ЛЕНЬ - зло ли это и как бороться?!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2004
Повідом.: 5661
ЛЕНЬ - зло ли это и как бороться?!

не знаю на сколько актуально, но предлагаю к дискуссии проблему ЛЕНИ...
Как побороть в себе лень? мешает ли она жить-не-тужить, добра наживать? или наоборот нужно ее в себе холить и лелеять?

только не нужно говорить избитую фразу про то, что лень - двигатель прогресса и все такое...
 

Вкладення

  • 33[1].gif
    33[1].gif
    21 КБ · Перегляди: 210
Для меня лень - это в первую очередь телевизор! Так возле него начинаешь лениться, даже думать становится лень. Очень противно потом, но справиться не получается.
 
ИМХО, тут могут быть 4 варианта:
1. На самом деле тебе не лень, а ты просто устал.
2. В том, чем ты занимаешься тебе недостаточно стимулофф, оно тебе ваще никогда не нравилось и т.п.
3. У тебя какие-то другие проблемы, которые отвлекают от решения необходимых в данный момент задач.
4. Тебе просто ЛЕНЬ.
Что посоветовать? У мну например сразу несколько перечисленных пунктов, отвлекающих от работы. Как бороться не знаю. Иногда достаточно немного отдохнуть. Иногда все сложнее. Чтобы бороться с ЛЕНЬЮ обыкновенной, я, например, начинаю на себя злиться, обзывать м*даком и забываю обо всем остальном. Неприятно, но в основном реально помогает.
 
лени надо предаваться с наслаждением
ничем не отвлекаясь

вот идеал к которому следует стремиться
 
Лень...
Я для себя поняла, что когда я думаю, что мне что-то делать лень, то значит, что у меня просто больше нет сил на это...
А вот источник этих сил для меня до сих пор наполовину загадка.
На работе мне нужно вдохновние, если его нет, я всегда найду чем бы мне знаняться, только бы не работать.
Дома по-разному бывает. Порой меня не остановить - так хочеться что-то делать и стараться, а порой, просто на все забить.
А вообще буммер все так четко сказал, что добавить-то и нечего...
 
Лень должна быть в меру, тогда будишь получать от нее удовольствие... Как избавится? Бери и заставляй себя делать, то что нехочеш... Вот хочеш поспать подольше, заставь поднятся, хочеш перед телеком посидеть, выйди на турничок... ну и ф таком духе, должно попустить... У меня такое иногда получается, но тока иногда, а фсе изза того что - лень не умрет пока я жив...

З.Ы. За то что Лень - двигатель прогресса, звиняй, но это моя подпись...

после редактирования: не, запарился это раньшебыла мая подпись :)
 
Останнє редагування:
А мне ЛЕНЬ отвечать...
:ги:
 
да, давайте на всё забьём, пакрепше забйом, па хазяйски.
 
HighLander сказав(ла):
Ну зачем же на фсё???
На "попить пива"... забивать не СТОиТ :пиво:

Горец, ты это что, серьезно? Тобто попить пива - это святое? :пиво: И лени тут не место? :-)
 
Да, пиво пить никто никогда не ленится!! :-)
 
форум любителей пива))))
 
А чё тут лениться то? Сел... и пей. А если ещё и в хорошей компании....
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
ХОЧУ ПИВА.....
 
HighLander сказав(ла):
А чё тут лениться то? Сел... и пей. А если ещё и в хорошей компании....
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
ХОЧУ ПИВА.....

Недостатка в хорошей компании не испытываешь?
Оно-то канешна, када компания суперская, то и лениться не выйдет - пьецца как миленькое!
 
Ребята, вы че! Разгар рабочего дня! Вы зачем заговорили о пиве??? Я уже не могу работать!!!
 
Ну дык и не работай:ги:
Бегом к ближаешему ларьку.... го-го-го....
:ги:
 
а меня лень не волнует! :)
меня волнует тема которую подняла poni под названием как все успеть?
 
Dimoks сказав(ла):
а меня лень не волнует! :)
меня волнует тема которую подняла poni под названием как все успеть?
Спасибо, многоуважаемый админ за внимание к моей скромной персоне с моей скромной темой (я искренне). :)
 
уже многа рас убеждался шо в пива дабавляют какиета транквилизатары, патаму шо выпьеш бываит батл пива и всё. в смысли ничё не можиш сделать и сидиш патом зеваишь засыпаиш. лень крепчайшая то есть адалевает. так шо не ленитса никто никагада выпить первый баттл, может фтарой, какой там патом... . вот. а патом уже или дальше бухаешь или аблом всемогучий наступаит
 
Назад
Зверху Знизу