Ваше мнение о 46гимназии им.Ломоносова.

А вот меня применительно к 46 школе интересует - действительно у всех практически в МЛАДШЕЙ школе репетиторы? И зачем? Неужели такая программа что нельзя успевать в школе без репетиторов? Я не беру случае когда самим родителям хочется подтянуть ребенка более сильно например по языку или математике для поступления в профильную гимназию потом.
 
Понимаете, тут сложно сказать, насколько такая информация объективна. В прошлом году, когда я ходила в 46 школу узнавать, что к чему и хотела позаниматься с преподавателем младших классов чтением, т.к. время их официальной подготовки и Гармонии мне не подходило (ребенок занимался танцами и рисованием как раз в те дни), учительница сказала, что у нее нет времени, поскольку она "занимается дополнительно с половиной своего 1-го класса". Тогда меня это шокировало, и я вычеркнула школу из списка. Но потом, когда я задала вопрос родителям в младшей школе 6-ой гимназии, куда мы в итоге пошли, они мне тоже сказали, что приходится заниматься с учителем дополнительно, если родители сами не могут с ребенком заниматься. В итоге могу сказать, что пока надобности в дополнительных занятий я не вижу совершенно. Возможно, у некоторых может возникнуть необходимость в английском, хотя на данный момент, все что им задают дома повторить, она уже знает, т.к. это делалось в классе.

Много написала, но мой вывод таков: занимаются с учителем те дети, с которыми родители не хотят заниматься дома.
 
Понимаете, тут сложно сказать, насколько такая информация объективна. В прошлом году, когда я ходила в 46 школу узнавать, что к чему и хотела позаниматься с преподавателем младших классов чтением, т.к. время их официальной подготовки и Гармонии мне не подходило (ребенок занимался танцами и рисованием как раз в те дни), учительница сказала, что у нее нет времени, поскольку она "занимается дополнительно с половиной своего 1-го класса". Тогда меня это шокировало, и я вычеркнула школу из списка. Но потом, когда я задала вопрос родителям в младшей школе 6-ой гимназии, куда мы в итоге пошли, они мне тоже сказали, что приходится заниматься с учителем дополнительно, если родители сами не могут с ребенком заниматься. В итоге могу сказать, что пока надобности в дополнительных занятий я не вижу совершенно. Возможно, у некоторых может возникнуть необходимость в английском, хотя на данный момент, все что им задают дома повторить, она уже знает, т.к. это делалось в классе.

Много написала, но мой вывод таков: занимаются с учителем те дети, с которыми родители не хотят заниматься дома.

Но с другой стороны где те родители которые могут заниматься с детьми дома приходя домой в 7 вечера?
 
Ну что значит заниматься в 1-м классе? Если плохо получается писать, сказать, чтобі написал еще 1 или 2 строчки; если плохо читает - сказать, чтоб не 2 раза текст заданній читал, а пять; ну и т.д. Вы планируете на продленку оставлять? прийдет он с вами в 7 вечера домой, просмотрите выполненное на продленке Д/З и еще полчасика посидите с ним над тем, что плохо получилось.
 
Ну что значит заниматься в 1-м классе? Если плохо получается писать, сказать, чтобі написал еще 1 или 2 строчки; если плохо читает - сказать, чтоб не 2 раза текст заданній читал, а пять; ну и т.д. Вы планируете на продленку оставлять? прийдет он с вами в 7 вечера домой, просмотрите выполненное на продленке Д/З и еще полчасика посидите с ним над тем, что плохо получилось.

В первом классе я не планирую оставлять на продленку, няня будет забирать, пока так планирую, она же будет домашку делать с малой, но меня напугали рассказы о репетиторах в первом классе, я не уверена что наша няня потянет в качестве репетитора, если речь идет просто о подготовке д/з это одно, а когда речь идет о том что пол класса дополнительно занимаются (чем???) то это другое, значит они не успевают программу прохожить что ли?
 
Рената, вот у меня поначалу реакция была точно, как у Вас :) А потом я поняла, что всё намного проще. Няня, я уверена, справится с тем, чтобы с ребенком слова в прописях написать и тексты почитать. Думаю, даже с математикой и логикой для 1-го класса справится :)

Но может, кто-то из родителей школьников 46 гимназии напишет, как реально обстоят дела. И если кто-то занимается, то действительно ЧЕМ и в как эти дополнительные проходят.
 
