у кого есть ребёнок? сколько стоит выростить ребёнка, от 0 , до скажем 18 лет?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
C каждым годом будет все дороже...,а сколько тратите на себя,столько и на ребенка.
 
еще маленькому ребенку обязательно нужен увлажнитель, я сразу купил.

Подходишь так к младенцу и спрашиваешь"Тебе нужен увлажнитель?" ))))
Вообще хорошая наверное штука ,но я пользовалась мокрыми полотенцами и плошечками с водой на батареях.
 
ТС хочет ребенка, но не уверен, что потянет. Распространенное явление в наши дни, а это уже не очень смешно

вот-вот. Вроде бы на себя и жену денег хватает, а на ребенка решиться боюсь из-за неуверенности в завтрашнем дне.
 
оно не так страшно, как кажется, уверяю Вас!

Я смотрю на знакомую семью: когда жили вдвоем - то денег хватало на расходы (хоть и не шиковали, но и не бедствовали), муж и жена работали. А после рождения ребенка сложновато им стало, начали деньги уже занимать, т.к. возникают непредвиденные расходы. А заначки нет никакой, т.е. что получили, то и проели. Хотя до рождения ребенка все было в порядке. Вот и есть повод задуматься.
 
Я смотрю на знакомую семью: когда жили вдвоем - то денег хватало на расходы (хоть и не шиковали, но и не бедствовали), муж и жена работали. А после рождения ребенка сложновато им стало, начали деньги уже занимать, т.к. возникают непредвиденные расходы. А заначки нет никакой, т.е. что получили, то и проели. Хотя до рождения ребенка все было в порядке. Вот и есть повод задуматься.

не знаю! денег всегда может не хватать, а у меня есть знакомые, которые предпочитают для ребенка одежду из секонда, а есть соседи, которые пили до ее беременности по-черному, как говорится ( я не обсуждаю, а просто делюсь инфой), а теперь не пьют и ремонт даже сделали, пока жена бер. ходила, что меня очень удивило, все зависит от потребностей семьи - одним необходимо просто раз в неделю сходить в кино, потом в кафе, а кому-то достаточно купить пиццу и покушать ее сидя перед ДВД, а кому-то можно и самому сделать пиццу...все отноительно.ИМХО
 
вот-вот. Вроде бы на себя и жену денег хватает, а на ребенка решиться боюсь из-за неуверенности в завтрашнем дне.

пугаетесь увлажнителей? )))
Я согласна что это вещь..сама страдаю от сухого воздуха ..но на момент рождения ребенка не пришла к конценсусу с мужем в вопросе его покупки, поэтому спасалась чем придумала.
А по теме и в войну рожали,а в то время не то что увлажнителей,картофельных очисток для еды не хватало. На самом деле мы очень богаты. Не верите? Поезжайте в Индию,Африку....там детей до сих пор рожают...в трущебах...где на 5 человек 7 квадратных метров домик без дверей и канализации.
 
Я смотрю на знакомую семью: когда жили вдвоем - то денег хватало на расходы (хоть и не шиковали, но и не бедствовали), муж и жена работали. А после рождения ребенка сложновато им стало, начали деньги уже занимать, т.к. возникают непредвиденные расходы. А заначки нет никакой, т.е. что получили, то и проели. Хотя до рождения ребенка все было в порядке. Вот и есть повод задуматься.
потому что они работали вдвоём, на двоих,

а когда появился 3-й член семьи, то мама естественно не работает, она с ним,
и получается работает только муж, а делится бюджет уже на троих,
вот поэтому и занимают

Поезжайте в Индию,Африку....там детей до сих пор рожают...в трущебах...где на 5 человек 7 квадратных метров домик без дверей и канализации.
да, можно и по 10 рожать, и жить на мусорке, а кому от этого кайф?

вот-вот. Вроде бы на себя и жену денег хватает, а на ребенка решиться боюсь из-за неуверенности в завтрашнем дне.
ну сейчас вроде 25 000 грн выплачивают на первого

если родители не работают и сидят на социале (получая не только немало денег, но и бесплатное медицинское покрытие), то за 200 евро в месяц можно вполне неплохо ростить ребёнка. Но если оба родителя работают (как мы) и тратят много на садики, продлёнки, транспорт, медицину, то эта цифра может запрoсто увеличиться в 5-8 раз.

