Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Хэлп, хэлп))

Завтра надо сгонять в Белгород туда и обратно.
Выехать хочу с утра. В 7:30 есть автобусный рейс с ЮЖД? Сколько стоит билет до Белгорода? Обратно?

И попутно вопрос: в городе нужно попасть на проспект Б. Хмельницкого, 77. Чем туда можно доехать от ж/д вокзала? Или пешком можно?
 
И попутно вопрос: в городе нужно попасть на проспект Б. Хмельницкого, 77. Чем туда можно доехать от ж/д вокзала? Или пешком можно?
что снова разрыв между черным курсом и межбанком появился? Сбербанк расии рулит...
 
И попутно вопрос: в городе нужно попасть на проспект Б. Хмельницкого, 77. Чем туда можно доехать от ж/д вокзала? Или пешком можно?
Все автобусы с Харькова едут по Б.Хмельницкого, и потом поворачивают на пр.Славы к ж.д. вокзалу. Все автобусы с Харькова останавливаются на остановке "Родина". По крайней мере когда я ездил лет пять назад. Там выходит большинство пассажиров, это большая транспортная развязка. Когда выйдете, на противоположной стороне будет дом Б.Хмельницкого 77.
Если проспите, то с ж.д. вокзала 90% автобусов идут на Харьковскую гору (такой район) снова через остановку "Родина". Можно спросить в любом автобусе или тролейбусе "до Родины доеду?".
 
На всякий случай спросил у Гугла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Харьков - Белгород
19 сентября автовокзал №5 (тот который на Южном вокзале) предлагают следующее:
300 грн - маршрутка до ж/д вокзала Белгорода, отправление по мере заполнения. Обещают довезти за 3 часа (удивительно, но народ садится, при этом остальным водитель говорит, что проведут на таможне порядка 10 часов :D);
100 грн - маршрутка до перехода Гоптовка - Нехотеевка, отправление по мере заполнения (людей нет);
80 грн - автобус до Белгорода, отходит по расписанию (людей много, водитель говорит, что может простоять на таможне порядка 6 часов и более)
50 грн - тот же автобус но до перехода Гоптовка - Нехотеевка.

Таможня:
Со стороны Украины людей мало, прошел за 15 минут.
Перед таможней РФ толпы людей не русской национальности :D, на глаз несколько сотен. Таможенники РФ красавцы :клас::клас::клас: пускают в первую очередь людей с паспортами РФ и Украины, затем по 10 человек людей не русской национальности. На самой таможне опять таки приоритет славянам, затем остальным. Переход границы РФ занял 30 минут.

В итоге время перехода границы заняло 45 минут (прям как в былые времена):клас::клас:

Далее есть 4 варианта, как добраться до Белгорода:
1. Сесть в проходящий автобус, который прошел таможню - 150-200 руб.
2. Сесть в маршрутку - 150 руб., отходит по мере заполнения.
3. Подсесть в такси - 300 руб., отходит по мере заполнения
4. Вызвать самому такси - порядка 700-800 руб (если Вас 3-4 человека то будет выгодно).

Обратно 23 сентября
Ехал с Москвы до Белгорода на 19-м.
Заранее можно договориться сразу и до Харькова - цена вопроса - 700 рублей.

Если будете ехать с Белгорода, то есть автобус до Харькова - 250 руб. На нем можно доехать до границы и если будет много автобусов впереди, то перейти самому границу (в августе это у меня заняло порядка 1,5 часа, сейчас будет быстрее, почему - читай выше :) ). Затем сразу за границей можно за 100 грн сесть в маршрутку, отправляется по мере накопления народа, или поймать отчаянного таксиста, который с Вас возмет те же 100 грн, но подсадит дальше народ за 50 - 60 грн. и довезет Вас до вокзала или любой станции метро по пути. Также можно просто пройти дальше до последнего магазинчика, возле него поймать за 60 грн автобус до ж/д вокзала или до лесопарка, либо подсесть в такси:D


Так что как то так :пиво:
 
на бла бла каре удовольствие от 150 до 200 грн
 
на бла бла каре удовольствие от 150 до 200 грн
За день до отъезда зашел туда.
Водителей с отзывами - единицы и либо уже мест нет, либо поедут по мере наполнения. С остальными связываться было не охота.
Мой переход получился быстрый и всего за 50 грн + 150 руб итого по курсу 0,4 это порядка 110 грн. (по времени 30 минут от вокзала до границы + 45 минут сам переход + 20 минут пока наполнилась маршрутка и 20 минут езды от границы до жд вокзала, итого не более 2 часов)
Однозначно сразу машиной было бы комфортно (тем более если много багажа), но по времени самому получилось быстрее :D

А вообще это пока лоторея. Пару месяцев назад я переходил за 3,5 часа. А мой племянник на автобусе потратил на переход - 6 часов.
 
Проехался и я вчера в Белгород и обратно.