Рената, вот у меня поначалу реакция была точно, как у Вас :) А потом я поняла, что всё намного проще. Няня, я уверена, справится с тем, чтобы с ребенком слова в прописях написать и тексты почитать. Думаю, даже с математикой и логикой для 1-го класса справится :)

Но может, кто-то из родителей школьников 46 гимназии напишет, как реально обстоят дела. И если кто-то занимается, то действительно ЧЕМ и в как эти дополнительные проходят.

Ну да, мне это тоже как раз интересно услышать от родителей, у меня есть только одна подруга, у нее ребенок заканчивает 4 класс в 46 школе, и как раз она мне и расскзывала о том, что практически все доплачивают учителям за индивидуальные занятия, и меня как раз интересует что там в этой программе такого что надо еще заниматься дополнительно в 1-4 классах???
 
У меня дочь пошла в первый класс в 46, а племяш заканчивает в этом году её же. Могу рассказать чуток. Сначала я занималась с малой сама(первый месяц), репетитор приходила 2 раза в неделю, т.к. я русская и с украинским проблема(понимаю, но не говорю), когда начали писать в темпе буквы и цифры - начались скандалы(я кричу, она плачет,тут у кого какие нервы,решать Вам), сейчас договорилась с учительницей , она занимается с ней после уроков тихо, спокойно, еще и дополнительный материал дает, у нас ссоры прекратились-отношения наладились. Надо сказать, что даже в первом классе нагрузка большая по программе, я сравниваю с программой обычной школы, у нас многие из садика пошли в школу под домом, разница колоссальная, но решать вам самим - многие не понимают- зачем напрягать себя и ребенка, если он умный,то и в обычной выучится, я лично другого мнения, если есть вопросы - задавайте, отвечу по - возможности.
 
Накуся, скажите пожалуйста, а есть ли у вас уроки русского языка, и сколько раз в неделю?
 
Накуся, вопросы есть :) Сколько уроков в день? Сколько в неделю русского, укр, математики, англ? Математика по Петерсону? Напишите объем обычного д/з - ну, сколько заданий по математике, строчек/страниц в прописи и т.д. Спасибо!
 
Накуся, скажите пожалуйста, а есть ли у вас уроки русского языка, и сколько раз в неделю?
Русский два раза в неделю, за него-то и берётся плата 236грн80коп в этом году, он идет ,как дополнительный предмет.

Накуся, вопросы есть :) Сколько уроков в день? Сколько в неделю русского, укр, математики, англ? Математика по Петерсону? Напишите объем обычного д/з - ну, сколько заданий по математике, строчек/страниц в прописи и т.д. Спасибо!
В день по пять уроков,русского два часа, укр.-три,математики-четыре часа, письмо-четыре раза в неделю, английский-три раза. По-поводу Петерсона ничего не могу сказать-не знаю, а д.з. в первом классе официально не задают, мы доделываем дома то, что не успели в школе, в общем не много. С английским сложнее-думаю нанять репетитора, сама не успеваю, да и объем большой, так что лучше нанимать репетитора заранее, чтобы у ребенка был словарный запас побольше, и потом, без языка - никуда. Со второго класса начинается второй ин.яз., у нас должен быть французский.
 
Математика по Богдановичу, но к нему еще три тетради, рабочих: Федиенко, обычная в клетку и еще одна рабочая тетрадь на печатной основе, насколько я понимаю, авторства местных светил. ДЗ, бывает по разному,чаще: страница прописи, страница математики, разворот в Букварятке (чтение) это развлекухи, типа обвести по точкам и страница текста на почитать. По англ., пока устный период. Выдали распечатку с заданиями на месяц

Я учусь с ребенком дома на все уроки максимум 45 минут уходит, это если по прописям много, и он понимает что сразу не получится и тренируется на черновике. В среднем уроки делаем за минут 25-30
 
Спасибо большое, очень содержательно. Накуся - а как определяли что второй французский будет у вас? Сами выбираете заранее и в зависимости от этого идете в определнный класс? Или выбирают уже во втором?
 
