• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чего в итоге добился Крым? (БФ) - Part 1

Сомневаюсь, что народ прям так уж прозрел, но тенденция, думаю, есть. К тому же, грядет осенний призыв в рассейскую армию. :)

Из фейсбука:

"Севастополь. Уже вполне можно ходить в вышиванке. Народ уже давно прозрел и лишился всяких иллюзий.

Примеров масса. И можно даже не писать про цены на продукты, съевшие полностью все надбавки к зарплате - потому что все подорожало в два-три раза.
Сегодня в школе узнала, что сократили продленку. Сократили учительницу, которая ее вела. Убрали должность. Продленки нет.
Озадаченные родители стояли под кабинетом, и интересовало их одно - куда денутся их дети после 12 часов. Потому люди работают.
Куда? Никуда. Это ваши личные проблемы, дорогие россияне.
Украина кормила ваших детей бесплатными обедами, при Украине была должность человека, который приходил и занимался детьми на продленке. И даже были очень, ну просто очень дешевые кружки (по 10 гривен за месяц). Но вам же хотелось в Россию? Вперед, и с песней.
Только россия (страна-террорист) вам обернулась ни лицом, а жопой. И потому сами думайте - куда вы будете девать своих деток.
Уроки начинаются теперь с 8-00, а не с 8-30, как это было раньше - забрали полчаса сна у малышни.

Еще парочка моментов. Сократили бюджетные места в Училищах. Про Вузы даже речь не ведется. Училища теперь стоят дороже Украинских Вузов. Если сестра моя, Настя. платила за свой Луганский Вуз около 400 гривен в месяц, то теперь Севастопольские училища будут обходиться от 1000 гривен в месяц (это где-то около 3 тыс рубасов) и больше. Так что бабушкам теперь будет куда пристроить свою пенсию, потому что родительской зарплатки явно не хватит на обучение ребенка в городе Севастополе.
Добро пожаловать в Россию, дорогие мои.

И это еще что. Совсем скоро, как я поняла, бюджетных мест в Севастополе не будет совсем. Фигли, нечего учиться. россия (страна-террорист) нуждается в пушечном мясе, а образование таковому можно и вовсе не давать. Зато какая экономия!"
 
У кого есть инфа с Тарханкута - Черноморское/Оленевка - как там прошел сезон?
 
надо же

надо же а мои знакомые крымские,колорады,радуются,говорят зарплаты выросли минимум вдвое,бабка пенсию начала получать в три раза большую.неужели брешут
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Украинская госкомпания "Укрэнерго" на период с 2 по 30 сентября вводит ограничение поставок электроэнергии магистральными сетями с материка.

Ежедневно на 6 часов подача электроэнергии в Крым будет полностью прекращена.
 
В Крыму не будет электричества с 9 до 11 утра и с 19 до 23 часов вечера ежедневно со 2 по 30 сентября.

говорят зарплаты выросли минимум вдвое,бабка пенсию начала получать в три раза большую.неужели брешут
А цены во сколько раз выросли они не рассказывают? :) Не говоря уже о том, что все эти повышения касаются только пенсионеров и бюджетников (да и то не всех).
 
Останнє редагування:
Там, в общем, и наши люди живут... Но вот счёт за поставляемые ресурсы Крыму, я бы выставлял в гривнях. Коль нету гривни, пусть купят в нашем Нацбанке за баксы....
 
Мои проукраинские крымские знакомые говорят:" Пусть Украина всё отрубит -мы потерпим! Почему она этого ещё до сих пор не сделала?"
 
Случайно попалась цифра на глаза...

08381d1.png
 
В Крыму не будет электричества с 9 до 11 утра и с 19 до 23 часов вечера ежедневно со 2 по 30 сентября.


А цены во сколько раз выросли они не рассказывают? :) Не говоря уже о том, что все эти повышения касаются только пенсионеров и бюджетников (да и то не всех).

Вчера почему-то не отключили. Ждем сегодня)
 
Крымчане заживут по-новому На всей территории Крыма со 2 по 30 сентября ожидаются ежедневные отключения электроэнергии.

