Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Пиздец, по-моему чем выполнить всё это, проще пешком до владика прогуляться...
Обе страны в полной жопе - ещё и река из бурлящего говна между нами.
 
єто репа! вечером плюсану.
 
Точно! Тонировки передних стёкол не должно быть.

да счаз, у них да, не должно быть, но что там затонировано на временно ввезенных авто, которые пребывают на территории РФ менее 6 месяцев их волновать не должно ;)



Требуют ли гайцы в РОССИИ наличия талона ТО для частной Украинской машины.

нет.
 
Останнє редагування:
а очередь постоянно потихоньку ползет? или приходится стартером заводиться каждые 3 минуты?
 
сколько канистр можно с собой перевезти оттуда полных?
 
Пиздец, по-моему чем выполнить всё это, проще пешком до владика прогуляться...
Обе страны в полной жопе - ещё и река из бурлящего говна между нами.

ничего там сложного нет. а если подготовится заранее- заполнить всю макулатуру и сделать заранее все ксерокопии, так ваше прохождение двух пунктов пропуска будет эквивалентно длине очереди +/- 15 мин. ТС очень подробно расписал(за что ему респектоз!), я как первый раз ехал, все прошерстил что мог, а вот про ксерокопии на границе ни сном ни духом. пришлось на российской таможне делать все эти ксерокопии за 100 руб. и кстати, у кого временный техталон- по нему не выпустят, хорошо у меня владелец машины был в наличии, а так бы хрена!



а очередь постоянно потихоньку ползет? или приходится стартером заводиться каждые 3 минуты?

приходится((
правда можно толкать, никто не запрещает)))
и еще. я тоже решил проскочить пораньше и приехал к 6:30, уже была небольшая очередь. примерно час ушел на все-провсе и когда я въезжал на российскую сторону, очередь уже рассосалась и в очереди была одна-две машины. видимо остальные тоже хотели "проскочить пораньше" и мы съехались в одно и тоже время)))




кстати россияне и своим не дают вывезти больше 10л.
 
Останнє редагування:
а вот про ксерокопии на границе ни сном ни духом.
И я, регулярно езжу и ни сном ни духом про ксерокопии

кстати россияне и своим не дают вывезти больше 10л
Выход один- Ниссан Патрол с баком 250л
 
приходится(( правда можно толкать, никто не запрещает)))
и еще. я тоже решил проскочить пораньше и приехал к 6:30, уже была небольшая очередь. примерно час ушел на все-провсе и когда я въезжал на российскую сторону, очередь уже рассосалась и в очереди была одна-две машины. видимо остальные тоже хотели "проскочить пораньше" и мы съехались в одно и тоже время)))
кстати россияне и своим не дают вывезти больше 10л.

толкать это тоже вариант :D
 
на вопрос - следуют ли с вами дети - отвечаете нет и ставите прочерк (даже если дети в машине сидят)
про детей как-то не совсем понятно. я что, не смогу везти своего ребенка? или нужно разрешение матери?

И я, регулярно езжу и ни сном ни духом про ксерокопии
но, они нужны!(лично заплатил за ксерокс на российской стороне сто рублей)

Выход один- Ниссан Патрол с баком 250л

ну, да! или Suburban;)
 
это видимо требования гоптовской таможни, прошлым летом 2 раза пересекал границу в районе Довжанский - никаких копий никто не требовал, хотя я их и имел.
 
Копии нужны, но я как-то забыл, так на Гоптивке таможенники российские сами сделали копии какие нужно и ничего я не платил. Просто так немного больше времени на оформление уходит.
Таможенную стоимость авто в декларации я указываю в долларах и все нормально. В рублях необязательно.
Когда выезжал (вечером) попал на пересменку, а у меня уже была заранее заполнена декларация на выезд и дата проставлена. Так мне сказали переписывать, т.к. дату проставил. Сказали, что дату ставить не надо.
Не сказал бы, что в РФ водители свято соблюдают правила. Может на трассе - да, а в городе-и подрезают, и нарушают, и на красный, и скорость дай боже какая.
Бензин таки да, хороший и на Лукойле, и в Подсолнухах, но на Лукойле дороже.
 
В какое время лучше утром быть на таможне, кто ездит часто напишите. И всем спасибо за детальный обзор ситуации.
 
В какое время лучше утром быть на таможне, кто ездит часто напишите. И всем спасибо за детальный обзор ситуации.

меньше всего очередь ночью(кроме понедельника и четверга), либо рано утром (до 5 утра). и в пересменку лучше не попадать.
 
Спасибо! Все тщательно расписано.
 
Кто-нибудь уже ездил по упрощенной схеме, без заполнения миграционных карточек?
 
аналогично интересно и еще такой вопрос: где лучше менять гривны на рубли и что можно дешового купить за границей? :)
 
аналогично интересно и еще такой вопрос: где лучше менять гривны на рубли и что можно дешового купить за границей? :)

Всегда меняю дома, что купить... они (россияне) всё покупают у нас, от продуктов до мебели. Причём уже не только Белгород (31), уже Курск (46) заезжает. Видел даже у аквапарка "Джунгли"...

Вот только бензин и покупаю, ещё конфеты "Комильфо" и вкусный алкоголь в дютике. В Туле - тульские пряники. Всё.
 
Назад
Зверху Знизу