Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
По кр. мере в кооперативах (ОСМД) они жить должны. Но что это будет за жизнь - посмотрим.
 
Где можно прочитать публичный договор на обслуживание от Жилкомсервиса?
У меня нет домофона. Но считаю себя обязанным предоставить маленький комментарий.
"Публичный договор" в трактовке Жилкомсервиса и пр. - наглая выдумка их зарвавшихся псевдоюристов.
Публичный договор, согласно Гражданскому кодексу, - "договір, в якому одна сторона- підприємець взяла на себе обов'язок здійснювати продаж товарів, виконання робіт або надання послуг кожному, хто до неї звернеться (роздрібна торгівля, перевезення транспортом загального користування, послуги зв'язку, медичне, готельне, банківське обслуговування тощо)" - ст. 633 ГК.
То есть, публичный договор - это, говоря юридическим языком, оферта (предложение), сделанная неопределенному кругу лиц. И до тех пор, пока эта оферта не акцептована (предложение не принято) конкретным лицом, она его ни к чему не обязывает.
Когда вы видите в магазине бутылку водки с ценником "40 грн." - это публичный договор в смысле ст. 633 ГК. Вам обязаны ее продать по указанной цене. Но если вы не хотите ее покупать - воля ваша.
В соответствии с ГК и Законом " О коммунальных услугах" договор между физическим и юридическим лицом должен заключаться в письменной форме, при этом стороны должны согласовать 18 условий договора, являющихся существенными по закону. В противном случае - договор не заключен, хотя бы эту оферту публиковали во всех местных газетах каждый день на протяжении года.
 
Я звонил в Цифрал. Мне сказали, что надо платить по их квитанциям
В Ощадбанке. Только так Иначе деньги пойдут в ЛИФТ.

а в моей квитанции от Цифрал за 1-й квартал 14года, написано что можно платить в Мегабанке:rolleyes:так куда блеать им платить через какой банк? И если в квитанции номер счета Цифрал,каким образом они уйдут в горлифт счета у этих фирм разные,не вижу связи:confused:
 
а в моей квитанции от Цифрал за 1-й квартал 14года, написано что можно платить в Мегабанке:rolleyes:так куда блеать им платить через какой банк? И если в квитанции номер счета Цифрал,каким образом они уйдут в горлифт счета у этих фирм разные,не вижу связи:confused:

Квитанцию Вы получили в третьей декаде декабря, а решение о переходе домофонов в Горлифт принято 25 декабря и опубликовано в газете 28 декабря. С первого февраля все платежи за домофон будут автоматически зачислятся на счет Горлифта.
 
Собственно подобная тема есть в главном, но суть проблемы не совем расскрыта. После общения с ХарьковГорЛифтом и Домофон-Харьков самоуверенность первых просто поразила.
Итак, живу в 20 квартирном подъезде, где 17 из них установили трубки в квартиры и исправно оплачивают за обслуживание. За три года случились две серьезные поломки, одна из которых по прямой вине бухого жильца, обслуживающая фирма устранила поломки за свой счет, все довольны.
Узнав о грядущих переменах позвонила к руководству Домофон-Харьков. Резюме разговора: отныне будут разносить квитанции на оплату их услуг исключительно через Ощадбанк, так как в квитанции Мегабанка в строке "Домофон"- счет Харьковгорлифта и многие не подозревая оплатят Гепе; плательщикам обслуживающая компания и в дальнейшем будет предоставлять свои услуги, написали и разосланы многочисленные обращения к правительству и в контролирующие органы (мое мнение- нашли кому жаловаться), в подъездах обещают вывесить свои пояснения, ждут февраля, чтоб подать иск(по факту) на Харьковгорлифт, ограничить доступ в их оборудованию можно только путем его замены (понятно, что никто этого делать не будет, не для финансовых вложений пытаются захватить домофоны), органичив доступ к выключателю питания (не знаю как точно назыв. собственно тот ящик с розеткой :D) ограничивается бесконтрольный доступ (завтра повешу свой замок и посмотрим кто прийдет первый), в своей победе уверенны (ну кто бы другое сказал).
Резюме разговора с руководством ХарьковГорлифтом: дословно "Ну и что, что Вы оплатили установку и оборудование, решением Горсовета это теперь признано нашей собственностью, теперь это все у нас на балансе, Вы не беспокойтесь, а просто своевременно оплачивайте квитанции, какая Вам разница кому платить" :eek:


Уж простите за много букв, но понятно, что не оплачивая Обслуживающим нас сейчас компаниям мы практически соглашаемся с тем, что в очередной раз нас загнали как баранов и без все решили, интерестно, что из нашей собственности будет дальше признана ИХНЕЙ? С другой стороны пусть и ГорЛифт обслуживает, но лично я очень сомневаюсь в качестве их обслуживания.

ну и похуй,раньше я всегда вовремя платил за домофон и за все остальное одной квитанцией,а теперь ради 10 гр в месяц мне надо пиздовать в ощадбанк,а хуй им,теперь буду ждать пока накопится 100-200гр. тогда,может быть,если по пути попадется отделение этого банка, то оплачу,по близости отделений нет!И кому стало хуже?
 
