Очень жесткая история про отдых на Гоа

Вопрос даже не в том, отчего он умер. Все мы смертны. Но:
- не было спасателей ВООБЩЕ
- не было врача в отеле ВООБЩЕ
- его жену многократно посылали нах.. со всеми вопросами
- единственное, что интересовало всех - как бы концы в воду
- вопрос про страховку и прочее даже не поднимался.

Извиняюсь, но при таком подходе можно палец порезать и умереть от заражения крови за день. Тут же прикопают "...И никто не узнает, где могилка твоя."
 
Муравьи съели глаз больной диабетом (ужасное фото)

Посилання видалено

"В Индии в одной из государственных больниц пациентка умерла от того, что муравьи съели у нее глаз. 55-летняя женщина по имени Гури Рани Хакраборти, страдающая диабетом, проходила восстановление после операции.

Как сообщает Federalpost.Ру, когда ночью на нее начали нападать большие черные муравьи, она стала звать на помощь, однако прибывшие медсестры попросили ее успокоиться, потому что боль после инфекции – это совершенно нормально.

На следующий день родственники пациентки, сняв повязку с ее левого глаза, увидели там зияющую дыру с копошащимися в ней муравьями. Спустя день, женщина скончалась.

Руководство больницы Sambhunath Hospital в Калькутте заявило, что ведется расследование инцидента, и что в нем нет ничего необычного. "Муравьи часто нападают на пациентов-диабетиков. Мы создали комитет для расследования несчастного случая", - заявил заведующий больницы господин Адхикари.

Снующие крысы, бродячие собаки и кошки, ночующие вместе с пациентами – это отнюдь не редкое зрелище в переполненных государственных больницах в Индии, где лечатся миллионы бедных индийцев, а также граждан со средним достатком."
 
Что же это у них такое делается?
Хотя, мне почему-то кажется, что это отдельные случаи. В любой другой стране, думаю, не меньше всякой грязи можно найти...
 
Когда прочитал - сначал просто не было слов. Дикие люди!.. ну может не дикие но слишком далеки от нас. ПОсле фразы "смерть это хорошо.". А уровень обслуживания... ну тут и так всё понятно...
 
Останнє редагування:
да и вообще - сообщение на сайте турагенства. так что вполне может все это быть черным пиаром.
 
А в фильме "Зови меня Джинн" Гоа даже очень ничего.
А вообще Индия это страна очень больших контрастов: дворцы с золотом и драгоценными камнями и голодающее население, неумеющее читать и писать. Джунгли есть джунгли - даже в Шератоне, в довольно нехилом номере по потолку могла ящерица пробежать, а уж про муравьёв и пр. говорить неприходится.
Отдыхайте в Крыму или в более цивилизованных странах, а экзотика она для людей подготовленных.
 
Зверьё зверьём, но сами индусы - одни из самых больших м...ков (и не называйте меня рассистом). Три раза был в этой грёбаной Индии, хуже места на Земле не встречал. Не знаю, как там на Гоа, но, например, в Калькутте зашёл в номер, увидел огромную ящерицу на стене, грязнючую вану, влажную постель - сразу вышел. Хорошо, что ещё транзитом летел и не пришлось ночевать.
Они к своему населению, как к последнему дерьму относятся, главное - мощь страны (кому она нах нужна), 1,5 млрд. баков за российский авианосец с палубными истребителями - это нормально и то, что люди от голода пухнут - это тоже нормально.
Девушку Оксану жалко, сил ей придавить этих ...
 
dimit сказав(ла):
Они к своему населению, как к последнему дерьму относятся, главное - мощь страны (кому она нах нужна), 1,5 млрд. баков за российский авианосец с палубными истребителями - это нормально и то, что люди от голода пухнут - это тоже нормально.
Так ведь, как говориться, лосенок маленький - на всех не хватит. Представь энтот мильярд раздать населению - всего по 1 баксу получится, никто и не заметит. А так авианосец...
 
ну да.
а если у каждого украинца отнять по 30 баксов то и мы себе такой же авианосец купим.

так что, никто нехочет скинуцца? ради повышения моци страны, а?

Зы: да, чуть не забыл - и еще по баксу с носа чтоб солярки ему прикупить :)
 
Останнє редагування:
Бр-р-р, аж мурашки по коже...
Сам в Египте на ежа морского наступил, дошел до номера, выковырял иголки и залил "Джином".
 
Начнем с того что в крыму вечером на улице просто пизды отхватить легко...продолжить?:)
А, да, забыл...ктонибудь пробовал например на судакском пляже найти врача?:) И еще...как часто мы режем ноги об бутылки на пляже которые какаято ссука разбила бухая с вечера?
А по теме...ну че сказать...абзац. не едьте на гоа. Едьте в тай, там рульно!!!
 
Вопрос только в том что туристов не предупредили об опастности. (но вобще можно было и в инете почитать перед поездкой)
Во всем остальном:
хотелось экзотики - получили экзотику (и экзотических животных)
Врядли кто станет на медведе в нашем лесу прыгать например. Реакция ската была естественной. Кстати в крыму тоже скаты встречаются только поменьше и подальше от берега.
Ну а человека конечно жалко. Зря о не почитал в инете что пишут про ГОА.
 
Я отдыхала в Индии,воспоминая о стране очень хорошие(не считая кухню),это удивительная страна,сказочно-красивая...Но сейчас не об этом, перед всякой тур поездкой надо хорошо изучать страховой полис.То что спасателей на пляже не было не удивительно-на многих курортах мира их так же нет,не только в Индии.Да даже если бы они были,вряд ли помогли:у них в аптечке просто нет соответствующих медикаментов,которые оказали бы противоядие.
К тому же купаться в тропическом море было глупо:воды тропических морей обычно заселены очень плотно всякой живностью.Купаться там нужно только в бассейнах.
 
Пол часа назад, в метро увидел рекламу ... чтота типа покупая упаковку дисков (не помню марку..по моему Mirax) - участвуешь в розыгрыше ... главный приз - незабываемое путешествие на двоих на Гоа.
 
Несчастные случаи могут происходить всегда и везде:можно пойти в лес и подвергнуться нападению энцифалитного клеща,а ещё можно никуда не ездить и погибнуть в автомобильной катастрофе и из-за того,что скорая приедет через час.Поймите, есть реальная опасность и есть случайность.
Люди едут сотнями и тысячами и ничего.Если история реальная- очень сочувствую, но бывает.
А вообще то всё это на чёрный PR похоже,(Не ходите дети в Африку гулять)...
Путешествия для меня это неизлечимая болезнь и вряд ли меня и таких как я эта статья остановит.
 
Останнє редагування:
Кошка - точно!
Если захотелось экзотики - все равно поедешь... По себе знаю. И готовиться к поездке надо всерьез, иначе случайность станет той самой неосознанной закономерностью (с)Ленин. Но если где сдохнуть - так лучше на ГОА, или Гаити, например.
 
Назад
Зверху Знизу