Сила, которую знают все, но не умеют пользоваться?

Что такое слово, речь?

  • Энергия, созидающая или разрушающая.

    Голосів: 42 65.6%
  • Вибрация воздуха. И всё!

    Голосів: 9 14.1%
  • Не задумовался(-лась) Не знаю.

    Голосів: 13 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Кто пояснит скрытую силу слов?
Важны не слова, а тот, кто их произносит. В одно и тоже слово можно вложить разную "энергию" в зависимости от состояния говорящего.

пробуйте себе или незащищенному (допустим ребёнку) об этом говорить
Мой опыт таков: ребенок будет реагировать, даже если не произносить не слова.
 
- Я говорю феминисткам "Борщ вам", и они теряют дар речи :D

- Говорить себе или ребенку "ненавижу" - прорастет заплесневелый рис

- Если во время просмотра балета подскочить и громко по-мартышечьи закричать "у-а-а-а-а", то можно заставить людей обратить на себя внимание
 
Важны не слова, а тот, кто их произносит. В одно и тоже слово можно вложить разную "энергию" в зависимости от состояния говорящего.


Мой опыт таков: ребенок будет реагировать, даже если не произносить не слова.

Конечно!
Я писАл о общении на уровне эмоций выше.
Но это слабое ср-во коммуникации. По этому многие переходят на крик или на матерные слова. Что бы увеличить силу воздействия.
Но помогает ли??

Даже если все 7 млрд человек скажут чайнику КИПИ - он не закипит!

Один из 7 млрд-ов, куй знает почему, он и сам этого не хотел, пойдёт и поставит чайник на плиту, и вода закипит.

Поймите, исполнится как придумано.
Как не придумано не бывает.
 
Незащищенному ребёнку говорили "ненавижу"? И что получилось в результате? Как оно сработало?

Вообще-то я про рис, а незащищенным детям я говорил: "Щас по заднице дам!" тоже работает.
 
Но это слабое ср-во коммуникации. По этому многие переходят на крик или на матерные слова. Что бы увеличить силу воздействия.
Но помогает ли??
Многие? Давайте уж с примерами, что-ли.
1.Вот у меня был пример.
Проходила я практику в детском лагере. После двух дней кричалок-вопелок сорвала голос. Вообще не могла говорить. А у меня отряд из 5-7леток. Ну что...2 дня я ими руководила жестами, мимикой и личным примером. Отлично справлялись.
2. Да, вот ещё пример приходит в голову: некоторые актёры даже таблицу умножения могут сыграть так, что зал ахнет.
3. Знаю людей, которые одним "здравствуйте" могут заставить плакать))

А, я про что: не в словах сила, а в том, что мы ими выражаем, да.
 
Многие? Давайте уж с примерами, что-ли.
1.Вот у меня был пример.
Проходила я практику в детском лагере. После двух дней кричалок-вопелок сорвала голос. Вообще не могла говорить. А у меня отряд из 5-7леток. Ну что...2 дня я ими руководила жестами, мимикой и личным примером. Отлично справлялись.
2. Да, вот ещё пример приходит в голову: некоторые актёры даже таблицу умножения могут сыграть так, что зал ахнет.
3. Знаю людей, которые одним "здравствуйте" могут заставить плакать))
Я уже понял, что вы супер женщина.
Форум восхищен вами и вашими способностями.
Опыт управления , который вы успешно применили в детском лагере, будет всесторонне изучен и взят на вооружение специальными службами.
Поражены обширностью ваших знакомств в артистических кругах. И талантами ваших знакомых.
Спасибо вам.
 
Ищите нужные слова - они растопят в сердце лёд,
И тем, кто дорог вам - поднимут настроение.
Но словом можно и нечаянно убить, наоборот...
Какая сложная задача - двух людей общение...





И Вам от меня конфетка.(с) по заветам Раневской.

Вот кто умел пользоваться Словом, так это Фаина Георгиевна :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


— Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная молодая актриса.
— Все будет настоящим, — успокаивает ее Раневская. — Все: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем.

В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернётесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает. — в ответ проходящему молодому человеку, который толкнул на улице Раневскую и обругал

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт.

Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.
 
Останнє редагування:
По этому многие переходят на крик или на матерные слова. Что бы увеличить силу воздействия.
Но помогает ли??
Притча в тему:
"Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но, ни один из них не устроил Учителя. В конце концов, он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца
находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.

А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути. "
 
А давайте Вы не будете указывать мне что делать?


attachment.php
 

Вкладення

  • 13514398369013.jpg
    13514398369013.jpg
    17.5 КБ · Перегляди: 138
Всякая мысль, выраженная словами, есть сила, действие которой беспредельно.
Л. Н. Толстой​

Нет ничего могущественнее слова. Ряды сильных доводов и высоких мыслей невозможно прорвать. Слово разит свирепых, и рушит крепости. Это невидимое оружие. Без него мир принадлежал бы грубой силе.
Анатоль Франсуа Тибо (Анатоль Франс)​


Как и любое оружие или орудие, Слово сильное только в устах того, кто им умеет пользоваться.
...это от себя...
 
Как и любое оружие или орудие, Слово сильное только в устах того, кто им умеет пользоваться.
...это от себя...

:D Хотя и это сказали до меня...

Слово — одно из величайших орудий человека. Бессильное само по себе, оно становится могучим и неотразимым, сказанное умело, искренне и вовремя. Оно способно увлекать за собой самого говорящего и ослеплять его и окружающих своим блеском.
Кони Анатолий Федорович​

Но в голосовалке нет соответствующего пункта.

Слово - это инструмент, механизм, ключ для направления энергии в нужное русло - созидания или разрушения. Само по себе, в отрыве от ушей, которые не только слушают, но и слышат - это, действительно, только вибрация...
 
про шо тема? кто не накуренный, расскажите в 2-х словах.
 
Назад
Зверху Знизу