Квитанцию Вы получили в третьей декаде декабря, а решение о переходе домофонов в Горлифт принято 25 декабря и опубликовано в газете 28 декабря. С первого февраля все платежи за домофон будут автоматически зачислятся на счет Горлифта

такс минуточку, квитанцию я получила в середине января, это может они её напечатали раньше:confused: на предыдущей стр.я уже писала, за 1-й квартал оплатила её мама, но не по квитанции, а как всегда т.е без неё,но куда теперь ушли деньги пока не известно, ибо на сайте цифрал,у меня на счете пока числится долг и кстати распечатать квитанцию, тоже можно с сайта и если я не ошибаюсь там указано, что платить через мегабанк можно, но исключительно по квитанции,

на пути следования денег их перенаправят "сучьему псу"

тогда,я его умножу на 0:ги:



Деньги мои таки дошли по назначению,так шо всё гуд:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Останнє редагування:
давай те вспомнил что было с мусором , что то кто то решил ? пикеты ? суды? письма?
НЕТ люди платят всех устраивает

так что радуйтесь что не подорожало

А кто вам сказал что через год его не поднимут на сколько захотят вы не забывайте что будет полная монополия и так как вы подписались один раз заплатив и не отреагируете вовремя с отказом при подорожании то будете должны заплатить и подниматься цены будут как им выгодно не забываем что они еще реально не оценили затраты да и к тому же вы не учитываете что они не обслуживают трубки так что если у вас она поломается то вы заплатите намного больше.... а также они меняют оборудование не при выходе его из строя а когда оно угрожает здоровью человека а это спорный вопрос
 
Самое интересное в данной ситуации сейчас Гепа разорвёт договора а по договорам Цифрала часть оборудования( панель и коммутационный блок) принадлежат им и они если что могут снять данное оборудование а это на минуточку около 4000 подъездов и даже если горлифт пойдёт на восстановление то стоимость панели и коммутатора где-то 800грн и с кого же будут брать эти деньги? +работа и то что все ваши ключи надо заново записывать....

P.S. а про то что квалифицированных кадров у горлифта нету это я знаю на 100% поскольку 31 января штат мастеров 3 человека на город и при этом они не все системы знают да и самое интересное что оборудование фирмы КС-домофон поставляется из России и когда Гепа задавит их дочернее предприятие то ему врядли будет так просто найти это оборудование а оно весьма хрупкое (а с учетом что эта фирма имеет 3000 подъездов довольно большой штат мастеров и выполняет порядка 200 заявок на ремонт в сутки то надежды на способность Горлифта качественно обеспечить работу данных систем вовсе кажутся смешными...

Есть еще один вариант если все жильцы подъезда подпишутся под определённой формой отказа и отправят её в горлифт то они попытавшись вас обслужить будут сами нарушать ваши права



такс минуточку, квитанцию я получила в середине января, это может они её напечатали раньше:confused: на предыдущей стр.я уже писала, за 1-й квартал оплатила её мама, но не по квитанции, а как всегда т.е без неё,но куда теперь ушли деньги пока не известно, ибо на сайте цифрал,у меня на счете пока числится долг и кстати распечатать квитанцию, тоже можно с сайта и если я не ошибаюсь там указано, что платить через мегабанк можно, но исключительно по квитанции,



тогда,я его умножу на 0:ги:



Деньги мои таки дошли по назначению,так шо всё гуд:yahoo::yahoo::yahoo:

На данный момент до 1 февраля оплата доходила через мегабанк к КС-домофон а уже с 1 февраля при оплате через общую квитанцию мегабанка вы платите горлифту (так как мегабанк принадлежит кому-то из регионалов) поэтому КС-домофон разнёс свои прямые квитанции ощад банка по которым деньги должны попасть к ним на счета если опять наш Гепа ниче не придумает.....
 
Останнє редагування:
Самое интересное в данной ситуации сейчас Гепа разорвёт договора
Надорвётся. Он не потребитель и не исполнитель, не суд, не Верховная Рада и не Кабинет Министров. Так что силёнок маловато договор расторгнуть, в котором он никто.

Гадить разве что сможет. Массово ломать домофоны и отключать их силами электриков. И напёрстки крутить, подкладывая публичный договор доверчивым жильцам.
 
Говорыть "Радио Свобода"!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну интересно вот перестанут с 1 марта все фирмы обслуживать народ и заплатят мастерам часть ЗП чтобы они не пошли в горлифт и что будет через 2-3 месяца когда будет море возмущений.....
 
Скоро входная дверь в квартиру станет комунальной собственностью и будем платить за интенсивность использования. :))

С одной стороны хорошо что гена все "на благо города и всех харьковчан" тянет. а с другой стороны - ГДЕ БЛАГО ??? (1 зеленый млрд не считать - это благо личное :) )
 
Все - через Триолан?
"умный подъезд"(с) - умный дом - умный квартал и наконец - умный город))).
5.50, скорее всего, оставят оператору, а лишек - отожмут в пользу "города". А чё...?
 
Тема очень познавательная :)
Но одного не понял - вот у нас три дня назад сломался домофон. Кому звонить?
 
Все - через Триолан?
"умный подъезд"(с) - умный дом - умный квартал и наконец - умный город))).
5.50, скорее всего, оставят оператору, а лишек - отожмут в пользу "города". А чё...?

к сожалению так точно не будет они считают что так легко и просто это всё обслужить и что это принесёт им как обычно деньги из воздуха но этому могут помешать только жильцы!
 
Назад
Зверху Знизу