Нужна помощь по содержимому и запуску аквариума

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2010
Повідом.: 590
Нужна помощь по содержимому и запуску аквариума

Господа спецы нужен совет. Будет(хочу) банку ДхВхШ 850х600х500 как вам размерчик????
Возникает ряд вопросов и нужны советы:

1 Грунт я так понимаю нужен естественного цвета и толщина где то 3-5 см по дну и фракция 3-5 мм.
2 Аквариум для души с рыбками и растючкой.
3 С рыбками вроде как проблем нет с детства помню и люблю скалярки, живородки, лабиринтовые ну и сомики кроме мешкожаберных.
4 Вот с растючкой проблема, хотелось бы чтобы было красиво а в нете ее стоко, голова варится. Посоветуйте какие растения(названия) нужны на задний план в середку и на передний
5 Также нужен совет по оборудованию что сейчас нужно, какие фильтры компрессоры обогреватели и прочий винигрет ну кроме сачков естественно это понятно.

Заранее благодарен за понимание и советы. Можно в лич.
 
Останнє редагування:
Ну тут может возникнуть проблема, даже если высота у вас 500 то просветить такую высоту у вас получится либо большим набором Т5 ламп, либо МГ лампами, дорог что один вариант что другой, 250 литров травы сложно правильно и качественно подсветить.... так что либо высоту подукоротить либо набор травы которой годится 0.4-0.5 вт\литр, а это преимущественно криптокорины и эхи, а в качестве почвопокровки сагитария\эх тенелюс...
Фильтрация нужна будет тоже неплохая, а в идеале 2 внешника каждый литров по 1000 в час... это тоже дорого... и это главное, т.к. набор травы будет зависить именно от вашего оборудования а не наоборот...
 
Ну тут может возникнуть проблема, даже если высота у вас 500 то просветить такую высоту у вас получится либо большим набором Т5 ламп, либо МГ лампами, дорог что один вариант что другой, 250 литров травы сложно правильно и качественно подсветить.... так что либо высоту подукоротить либо набор травы которой годится 0.4-0.5 вт\литр, а это преимущественно криптокорины и эхи, а в качестве почвопокровки сагитария\эх тенелюс...
Фильтрация нужна будет тоже неплохая, а в идеале 2 внешника каждый литров по 1000 в час... это тоже дорого... и это главное, т.к. набор травы будет зависить именно от вашего оборудования а не наоборот...

Большое спасибо за ответ, скажите пожалуйста а если высоту уменьшить с 600 до 500 условие 0.4-0.5Вт/литр это либо 4-по 30Вт, либо 3-по 40Вт сохраняется или можно увеличить. То есть можно будет и другие растения применять.
Два внешника это крутовато я думал об одном JBL 1500 или 1501 отзывы об них положительные.
Также вопрос о компрессоре они вообще счас применяются на такие объемы, или это так чисто для понтов, что бы в аквариуме пузырьки булькали
 
Большое спасибо за ответ, скажите пожалуйста а если высоту уменьшить с 600 до 500 условие 0.4-0.5Вт/литр это либо 4-по 30Вт, либо 3-по 40Вт сохраняется или можно увеличить. То есть можно будет и другие растения применять.
Два внешника это крутовато я думал об одном JBL 1500 или 1501 отзывы об них положительные.
Также вопрос о компрессоре они вообще счас применяются на такие объемы, или это так чисто для понтов, что бы в аквариуме пузырьки булькали

ОДИН ЖБЛ 1500 даже цихлидник негусто населенный прокачает, не то что травник (ИМХО)!!!!
Компрессор при достаточном кол-в травы нафик не нужен, конечно если нет жесткого перенаселения рыбсами.
Высоту лучше все же 50см, минус грунт минус недолив останется порядка 40 см = реально просветить нормальным набором Т5 ламп.
Меньше заморачивайтесь просчетами Вт/л. Поставьте максимально доступное по финансам кол-во ламп длинны соответствующей аквасу, и сможете выращивать более требовательные к свету растения
 
Завел?
А то дам гупешек и растючки немножко бесплатно.
 
Завел?
А то дам гупешек и растючки немножко бесплатно.

Завел, пока правда промежуточный. Спасибо за участие, это все уже есть, сотрудники дали. Вот теперь не знаю куда мешкожаберных сомов девать. Они вроде как не при делах, ни вида ни радости.
 
_________
 
Останнє редагування:
Re: Нужна помощь по содержимому и запуску аквариума

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поменять грунт в аквариуме? Дело в том что в аквариуме присутствует Борда. Стоит ли делать перезапуск? Или оставить старую воду и растения? Замена грунта связана с постоянным увеличением жёсткости воды, хочу поменять на нейтральный.
 
Re: Нужна помощь по содержимому и запуску аквариума

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поменять грунт в аквариуме? Дело в том что в аквариуме присутствует Борда. Стоит ли делать перезапуск? Или оставить старую воду и растения? Замена грунта связана с постоянным увеличением жёсткости воды, хочу поменять на нейтральный.

Смысл в перезапуске? Борода возникает от дисбаланса. Затравить ее сайдексом и потом подменами воды все выровнять. Хотя при замене грунта один хрен будет перезапуск.
 
Смысл в перезапуске? Борода возникает от дисбаланса. Затравить ее сайдексом и потом подменами воды все выровнять. Хотя при замене грунта один хрен будет перезапуск.

Спасибо, примерно так я и думал.
 
Назад
Зверху Знизу