Как распознавать людей по одному слову в телефонной трубке

"Хто в тяляфоне?!" - никто не говорит? :-)
 
Тока шо...
я:
- Алло
Мне:
- Это хто???

Ваши варианты? С кем я говорила?
 
гы

а я по приколу говорю "штаб Дудаева отдел пыток!"
(после этого со мной тоже очень уважительно разговаривают:-) )
 
Самый верный способ узнать человека по телефону - нахамить ему первым. По его реакции можно легко определить характер абонента... :-)
 
А я обычно говорю "Да, слушаю", если не на работе.
Я если на работе "название работы", добрый день
Кто мне раскроет сей великий мрак, покрытый тайной? А???
 
dimas сказав(ла):
Самый верный способ узнать человека по телефону - нахамить ему первым. По его реакции можно легко определить характер абонента... :-)

ИМХО так ты только можешь узнать реакцию человека на хамов:-)
а не про его характер
 
dimas сказав(ла):
А когда человек, попав не по тому номеру, спрашивает "А кто это?" - он больной или ненормальный??? :-)

Не говори :-) Меня всегда выкумаривали эти тётки:"Ааалё!.... А хтоо ииието?!" :-)

А что значит, если человек отвечает:"Алё, Иванов." (У меня отец с рабочего всегда так отвечал :) )
 
А муж мой может сказать "Кто здесь????" :)))
 
Nekto сказав(ла):
Хехе....Надо срочно переучиваться на «Иванов слушает» :-) А то моё "да" оказывается "говорит о неторопливости, уравновешенности, доверчивости и слабинке в характере" . Наверное правда..;)
Мда, у меня такой же ответ.:)
недавно прочитал - "Если человек говорит "ДА" или "Слушаю Вас", то он настраивает собеседника на то, что разговор будет кратким и по делу. А ещё это говорят люди, которые постоянно на связи и стараются поменьше занимать эфирное время"
Вот странно получается - слово одно, а мнения о человеке можно сложить противоположные))
 
poni сказав(ла):
Я вот и не знаю что говорю..
Ща позвонят - специально обращу внимание.
Ну а на работе стандартная фраза была: "Работа ком уэй добрый день"

Надо было говорить "Работа ком уэй, добрый дэй!":)

А у меня бабушка иногда возле дверей вместо "Кто там?", "аллё" говорит. Причем, это она не потому что путает дверь с телефоном!
 
Представил как можно спутать дверь с телефоном :-) улыбнуло...
 
На работе говорю Алло ,а когда на трубу звонят - Да. Что это может значить?
 
Оливия сказав(ла):
А по-моему слова не так важны, ведь как минимум 40% информации о другом человеке мы получаем не со слов, а из смысла информации: манеры, внешность, а в телефонном разговоре –- тон, интонация и даже тембр голоса.
Точно.
А еще sb прав по поводу "алЁ" = деревенщина. Причем "алё" обычно произносится визгливым голосом с какой-то поспешностью в ритме.

У меня лично не выработался жесткий паттерн, могу сказать все, что угодно, зависит от настроения и контекста.
 
Неправда все это. Я всегда говорю отвечаю "Да" когда беру трубку, но уж точно не отличаюсь ни медлительностью, ни уравновешенностью. у меня сестра вообще очень часто отвечает на разных иностранных языках, правда потом приходится все же на русском, потому как не понимают:) или думают, что попали в другию страну )))
 
Seamarine сказав(ла):
... потому как не понимают:) или думают, что попали в другию страну )))
Вот-вот, и у меня такая чепуха.:-)
Впрочем, после моего "Да" иногда и русские бросают трубу.:)
 
Seamarine сказав(ла):
у меня сестра вообще очень часто отвечает на разных иностранных языках, правда потом приходится все же на русском, потому как не понимают:) или думают, что попали в другию страну )))
Это шо ж должно произойти, чтобы набирая городской номер попасть в другую страну... Чудеса...

P.S.
Да, а почему сестра на других языках отвечает? У нее основной язык какой другой, не русский или украинский, али так... для понтов?
 
Bonanza сказав(ла):
Да, а почему сестра на других языках отвечает? У нее основной язык какой другой, не русский или украинский, али так... для понтов?

когда учищь несколько языков одновременно, то иногда нужное слово быстрее вспоминаешь на иностранном чем на русском языке

или если тебе часто звонят иностранцы - для них непривычно твое "алло" слышать:)
 
Bonanza сказав(ла):
Да, а почему сестра на других языках отвечает? У нее основной язык какой другой, не русский или украинский, али так... для понтов?

Это не для понтов, а просто оригинально)))
 
Назад
Зверху Знизу