Идеология гармоничного общества.

Поддерживаете ли Вы проект Идеологии гармоничного общества?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
Интересная футурологическая статья (конечно же обходящая вопросы политэкономии и власти :) )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Из нее в нашу тему:
Это за какой год мысли?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нифигово тараканы развиты. Открывают планеты, управляют беспилотниками, самолетами, компаниями. Задействованы в разных сферах жизни, например в медицине. Или это люди выполняют задачи, с которыми тараканы ИИ справляются в чем-то лучше?

Таракану еще надо думать об кишечнике.
 
Это за какой год мысли?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нифигово тараканы развиты. Открывают планеты, управляют беспилотниками, самолетами, компаниями. Задействованы в разных сферах жизни, например в медицине. Или это люди выполняют задачи, с которыми тараканы ИИ справляются в чем-то лучше?

Таракану еще надо думать об кишечнике.
Любая техника делает что-то лучше человека, иначе зачем было ее создавать? :confused:
 
Так каково ваше мнение, товарищ martyshkin, по данному варианту определения интеллекта:

Я не совсем с ним согласен. Он говорит (так его переводят): "Давайте придумаем какую-то меру интеллекта, которая делает людей особенными. Ну, давайте скажем, что интеллект это способность человека писать стихи, симфонии, заниматься искусством, математикой и наукой". Такое определение понятия "интеллект" приводит к тому, что его можно применять только в связи с человеком. Получается тогда, что у животных отсутствует интеллект. В то время как существуют определения интеллекта в более широком понимании
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

Поэтому я дал бы такое определение

Интеллект - способность обработки информации центрами принятия решений у живых организмов.

В этом случае можно было бы говорить, что человек обладает наиболее высоким уровнем интеллекта среди всех обитателей планеты Земля, что позволяет ему решать наиболее сложные, посильные только для него задачи и проблемы, заниматься наукой и искусством.
 
Гармонистом больше - *ТаТа* :)

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы проект Идеологии гармоничного общества?

Да

*ТаТа*, Cсаный матрас, D.I.M.O.N,, djintropin1982, Dr.Zlo, Foenix, Gata, Kob-alt, malyshev, marek, Not enough energy!, SergeyW, Zaasht, Женя Анархист, Кукангамонга, орбитс, Осирис44, Сева, юзерша, _Sagamore_
27 36.00%

Нет
alex_700, Andi/, Arkktur, Aspergillus, AwWwA, beetle69, bibip, Boom, Brass, buildex, DEZINFECTOR, Dilla, Dirty Dita, dr.cool, Engelus., esso, Flashback, GaBaNNa, german-7-7-7, glebs, Hi-Er, jessika258, Lancen, lantyx, LDS, Lex_31, lichiy, Mestny, mogol4, oxiumoron, RedHeat, Stank, unza, V1234, vvv5, Yado, Август, Дмитроф, Днепровский, Женя:), Майк77, МалэкулЙаду, ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ, ПотребительХ, Призрак", Строгая !!!, ХП.
48 64.00%

Голосовавшие: 75.
Почему больше? До Таты было 74?
 
Так каково ваше мнение, товарищ martyshkin, по данному варианту определения интеллекта:
Возражений нет, вроде всё точно. Только получится, что интеллектом обладают не только те, кто имеет мозг. А и, наверное, обладатели не более, чем ДНК. И центр принятия решений у них - гены.
 
люди выполняют задачи

Ось про така гармонія у русскіх:

#ДляГааги Вот так работают российские "Грады" на два направления. А потом донецкий Захарченко и прочие рассказывают, что украинская хунта расстреляла населенные пункты!


 
Возражений нет, вроде всё точно.
Я рад :пиво:

Только получится, что интеллектом обладают не только те, кто имеет мозг.
Да, в том числе и те, кто имеет только так называемые ганглии https://ru.wikipedia.org/wiki/Ганглий - нервные узлы

А и, наверное, обладатели не более, чем ДНК. И центр принятия решений у них - гены.
Какие решения, с использованием какой информации и как принимают решения гены?
 
Я рад :пиво:

Да, в том числе и те, кто имеет только так называемые ганглии https://ru.wikipedia.org/wiki/Ганглий - нервные узлы

Какие решения, с использованием какой информации и как принимают решения гены?
А какие информации есть в генах? Ген - носитель информации. Ген - определяет многое из того, что будет происходить с его носителем. Как там че - гуглите.
 
А где там Татьяна Таум?
:eek::eek::eek:

Вспомнил!!! Недавно где-то видел ее аватарку, но под ней ник *ТаТа*. Это и есть, наверное Татьяна Таум! Зачем-то поменяла НИК?

Но я тут обнаружил другую странную вещь - в списке, который я скопировал, количество ников не совпадает с количеством голосов. Неужели я вижу не все ники и кто-то законспирировался каким-то образом? :confused:

Вот проверье, Вы видите такой же список, как и я?

Гармонистом больше - *ТаТа* :)

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы проект Идеологии гармоничного общества?

Да

*ТаТа*, Cсаный матрас, D.I.M.O.N,, djintropin1982, Dr.Zlo, Foenix, Gata, Kob-alt, malyshev, marek, Not enough energy!, SergeyW, Zaasht, Женя Анархист, Кукангамонга, орбитс, Осирис44, Сева, юзерша, _Sagamore_
27 36.00%

Нет
alex_700, Andi/, Arkktur, Aspergillus, AwWwA, beetle69, bibip, Boom, Brass, buildex, DEZINFECTOR, Dilla, Dirty Dita, dr.cool, Engelus., esso, Flashback, GaBaNNa, german-7-7-7, glebs, Hi-Er, jessika258, Lancen, lantyx, LDS, Lex_31, lichiy, Mestny, mogol4, oxiumoron, RedHeat, Stank, unza, V1234, vvv5, Yado, Август, Дмитроф, Днепровский, Женя:), Майк77, МалэкулЙаду, ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ, ПотребительХ, Призрак", Строгая !!!, ХП.
48 64.00%

Голосовавшие: 75.

К примеру, я вижу в опции "Да" 20 ников, а там числится 27 голосов. Что это значит? :незнаю:
 
А какие информации есть в генах? Ген - носитель информации. Ген - определяет многое из того, что будет происходить с его носителем. Как там че - гуглите.
Что угодно может нести на себе информацию. В том числе неодушевленный предмет.

Но Вы не ответили на вопрос - Какие решения, с использованием какой информации и как принимают решения гены?
 
:eek::eek::eek:

Вспомнил!!! Недавно где-то видел ее аватарку, но под ней ник *ТаТа*. Это и есть, наверное Татьяна Таум! Зачем-то поменяла НИК?

Но я тут обнаружил другую странную вещь - в списке, который я скопировал, количество ников не совпадает с количеством голосов. Неужели я вижу не все ники и кто-то законспирировался каким-то образом? :confused:

Вот проверье, Вы видите такой же список, как и я?



К примеру, я вижу в опции "Да" 20 ников, а там числится 27 голосов. Что это значит? :незнаю:
Да
*ТаТа*, Cсаный матрас, D.I.M.O.N,, djintropin1982, Dr.Zlo, Foenix, Gata, Kob-alt, malyshev, marek, Not enough energy!, SergeyW, Zaasht, Женя Анархист, Кукангамонга, орбитс, Осирис44, Сева, юзерша, _Sagamore_
27 36.00%
Нет
alex_700, Andi/, Arkktur, Aspergillus, AwWwA, beetle69, bibip, Boom, Brass, buildex, DEZINFECTOR, Dilla, Dirty Dita, dr.cool, Engelus., esso, Flashback, GaBaNNa, german-7-7-7, glebs, Hi-Er, jessika258, Lancen, lantyx, LDS, Lex_31, lichiy, Mestny, mogol4, oxiumoron, RedHeat, Stank, unza, V1234, vvv5, Yado, Август, Дмитроф, Днепровский, Женя:), Майк77, МалэкулЙаду, ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ, ПотребительХ, Призрак", Строгая !!!, ХП.
48 64.00%
 
Что угодно может нести на себе информацию. В том числе неодушевленный предмет.

Но Вы не ответили на вопрос - Какие решения, с использованием какой информации и как принимают решения гены?
Будут веснушки, или нет.

Если рассматривать всё с физической точки зрения, то разницы между одушевленным и неодушевленным принципиальной не вижу.
 
Да
*ТаТа*, Cсаный матрас, D.I.M.O.N,, djintropin1982, Dr.Zlo, Foenix, Gata, Kob-alt, malyshev, marek, Not enough energy!, SergeyW, Zaasht, Женя Анархист, Кукангамонга, орбитс, Осирис44, Сева, юзерша, _Sagamore_
27 36.00%
Почему в списке 20 ников, а голосов 27?
 
Будут веснушки, или нет.
И каким образом ген принимает это решение?

Если рассматривать всё с физической точки зрения, то разницы между одушевленным и неодушевленным принципиальной не вижу.
Да, элементарные частицы одни и те же.
 
Назад
Зверху Знизу