Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Не обижайтесь, но Вы испортили самые лучшие грибы. Рыжиком невозможно отравиться, хоть молодым, хоть лопушком. Много раз ел их просто в лесу сразу после срезания. А отваривание, не говоря уж про 20 минут для вкуса рыжика фатальны. Попробуйте в следующий раз пожарить на разогретой сковородке одну минуту, с одной стороны и положив сверху сметану. Вы поймете разницу..;)
Ну или вот, займет чуть дольше.. еще один рецепт употребления рыжиков. Готовый, засоленный сухим, холодным способом (и сквашенный) рыжик положите на отрезанный, свежий кусок батона, обязательно с маслом! Налейте 50 гр. хорошей ледяной водочки...и вперед. При наличии достаточного кол-ва рыжиков, батона и масла может не хватить.:клас:
Кстати именно такой бутерброд сейчас ем в процессе написания..

Песок на зубах хрустит?
 
Вообще нету. Эту партию рыжих собирал за 200 км. от Харькова, под Великими Сорочинцами, а там рыжик весь был на моховых коврах. Так, что чистюля..:)

А я вот засолила, а теперь хрустит. Родственники выразили непонимание, но вкус все ж не сравнить.
 
Вчера очень красиво в лесу с утра-все в инее.Проверили грибные места-находили только достаточно крупные грибы,и много червивых.Маленьких не нашли ни в хвойном,ни даже когда в лиственный за опятами проехались.Большие были-а маленькие наверно из-за заморозков еще "не вылупились".Но к выходным будут,думаю
А вчера сыроежки даже пришлось брать,хоть я их и не очень.Были польские ,рыжики и аж два белых.Короче,тепло нужно
 
Подскажите, что за гриб. Очень похож на вешенку, нашел в сосновом лесу
 

Вкладення

  • гриб1.jpg
    гриб1.jpg
    111.3 КБ · Перегляди: 103
  • гриб2.jpg
    гриб2.jpg
    140.6 КБ · Перегляди: 125
Как по мне, так вешенка осенняя. В сосновом лесу росла на чем то лиственном?

Да, похоже на вешенку. Чем меньше света, тем светлее шляпка. Похоже она росла в светлом месте или под прямыми солнечными лучами. (занимался пробным выращиванием вешенки в гараже)
 
Останнє редагування:
Сегодня ездил за опятами-много переростков и средних.Все с подсыхающими краями.Молодняка к сожалению нет.
 
ээх.. хоть бы поделились...))) :) а то опята, маслята.. рыжики...:)
 
ребята, ходили со знающим человеком, теперь всей семьей в токсикологии 5ый день, прогнозы неутешительные. 600 грн в день на лекарства уходит. теперь никогда, никогда, никогда не буду есть грибы, никакие. траванулись зонтичным грибом. вот так
 
Назад
Зверху Знизу