, не трансформер, а прогулочная? Трансформер Чикко около 1000 должен стоить.

kh_andrey
Пьер Карден...Не знаю...Не понравилась. Узенькая она какая-то, мелкая. И запчастей к ней нет, если сломается - усё. Продавцы проговорились в том же Кидди Буме. За эти деньги ИМХО лучше Польшу брать. И Китай Китаю - рознь. Пьер Карден - это чистый Китай, а та же Чикко - всё же "итальянский" Китай. Не знаю, может глупость, но думаю, что это всё же разные вещи. Про каучуковые колёса - согласен, да я впрочем уже об этом говорил.
 
Останнє редагування:
Два с половиной года назад мы столкнулись с такой же проблемой, какую выбрать коляску. Нюансов стОит учесть немало... Советую обратить внимание, чтобы "люлька" (корзина) была немаленькой, вместительной и для ребенка, одетого по-зимнему (комбинезоны, одеяла и т д). Важно внимательно осмотреть как сделана рама и крепления. Это очень важно!!! Поверьте, случалось когда на моих глазах у колясок отваливались колеса (на ходу); одна мамочка свозила коляску по лестнице из 4-х ступенек, в результате отломалась ручка и осталась у нее в руках, а коляска полетела вниз. К счастью ребенка в ней на тот момент не было. Колеса... после долгих раздумий мы выбрали колеса надувные, большог диаметра. О чем я ни разу не пожалела. Большие колеса проезжают любые препятствия: сугробы, ямы, высокие бордюры, трамвайные рельсы и т д. Да, случалось, что пробивала камеру. В любой шиномонтажке (у нас на районе 3 штуки) помощь оказывали с радостью, денег брать не хотели. Если не пробита камера, но просто приспустило колесо, то тоже легко подкачают. Зато ребенок едет комфортно, хоть бодрствует, хоть спит - его не трясет, а плавно покачивает.
Внешний дизайн, расцветки - всё это дело вкуса. Расцветку советую выбирать с учетом возможного выгорания ткани на солнце.
Мы покупали коляску ROAN Maritta 2 в 1. то есть зимний вариант и летний. Брали на Барабашке за 1100 или 1200 грн. Они есть и на Благовешенском рынке - цена такая же. Сейчас они в районе 1000 грн. Откатались в ней 2 года - очень довольны, коляска очень практичная, устойчивая. Мы объездили на прогулках всю Салтовку, очень много гуляли, всегда по два раза в день; зимой по сугробам - не вопрос. После двух лет эксплуатации легко продали за 100 у.е. - то есть за полцены.
Не сочтите за рекламу, просто очень хочется помочь человеку выбрать хорошую коляску Посилання видалено
 
А я думаю, что коляку надо приобретать только в магазине. Во-первых, всегда можно предъявить претензии, если что-то не так. Во-вторых, в магазине всегда можно потребовать сертификат качества. Всегда надо знать не только из какого материала сделана коляска, но и какие красители используются в производстве. Ведь ребёнок не только спит в ней, а и регулярно облизывает... Знаю по личному опыту!
 
Citizen1 сказав(ла):
...........Узенькая она какая-то, мелкая. И запчастей к ней нет, если сломается - усё. ...............

В том то и дело. Мы живем в 12ти этажке. Лифт очень маленький. Это тоже надо учитывать. Наша коляска влазит с трудом. А тягать ее на пятый этаж или складывать с ренком на руках удовольствие сомнительное... По поводу поломок... дык там ломаться нечему просто. Ручка откручивается если ее перебрасывать часто. Дык пошел на 50 коп. гаек набрал и если теряется раз в две три недели прикручиваю новую. Собираюсь контр-гаечку поставить что б не откручивалась, но как-то все забываю. Больше поломок за пол-года не было. Ну еше когда из лифта выходиш фиксаторы на колесах цепляются и из пазов выходят. но то не поломка - 5 секунд и какой-нить стерженек что б под рукой был и фиксатор на месте...
 
Останнє редагування:
смотрите на крепления колёс - у польши за 500-700 грн. они отваливаются практически у всех.
 
что скажете по поводу колясок TAKO ? на ЦР стоит 900 грн.
еще запомнилось название других колясок - Adamex , они около 600 - 700 вроде, что про них скажете ?
 
Назад
Зверху Знизу