Туда: за 80 грн автобусом с ЮЖД, отправлением в 7:30 (полный был). В 8:30 приехали на таможню, Украина выпустила очень быстро, а РФ долго не пускала. Наш автобус был пятым в очереди (автобусной), которая около пары часов вообще не двигалась. В общем, прошли россиян только к 14:10, через час были в Белгороде.
Параллельная очередь из авто в сторону РФ была очень большой))

Обратно: в 16:50 автобус от белгородского жд/вокзала, тоже полный, билет 250 росс. рублей. Границу прошли очень даже быстро - всего за полтора часа. В 20:00 я уже был на метро Университет.
 
Скажите - кто периодически проходит границу на Гоптовке на авто из Украины в Россию ночью во вторник-среду или четверг - сколько приходится ждать по времени? Допустим если подъехал к укр кпп в 01:00 ночи - во сколько будете уже на территории России?
 
А ежели визы ввидут приграничных районов это тоже каснется?
 
Родственник ехал вечером из Харькова (южный вокзал) в Белгород около восьми вечера в воскресенье. Из Харькова попутчиков не нашел, пришлось за 200 грн самому до Гоптовки ехать на такси, просили по 250 и выше. С южного вокзала стояла на Белгород маршрутка, там могли отвезти до Белгорода за 300 грн., до Гоптовки за ту же цену и то водитель ждал пока наберет людей, а их не было. На границе было с нашей стороны человек 150 и с российской человек 200, много не словян. У них очередь делилась, но все-равно на прохождение границы ушло часа 3. НА выходе, поймал выежающий автобус до Белгорода, такси там уже не стояли, т.е. могла быть проблема доехать до Белгорода. Он спешил на московский поезд. Может кому-то понадобится эта информация. А днем в четверг, с Гоптовки в Харьков ехал за 70 грн. с попутчиками до Харькова на такси и таможню прошел за час-полтора.
 
Кто часто ездит в Белгород и обратно?
 
Добрый день подскажите плиз, жена ездила в Старый Оскол на автобусе из Харькова через гоптовку. Простояла 7 часов на таможне. на возврат не рискнула ехать на автобусе, и пошла пешком через погран. переход журавлевка. на рос стороне ей сказали что миграционку нужно закрыть, а они не закрывают. иначе запретят въезд на год. но они пропустили ее. Собственно вопрос, правду ли сказал пограничник? если да, чтобы закрыть нужно ехать только на гоптовку? или в Харькове можно закрыть ее скажем на клочковской?
 
а кто знает по каким дням автобусы из молдовы на гоптовке стоят

Я обычно езжу на 7-30 из Харькова. Чаще всего Молдованский стоит прямо перед нами на таможне. Но иногда опаздывает и тогда - в затылок дышит

Добрый день подскажите плиз, жена ездила в Старый Оскол на автобусе из Харькова через гоптовку. Простояла 7 часов на таможне. на возврат не рискнула ехать на автобусе, и пошла пешком через погран. переход журавлевка. на рос стороне ей сказали что миграционку нужно закрыть, а они не закрывают. иначе запретят въезд на год. но они пропустили ее. Собственно вопрос, правду ли сказал пограничник? если да, чтобы закрыть нужно ехать только на гоптовку? или в Харькове можно закрыть ее скажем на клочковской?

Пограничник все правильно сказал - на Журавлевке только пеший переход для жителей Харькова и Харьковской области просто по предъявлению паспорта с Харьковской пропиской (заметьте - Белгородцев не пропускают). Поэтому если она заехала через Гоптовку, а вышла через Журавлевку - в течении 90 дней ей надо сдать миграционку - иначи будут проблемы, о которых вы писали. Выход такой: опять зайти в Россию через Журу пешком, сеть в российское такси (они дежурят возле пункта), довезут до Нехотеевки (Гоптовки) и выйти домой через Гоптовкку, сдав миграционку.Такси берут четверых за 800 (4х200руб) до Белгорода. Но тут я думаю 5 км за стольник вас смело подбросят. Удачи!
 
Останнє редагування:
а кто последний раз вернулся из РФ живым и здоровым?а то г-н Климкин рассказывает ужасы,что не успеешь границу переехать-тут же ФСБшники на подвал кинут?))))

Ну я позавчера вернулся. И чё?
 
все нормально, некто не кого не трогает
Не совсем так. На границе собирают личную информацию о каждом украинце, заставляют письменное обьяснение писать. При любом столкновении с правоохранительными органами, ФСБ пытается ссучить каждого украинца. В том числе подсылая для душевного разговора уже ссученых "земляков". Поводом для задержания может быть и ненароком оброненная фраза на украинском.
Украинцы сегодня в Московии вне закона. И украинский язык, и украинская культура.
 
Не совсем так. На границе собирают личную информацию о каждом украинце, заставляют письменное обьяснение писать. При любом столкновении с правоохранительными органами, ФСБ пытается ссучить каждого украинца. В том числе подсылая для душевного разговора уже ссученых "земляков". Поводом для задержания может быть и ненароком оброненная фраза на украинском.
Украинцы сегодня в Московии вне закона. И украинский язык, и украинская культура.
Боже, какой бред! И язык вам никто за это не обрежет. Да, там пытают, насилуют. Делом лучше займитесь, а не пи.....ом.
 
единственное что раздражает это очередя на таможне.
Вчера еле въехал в Украину (гоптовка)
 
Назад
Зверху Знизу