По-английскому в первом классе уже нужен репетитор??
И второй иностранный язык со второго класса???

Как-то не правильно все это...
И в большей части гимназий второй язык с 5-го класса...

Как по мне, немецкий более актуален в качестве второго языка...
 
Спасибо большое, очень содержательно. Накуся - а как определяли что второй французский будет у вас? Сами выбираете заранее и в зависимости от этого идете в определнный класс? Или выбирают уже во втором?
Выбирает дирекция школы. У всего потока французский. Наше мнение не играет роли.
 
Выбирает дирекция школы. У всего потока французский. Наше мнение не играет роли.

Ух ты блин, а я хотела французский, но чувствую пока моя дойдет до второго класса нам может достаться немецкий ((((. Как то это неправильно.

По-английскому в первом классе уже нужен репетитор??
И второй иностранный язык со второго класса???

Как-то не правильно все это...
И в большей части гимназий второй язык с 5-го класса...

Как по мне, немецкий более актуален в качестве второго языка...

Ну я так поняла репетитор нужен если сами родители не понимают украинского или английского или еще чего нибудь
 
В день по пять уроков,русского два часа, укр.-три,математики-четыре часа, письмо-четыре раза в неделю, английский-три раза...С английским сложнее-думаю нанять репетитора, сама не успеваю, да и объем большой, так что лучше нанимать репетитора заранее, чтобы у ребенка был словарный запас побольше, и потом, без языка - никуда.

О, а можно вопрос? А за счет чего тогда получается большая нагрузка в первом классе, о которой Вы пишете? Или Вы об объемах ДЗ?

Я посмотрел у Вас количество часов по основным предметам - у нас с Peppy (наши дети - одноклассники) в "Очаге" в первом классе тоже практически каждый день по пять уроков, четыре урока только один день. Но математики - пять часов, русского - семь (у нас русская школа, поэтому "письмо" - это тоже русский). Остальное - так же, как у Вас (и украинского тоже три). А каких предметов тогда у Вас больше?? Почему пять уроков в день тогда?

И большой объем - это сколько, просто интересно? Вот у нас по английскому задают выучить несколько слов, нарисовать-раскрасить картинку. Есть еще распечатки типа типа прописей - там надо обычно обвести-написать несколько строчек английских букв, это дети вроде как с английским алфавитом знакомятся. А у Вас как? Заранее спасибо!
 
О, а можно вопрос? А за счет чего тогда получается большая нагрузка в первом классе, о которой Вы пишете? Или Вы об объемах ДЗ?

Я посмотрел у Вас количество часов по основным предметам - у нас с Peppy (наши дети - одноклассники) в "Очаге" в первом классе тоже практически каждый день по пять уроков, четыре урока только один день. Но математики - пять часов, русского - семь (у нас русская школа, поэтому "письмо" - это тоже русский). Остальное - так же, как у Вас (и украинского тоже три). А каких предметов тогда у Вас больше?? Почему пять уроков в день тогда?

И большой объем - это сколько, просто интересно? Вот у нас по английскому задают выучить несколько слов, нарисовать-раскрасить картинку. Есть еще распечатки типа типа прописей - там надо обычно обвести-написать несколько строчек английских букв, это дети вроде как с английским алфавитом знакомятся. А у Вас как? Заранее спасибо!
У нас хореография и логика дополнительные, на сколько я знаю. В конце первого класса дети должны бегло писать под диктовку. Вот и думайте-какая программа в гимназии. В 160 школе дети еще не читают сами, а наши нагоняют до 40 слов в минуту к концу первого класса. А с английским засада. На учебники с диском деньги сдали, но еще не получили учебники. А учить надо по 5-6 фраз к уроку. Не знаю , может мне так кажется, что большая нагрузка, это сугубо личное мнение.
 
Не знаю , может мне так кажется, что большая нагрузка, это сугубо личное мнение.

Да нет... Почему-то очень многие родители из 46-й школы на это сетуют..
С очень неглупыми детьми причем...

На сайте школы сказано, что второй иностранный немецкий и с 3-го класса:)
Может информация устаревшая...
 
Назад
Зверху Знизу