Как пишет ukrinform.ua, об этом сообщает пресс-центр ПАО “ЭК “Севастопольэнэрго”. “Согласно факсограмме государственного предприятия НЭК “Укрэнерго” N9657 от 2.09.2014 года в период со 2 по 30 сентября в связи с недостаточным обеспечением топлива на электростанциях Украины и дефицитом гидроресурсов снижается переток мощности из энергосистемы Украины в крымскую энергосистему. Вследствие этого возможны полные отключения энергии утром с 9.00 до 11.00 и вечером с 19.00 до 21.00. “Севастопольэнэрго” не может повлиять на сложившуюся ситуацию и совместно с МЧС и службами жизнеобеспечения города принимает все возможные меры по минимизации последствий ограничения подачи электроэнергии”,
 
надо же а мои знакомые крымские,колорады,радуются,говорят зарплаты выросли минимум вдвое,бабка пенсию начала получать в три раза большую.неужели брешут
Некоторые долбоебы не понимают реальной и номинальной цены денег. Если зарплаты-пенсии увеличили в два раза, а цены подняли в три, то вас наебали. Если раньше на жизнь уходило 40% заработанного, а теперь-80%, то вас опять наебали. Но вате ведь этого не докажешь. Мозг отключен, действуют рефлексы.
Пидарасты короче говоря...
 
" Пусть Украина всё отрубит -мы потерпим! Почему она этого ещё до сих пор не сделала?"
Молодцы, ничего не скажешь.... Только морально поддержать можно.
говорят зарплаты выросли минимум вдвое,бабка пенсию начала получать в три раза большую.неужели брешут
Да, выросли вдвое, втрое, но рассиянские цены и тарифы этот подвиг обнулят
 
Крымчане заживут по-новому На всей территории Крыма со 2 по 30 сентября ожидаются ежедневные отключения электроэнергии.
Похоже, чтто не только крымчане. У нас вон тоже уже в минэнерго говорят о веерных отключениях- по 2 часа утром и 2 часа вечером.
снижается переток мощности из энергосистемы Украины в крымскую энергосистему. Вследствие этого возможны полные отключения энергии утром с 9.00 до 11.00 и вечером с 19.00 до 21.00.
Не понятно почему у них отключения тоже 4 часа в сутки. Почему их уравнивают с нами. По-справедливости их совсем (ну или почти совсем) отключить надо, раз нам самим не хватает. А то сидят там хают Украину...
 
Не понятно почему у них отключения тоже 4 часа в сутки.
6 часов

"Получили официальное письмо из Киева: нам вводится официально ограничение, нулевой переток с 9 до 11 утра и с 19 до 23 часов вечера ежедневно со 2 по 30 сентября", - сказал собеседник агентства.
 
А цены во сколько раз выросли они не рассказывают?
Не рассказывают, потому что мы до сих пор туда всё гоним - и газ, и электричество, и воду.... Хавчик тоже...Как перестанем - прозреют быстро. Путеннашцарь, раиссявперде!!!
 
Не рассказывают, потому что мы до сих пор туда всё гоним - и газ, и электричество, и воду.... Хавчик тоже...Как перестанем - прозреют быстро. Путеннашцарь, раиссявперде!!!

Быстрее бы уже!



Ну, тогда ладно :)!
 
Останнє редагування:
Раммштайн За Динамо.
Написал студен из севастополя :
"Я живу и учусь в городе Севастополь: сегодня нам в морском колледже (бывшем) выдали стипендию в размере 480 рублей!!! типо как по росийским стандартам. какого хера??? при этом когда мы были в Украине у нас стипендия была 560 гривен. Я знал что? Московия полное говно, но на столько..."
да, народ понемногу прозревает
 
Мои проукраинские крымские знакомые говорят:" Пусть Украина всё отрубит -мы потерпим! Почему она этого ещё до сих пор не сделала?"
Того же мнения с самого начала. Если так хочется жить отдельно от Украины, то пусть прочувствую всю прелесть!!!! Но ведь у них опять Украина будет во всем виновата!!! Начнут кричать "Айяяй! Украина нас гнобит!" А с какой радости вас должны обеспечивать, если своим жителям не хватает?
 
Назад
Зверху Знизу