Новый вид развода или что?

Я не в харькове, но тоже приходили какие-то странные люди, хотели проверить вытяжку, составить акт и т.д. Когда спросили насчет их документов - начали лопотать о том что они с горгаза, но ничо не показали и как-то свалили. А проверки, те что и чистят при случае - они организованнее были, да и приезжали на машине с инструментами видать, хотя мне ни разу не понадобились их услуги.
 
Кто должен проверять?
Да, у родителей в Песочине газовая служба проверяла.
Но расписка в журнале и вся такая фигня, и телефоны оставляли...
Тут такое было?

да мама их не пустила...
мне странно, что они сказали вытяжку в ванной и кухне, не только в одной кухне...если это горгаз-то причем тут вытяжка в ванной?

а в чем суть проверки? как они проверяют?
 
Проверяют оригинально - типа бумажку к вентиляционной решетке подносят и она потоком воздуха должна прилипать. У нас проверяли пару раз, в первый раз пустил мужика, он на вид был похож на проверяющего, во второй раз не пустил, сказал, что у нас и так всё в порядке
 
Проверяют оригинально - типа бумажку к вентиляционной решетке подносят и она потоком воздуха должна прилипать. У нас проверяли пару раз, в первый раз пустил мужика, он на вид был похож на проверяющего, во второй раз не пустил, сказал, что у нас и так всё в порядке

Ггг, у нас она заклеена еще с советских времен )))
 
Day_Night сказав(ла):
Ггг, у нас она заклеена еще с советских времен )))
Отклеевать не пробовали? Или здоровье Вам нафик?
По теме.
У проверяющих должен быть документ, удостоверяющий, что такой-то такой-то послан такой-то организацией для того-то и того-то. Подпись, печать. Без удостоверения личности - недействиделен.
Имеет смысл проверять только в том случае, если проверка поведет за собой устранение неполадок. В противном случае - нефик кого попало, даже с бумажками, в дом пускать.
 
Останнє редагування:
За 28 лет проживания в Харькове первый раз слышу о преверке вентиляционной шахты...
Однозначно новый вид развода. Стырят что под руку попадется.
 
Интересно какая инстанция эти проверки инициирует?
Подумайте логически.
 
Интересно какая инстанция эти проверки инициирует?
Подумайте логически.

Есть такая организация по проверке вентиляционных каналов и дымоходов. Я их к себе (на работу) вызываю каждые пол года. Без их акта проверки "Горгаз" не даст разрешение на включение газового оборудования. И приборы у них "хитрые", измеряют скорость потока воздуха!
 
Ко мне раз приходили проверять. С флажком таким на длинной палочке. Я думала может предлагают голосовать за кого-то, раз с флажком. А оказывается проверять вытяжку просто.
 
Есть такая организация по проверке вентиляционных каналов и дымоходов. Я их к себе (на работу) вызываю каждые пол года. Без их акта проверки "Горгаз" не даст разрешение на включение газового оборудования. И приборы у них "хитрые", измеряют скорость потока воздуха!

а мы вот их и не вызывали..сами пришлёпали...это и настораживает
 
Как обстоят дела с развалом ЖЭКов не знаю. Но раньше состояние вентиляции обеспечивал ЖЭК. Если, не дай бог, из-за неработающей вентиляции кто-то умрет - начальнику ЖЭКа ждут нары. В Харькове ИМХО были несчастные случаи, вот кто-то из ЖЭКовских начальников мог и побеспокоиться о своей заднице. Проверку организовать по-человечески - или ума не хватило, или сделано преднамеренно. Ибо если обнаружили неисправность - надо устранять. А так - периодичность соблюдена, жильцы не пустили = сняли отвественность.
 
А у меня из вытяжки дует. Куда обращаться?
 
Хорошего труппа апнули:D
 
Назад
Зверху Знизу