• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите с Transcend T.Sonic 520 !

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2006
Повідом.: 246
Помогите с Transcend T.Sonic 520 !!!!

Вообщем бока такие - данный плеер перестала видеть система (Win XP Pro SP2) - ставиит на него драйвер "неизвесное устройство".
В сервиску нести пока нет смысла - я его перепрошил сразу же после покупки(после перепрошивки работал нормально без глюков, ошибок и нареканий), а на коробочке пробит номер заводской прошивки.
Так вот кто знает, что можно с этим сделать или может у кого имеется прошивка 1.00, поделитесь плиз.
Пока рою прошивку, пытаюсь найти, где там номер версии и хочу перебить его(мож под 98 заработает с родными дровами).
 
А после чего пошли глюки???
 
мда... у меня такое с блютуз адаптером было...
 
ждём ответ на вопрос dimas'a. Кстати, откатиться пробовали?
 
я думаю трабл хардиврный....
 
dimas сказав(ла):
А после чего пошли глюки???
Не понятно, вчера вереом решил залить новой музычки, а винды говорят, типа, устройство не опознано.
Откатить - хорошая идея, но где достать младшую версию прошивки - я искал - найти не смог.
Если это железные проблемы, то мож кто знает где-нить сервиску?
 
Incvisitor сказав(ла):
Вообщем бока такие - данный плеер перестала видеть система (Win XP Pro SP2) - ставиит на него драйвер "неизвесное устройство".
В сервиску нести пока нет смысла - я его перепрошил сразу же после покупки(после перепрошивки работал нормально без глюков, ошибок и нареканий), а на коробочке пробит номер заводской прошивки.
Так вот кто знает, что можно с этим сделать или может у кого имеется прошивка 1.00, поделитесь плиз.
Пока рою прошивку, пытаюсь найти, где там номер версии и хочу перебить его(мож под 98 заработает с родными дровами).

Вот, да обнаружил такой глюк (может это и есть мой головняк). у меня в комплекте шел к нему переходник с мини-юсб на обычный юсб, так вот сейча мне кажется, что все проблема в нем - даже если просто воткнуть переходник в порт(без) плеера, то происходит тот-же эффект - "Установленно неизвестное устройство".
Так вот, мож внутри него что-то замкнуло(хотя я его не ронял и ничего не делал. что могло бы привести к физическим повреждениям); хотя на сколько мне известно этот переходник не несет никакой схемы на борту(я могу ошибаться), но тогда вопрос, чего до этого все работало....
Вообщем завтра пойду куплю новый шнурок с мини-юсб на обычный юсб и попробую.....буду надеятся, что это исправит мой трабл.
 
Incvisitor сказав(ла):
Вообщем бока такие - данный плеер перестала видеть система (Win XP Pro SP2) - ставиит на него драйвер "неизвесное устройство".
В сервиску нести пока нет смысла - я его перепрошил сразу же после покупки(после перепрошивки работал нормально без глюков, ошибок и нареканий), а на коробочке пробит номер заводской прошивки.
Так вот кто знает, что можно с этим сделать или может у кого имеется прошивка 1.00, поделитесь плиз.
Пока рою прошивку, пытаюсь найти, где там номер версии и хочу перебить его(мож под 98 заработает с родными дровами).

Чего-то не пойму, а в чем собственно проблема отнести в гарантию? Прошивка не официальная? На сайте Трансценда написано, что перепрошивка лишает гарантии???
 
Incvisitor
если просто воткнуть переходник в порт(без) плеера, то происходит тот-же эффект - "Установленно неизвестное устройство".
Ну да, так и должно быть
завтра пойду куплю новый шнурок с мини-юсб на обычный юсб
Не пали зря деньги.
Во-первых попробуй через Мастер Установки нового оборудования
Во-вторых, вернее это и есть в первых посмотри в Службах запущена ли служба Узел универсальных PnP устройств
 
Люди, помогите, кто может! Дело вот в чем. Попытался я перепрошить свой Transcend T.sonic 520. Скачал с официального сайта прошиву. Прошивка запустилась. Прошло где-то 40%, а дальше выкинуло окно, типа не удалось перепрошить. Так фишка в чем - плеер пытается включиться, высвечивается логотип и версия той прошивки, которую я пытался залить. Количество свободной памяти при этом не отображается. А дальше хоть ты тресни. Ничего. При подключении к компьютеру плеер не определяется вообще никак. Плиз помогите советом. Может как-нибудь можно это тайваньское чудо техники воскресить? Или может кто знает, где нужно искать ответ на этот вопрос?
 
Да нет серия нормальная сам таким пользуюсь. Там на диске который был в комплекте лежит прогрмка Recovery tool вот ее запускаешь и она должна востановить заводские установки
 
Программка то есть, но плеер Виндовс не определяет. Она не видит, что к компу подключено юсб-устройство. А когда запускаешь какую-нибудь прогу с этого диска, то в сообщении пишется, что типа сначала подключи плеер, а потом нажми ОК.
И вроде как теперь в гарантийку плеер нести нет смысла. Это, по моему, не гарантийный случай.
 
Помогите с Transcend T.Sonic 520 !!!!

Разговор о 2 Гб.
При заливке с ПК возникает проблема: места валом, а более 151 песни записывать не желает! Вопрос: кто сталкивался с этой проблемой и как с ней бороться?:(
 
Вообщем бока такие - данный плеер перестала видеть система (Win XP Pro SP2) - ставиит на него драйвер "неизвесное устройство"
Для начала сказал бы хоть как работает на другой машине...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу