ЗАБЫЧКУЙ!

Все. Отстрелялся. Горжусь собой :). Теперь пойду домой...
 
maxkit сказав(ла):
Это там где пальцы отрезали за курение? :-)
Не, то была "Корпорация бросайте курить"
Кстати, там описана хорошая методика борьбы с курением. Всем курильщикам рекомендуется к прочтению.
ЗЫ: Гм, чего это я развыступался. Я ведь и сам курю :confused:
 
Kira сказав(ла):
гыыы:) я конечно человек скромный, НО....мои друзья могут подтвердить...

и ваще в этой теме тока Фло не хватает;);)
Excuse me,я не имел ввиду конкрето курение,пьянство,наркоманью и т.д.
Есть масса недостатков в человеке,которые лучше заменить,к примеру,курением,чем терпеть эти недостатки.
 
Begemotik сказав(ла):
Не, то была "Корпорация бросайте курить"
Кстати, там описана хорошая методика борьбы с курением. Всем курильщикам рекомендуется к прочтению.
ЗЫ: Гм, чего это я развыступался. Я ведь и сам курю :confused:
Да, я помню, но подумал, может, это другой перевод какой-то, в котором ни одно слово не совпадает, типа названия фильма "В джазе только девушки" :-)
 
И вообще кто придумал этот флешмоб :) (я про сегодня не курить)...
Помнится, был еще один, более длительный флешмоб на тему "Сухой закон", ну и что? Где результат? Меньше стали пить?

Подводя итог вышесказанному флуду на 6 страницах...
С курильщиками бороться ограничениями пространства (места для курящих) - нереально, также как и с алкоголизмом в нашей стране...
Пока табачные компании производят в таких количествах сигареты, и тратят на рекламу и реализацию такие деньги + лобируют свои интересы в верхах... КТО С ЧЕМ БОРЕТСЯ???

На рабочих местах с курением и так активно ведется борьба (кое-где и копейкой), я же не курю закинув ноги на стол, когда ко мне приходит клиент по работе (для этого уже давно во всех конторах, более менее себя уважающих, есть курилки). Водитель в маршрутке курит, так это его рабочее место...

Все зависит от той маленькой кучки серого вещества, которое находится в черепной коробке курильщика... :) и если он понимает это, то ему не нужны таблички с указанием его места. А если нет - селяви...

Пы.Сы. Некурящие, запрет принимается не для того, чтобы вам было хорошо ходить по улицам не вдыхая табачный дым, вместо выхлопных газов, а также не для того, чтобы в кафе не травиться дымом, вместо неизвестно чего наливаемого и приготовленного на закуску непонятно из чего продукта...
Поэтому ненадо наступать на "любимый мозоль", да еще и проварачивать каблуком, только потому, что "я не курю - значит я нормальный"... Каждый выбирает своё...

///* В норме кто-что (разг.) - чувствует себя нормально, находится в нормальном состоянии. ///

Так то вот...
 
Ладно. Я- курящий. Бросить - могу, пробовал. Возвращался к процессу курения вполне сознательно.
способ решения вопроса для некурящих.. Пусть в стоимость каждой пачки сигарет будет заложена стоимость, например, пластыря от курения, или еще какого-нить средства против курения. Или какая-то копейка, которая в последствии пойдет на организацию специально отведенных мест для курения. Ну, смысл понятен, думаю.

Кстати, в Украине курит около 40% населения. Почти половина. Это что - половина фтопку, а половина пусть живет спокойно? Давайте некурящим запретим дышать и какать - тоже загрязнение среды и выдыхаемый углекислый газ воздух портит. Про выдыхаемый, гм... метан я уже молчу. Противогаз, чопик в попу - супер!

Очередная кормушка для ментов, ИМХО.
 
maxkit сказав(ла):
Это там где пальцы отрезали за курение? :-)
Нет, то "Корпорация "Бросайте курить" тоже Кинга. А в "Людях.." как раз хорошо описывалось, как курильщики в десять утра спускались с 30го этажа небоскреба на улицу, чтоб покурить в специально отведенном месте.
 
Witcher сказав(ла):
да. Видел. А ты читал, что я написал раньше?
Вреднее быть пассивным курильщиком, чем активным! Поэтому некурящие и болеют чаще раком легких...
Ну так кури!!! Здоровее будешь!!! :-) :-) :-)
 
Witcher сказав(ла):
Все. Отстрелялся. Горжусь собой :). Теперь пойду домой...
Годишся?? А есть чем?? :-):пиво:
да и отстрелялся на троечку с минусом :-)
 
Dr.Evil сказав(ла):
Годишся?? А есть чем?? :-):пиво:
да и отстрелялся на троечку с минусом :-)
*уясе!!
Нечего сказать, товарищи курильщики, вот и начинаем "оценочки давать"...
Горжусь хотя бы тем, что не курил, и не пробовал.
И по фактам я показал курящим, что они не правы... :язик::язик::язик::язик::язик::язик::язик:
 
Capricorn сказав(ла):
Все проходит и это тоже пройдет :) (c)
нууууу...
ничто не вечно под луной (с) кто-то из великих

Что именно пройдет, Артем? Идеализм? Так я больше реалист, чем идеалист.... Ну или хотя бы поровну :). Я считаю, и вполне обоснованно, курение - вредным... Так же, вполне естественно, я не хочу портить себе здоровье...
Что из этого должно пройти? Да, я готов спорить за свою идею... А разве это плохо?
 
Ну дай Бог, что бы не прошло.
И что бы вся эта иделаьность что-то дала.
Просто по опыту - люди не любят идельных. Это их раздражает :)
 
Capricorn сказав(ла):
Ну дай Бог, что бы не прошло.
И что бы вся эта иделаьность что-то дала.
Просто по опыту - люди не любят идельных. Это их раздражает :)
Идеальность и идеализм - разные вещи... :)
Я далеко не идеален, естественно :)
Зато идеализма на троих хватит :)
 
Обратите внимание на призыв человека, который бросил курить в ходе этого обсуждения(Лайт)
На первой странице размещена книга "как легко бросить курить" аллена карра. автор курил 33 года, был относительно успешен, но что-то ему мешало в полной мере чувствовать себя супер.
в здоровом теле - здоровый дух. он это доказал - вся его книга построена на описании ситуаций, в которые попадает курильщик каждый день, но при этом не хочет их систематизировать и делать соответствующие выводы.
я курил, бросил благодаря этой книге, чего и Вам желаю. жизнь реально зависит от того - куришь ты или нет.
курение является зависимостью, наркотическая она или психологическая - неважно.
40% курящего населения Украины - это большая проблема, я встречал цифры, что моментами курящих становится 60-70%.
те меры, которые предпринимает правительство по разделению курящих и некурящих - недейственны. мер по предупреждению вообще никаких не делается.
предлагаю проследить логическую цепь:
сигареты делают деньги (крупнейший налогоплательщик Х/обл -ФилипМорис) - властям иногда безразлично, иногда выгодно чтобы Вы курили; Вы покупаете сигареты, часть денег получают все уровни власти в виде налогов, а налоги это все программы развития, поддержания инфраструктуры и тд - властям вроде выгодно, чтобы население трудоспособное было здоровым, но с другой стороны население не дает такого количества налогов как ФилипМорис
результат: во всем мире существует культ Сигареты, Вам с раннего детства навязывают его все - родители, которые курят и тоже являются завербованными носителями рекламы, сверстники, которые навязывают Вам что это круто, реклама на каждом углу, по телевизору, на спортивных состязаниях, крупнейшие спонсоры самых престижных шоу - производители пива, "к пиву" и сигарет.
вспомните - формула 1 чуть не лопнула после того, как решили запретить рекламу сигарет - не помню чем закончилось.
курильщики - вы все (и я такой был) живете в плену иллюзии, что это Ваш выбор и Вам это нравится.
Но - реально Вас используют, а из-за того, что это наркотик - бросить ой как тяжело. И Вам ничего не остается, как доказывать - это мой выбор и мне супер. подумайте, так ли это?
для задумавшихся - я в свое время нашел книгу на сайте библиотеки "Альдебаран" (аглицкими буквами соответственно), там отзывы людей прочитавших эту книгу и какой получился результат - всем советую, помогает не меньше самой книги
 
Останнє редагування:
Книги, в том числе и выложенные здесь, читал давно... Потятно все, втомчисле и пост White.
Каждому свое... Книги эти, для тех кто хочет бросить курить... А я не хочу!!! Вот и вся разница ;)
 
Capricorn сказав(ла):
Ну дай Бог, что бы не прошло.
И что бы вся эта иделаьность что-то дала.
Просто по опыту - люди не любят идельных. Это их раздражает :)
Т.е., курильщики - это идеальные люди, которые начали курить специально для того, чтобы их любили? :-)
 
скоро не останется выбора, кроме как бросать, потому как единственное законное место для курения - будет родной туалет :) И то, если жена не против
 
Назад
Зверху Знизу