Вопрос

нет!
ОЛЬГА!
Она там самая классная!
 
2 poni: а как вы это узнали ? (что энергетические воздействия - плод фантазии)
 
2 malex - кому как не вам это знать?
Вообще начиталась всякого на известных Вам сайтах (перечислять не буду, ладно?) и сделала вывод, что все проблемы у человека двух типов : соматические и психосоматические, а подозрения , что на человека оказано энергетическое воздействие - явно не соматическая проблема - это воображение бурное.
Так что я не узнала, а сделала вывод.
Так что Ваш клиент ;) (смайл для вас лично).
 
Т.е. если я правильно понял, вы это узнали из прочитанных вами текстов? Где было сказано, что есть только 2 типа проблем: сома и психосоматические. Про причины тех и иных вы тоже там прочитали?
Давайте я вам найду несколько десятков других текстов, где будет сказано о том, что причной всех болезней является "плохая связь с космосом". Какой тогда вы сделаете вывод?
Если вы чего-то не знаете - вовсе не значит, что этого не существует. Тоже касается и ситуаций, когда какая-то информация не вписывается в вашу картину мира...

Мой ли клиент... Не стану отрицать, что мистическое описание причин болезни также может являться и показателем психического отклонения (бред, фантазии, галлюцинации, др). Но это не единственное объяснение данного явления. Существует многое, чего мы не знаем!
 
poni сказав(ла):
нет!
ОЛЬГА!
Она там самая классная!
По книге Светлана самая серьёзная волшебница/белая колдунья.
Но в "Ночном дозоре" и "Сумеречном дозоре" развивается тема о том , что не важно кто ты: светлый или тёмный.
А в "Лике чёрной Пальмиры" вообще тёмные спасают мир.
2 malex: спаибо огромное.
 
2 malex - во всю эту мистикуне верю на корню, примеров масса, то, что Вы не отрицаете этого - ваша профессия, надо с клиентом соглашаться - это раз.
Моя картина мира - она постоянно меняецца на основе опыта и в нее вписываецца то, чему я вижу подтверждение в реале.

2 Greedged - кино смотрела, книгу не читала, люблю смотреть мистику но читать не люблю, так что ... не знаю кто там кто из себя, а все эти негативные влияния - это вы забудьте, раз и навсегда!
Темные, светлые....., все мы черно-белые и это самое лучшее, что можно было придумать, создавая этот мир...
 
malex сказав(ла):
Если вы чего-то не знаете - вовсе не значит, что этого не существует.
Но и не значит, что оно существует. Из данной посылки нельзя сделать никакого вывода.
 
Есть такой анекдот:
На лекции профессор заявил: "Я верю только в то, что видел собственными глазами!"
На что один из студентов спросил его: "Профессор, вы видели собственные мозги?"
 
Greedged сказав(ла):
Есть такой анекдот:
На лекции профессор заявил: "Я верю только в то, что видел собственными глазами!"
На что один из студентов спросил его: "Профессор, вы видели собственные мозги?"
Речь шла не о том, что ты ВИДЕЛ (тут можно вспомнить о галлюцинациях, и вообще "не верь глазам своим"), а о том, что ты ЗНАЕШЬ. И вообще знаешь ты что-то или нет вопрос философский и даже относительный.
В конце концов, можешь строить свое мировоззрение так, как тебе нравится, в том числе мифологизируя его. Другое дело, что явления, которым ты придаешь мифические образы и называешь их "порчей", "делегациями из тонких миров" и т.п., совершенно не обязательно соответствуют их отображению в твоем сознании. Т.е. не значит, что эти явления именно такие, какими ты их себе представляешь или даже ВИДИШЬ. Никто не запрещает тебе считать, что нос чешится потому что в него вселился чесоточный зеленый человечек. Но стоит задуматься, насколько это представление о чешущемся носе соответствует реальности. Может, это был просто комар?
 
Вобщем, кому в каком мире нравиться жить, кому в логичном, а кому в живом и мистическом, это уж каждого из нас выбор...
Мне логика ближе
 
2 Bummer
Почему всё надо воспринимать буквально?
По поводу знания: "Я знаю, что я ничего не знаю" (ц) (Кто не скажу, но кто-то из древних философов"
 
Сократ
 
2 ALL - эта посылка хотя и не утверждает обратного, но уже то, что она допускает само СущетвованиЕ - опровергает тезис "не знаю - не существует" и расширяет угол внимания до "пустоты"(отсутствие знания, непостижимость, неизвестное).

Интересно, а как вы узнаете насколько то или иное представление(объяснение) соответствует реальности?

Ситуация с болезнями или тем, что ими называют, чаще всего обстоит так: у человека есть некое представление (предположение) об их причинах. На основе имеющейся информации и поиска новой (как в случае с постановкой диагноза) человек ищет(или не ищет) способ решения существующей проблемы, способ лечения болезни.
На мой взгляд не так важно то, как человек объясняет те или иные проблемы. Важнее - дает ли выбранный им способ желаемый для него результат (выздоровление, скажем).

Каждый живет в своем субьективном мире. Но объективная реальность существует.
И еще - воспринять объективный мир невозможно для большинства. Всегда остается картина мира заслоняющяя собой мир...
 
malex сказав(ла):
Интересно, а как вы узнаете насколько то или иное представление(объяснение) соответствует реальности?

Это же гипотетический вопрос кажецца...
А как Вы считаете? Только конкретно.... ;)
 
2 poni, а что такое гипотетический вопрос по вашему?
А вы попробуйте ответить на него САМИ и поймете зачем я его задал:))).

Человек утверждал, что якобы знает как определить соответствие явления реальности. У меня с этим большие сложности:))), вот я и спрашиваю:)))
 
Гипотетический вопрос - тот, на который нет ответа.
А как я на него отвечу, да очень просто - если есть способ доказать на основе логики, обычной и стандартной, какое-то явление, то оно соответсвует реальности..
может путано, зато чесно....
 
Останнє редагування:
malex сказав(ла):
Человек утверждал, что якобы знает как определить соответствие явления реальности. У меня с этим большие сложности:))), вот я и спрашиваю:)))
Если под человеком, который это утверждал, ты имеешь в виду меня, то укажи плз где.
Я говорил как раз о том, что стоит побольше присматриваться к реальности, а не зацикливатться на определнном образе (мира, явления и т.д.), который тебе, возможно, просто навязали.
Я прав или я прав? ;)
 
Bummer сказав(ла):
Если под человеком, который это утверждал, ты имеешь в виду меня, то укажи плз где.
Я говорил как раз о том, что стоит побольше присматриваться к реальности, а не зацикливатться на определнном образе (мира, явления и т.д.), который тебе, возможно, просто навязали.
Я прав или я прав? ;)
Что есть реалность?
 
Greedged сказав(ла):
Что есть реалность?

Это то, что видишь ты и еще кто-то, желательно не один (что бы исключить возможность сеобщего глюка).
Во народ, не парьтесь над этим, вы явно все нормальные и вам просто не о чем ТАКОМ подумать....Подумайте об устройстве вселенной...Это еще сильнее крышу рвет, чем мысли на тему что такое реальность...
 
Особенно хорошо думать над подобными вещами в чуть "изменённом" сознании :)
 
Назад
Зверху Знизу