а есть ли в Ирландии выплаты сродни нашим 25 тыщ за персвого ребёнка?
 
В месяц до пяти тысяч уходит , ребенку год и два месяца.
 
Уточните у мужа как изменилась эта доплата 120 долл после рождения ребенка.
Ну и из этих 20% и 3000 тоже посчитайте сколько на ребенка пойдет.

И с домом то же самое - не планировал бы ваш муж семью, жил бы наверное иначе.

Кстати, даже если дом не в кредите, то нужно платить за его содержание, за коммуналку и, если я не ошибаюсь, в большинстве штатов США еще налог на недвижимость есть.

Вот так вот оно и накапливается потихоньку. Уж никак не 400 в месяц.


Ну увеличились выплаты по страховке на 20 долларов в месяц, и что? Посещение врача 20 долларов (были только на плановых осмотрах/прививках, а это 5 раз за 9 мес.), прививки покрываются полностью. Налог на недвижимость есть, но он не увеличивается с рождением ребенка, так что связи не вижу. Мы до сих пор на ГВ (т.е. на смеси не тратились), прикорм готовим сами (не в целях экономии, а потому что так лучше для ребенка). Я писала, что мы тратим 200-400 долларов на ребенка в месяц (400 это потолок, когда есть непридвиденные траты или форс-мажор). Вот на прошлой неделе пришлось новую коляску покупать, потому как из старой (да не очень то и старой, он уже вырос), или гардероб 2 раза за сезон поменять (в 9 мес. он носит размер 18 мес. :eek:)

А так в среднем получается 200-250 долларов в мес. :)

Коммуналка в доме из-за ребенка не увеличилась, у нас фиксированная плата + свет. Кабельное и интернет оплачиваются отдельно и к ребенку никакого отношения не имеют :)
 
А так в среднем получается 200-250 долларов в мес.
вот и я говорю, что в харькове и за рубежом траты на ребёнка почти одинаковы

Gründer;32081953 сказав(ла):
уже детей с баблом смешали....куда мир катится!
а может наш народ не смог построитьь эффективного государства именно по причине финансовой неграммотности, действия на эмоциях, а не на анализе? ну и тотальной коррупции
 
примерно, пишите сколько тратите в месяц на дитё,

и возраст дитя.

Считается ВСЁ, то есть на пищу, памперсы, игрушки, кино, конфеты, ну всё

Ответа на ваш вопрос однозначно дать нельзя :)
Ибо вот вам 3 теоретических сценария для старта:
1 - Кроватка, коляска, постелька западно Европейских марок- тысяч так 30-50 гривень с легкого, японские подгузники, европейские бодики с человечками, етц, итого тысяч 50-100 гришек набежит только за первый год жизни, автокресло еще 10к гришек накинет, смеси еще несколько тысяч, до 10.

2 - Кроватка, коляска, постелька польские - 5-10, поджгусники - типа памперсов премиум кеа, украинские и польские бодики с человечками, етц, итого тысяч 10-20 гришек набежит только за первый год жизни, автокресло еще 2-5к гришек накинет, смеси тоже не топовые.

3 - Кроватка, коляскаЮ, постелька - от родственников-друзей, 0-2000 гривень, одежда, оотедова же, никаких одноразовых подгузников - пеленки. О автокресле кресле речь не идет. Итого от 0 до нескольких тысяч грн.

И чем больше ребенок тем больше разница. Так что разговор не об чем.

Универсальная формула-ребенок=половина семейного бюджета.
Эта формула работает для всех социальных слоев,от алкашни до сына президента.
И закрывайте вопрос,другого более точного ответа быть не может.Если там кто то тратит 250 000, значит у них бюджет 500000 .Если кто то тратит 500 грн значит у них бюджет 1000.

А два ребенка - 100% или 75%. Бред, а не формула.
 
Дети это очень дорогое удовольствие и тут все зависит от того сколько зарабатывают родители.
Кто как зарабатывает тот так и тратит на детей.
Я так вообще и не считаю, но знаю, что много.

Неправильное мнение. Есть так сказать стартовый капитал, который действительно достаточно высок - создание инфраструктуры (коляски, кроватки, одежда, которая в малом возрасте меняеться очень часто и т.д.), а есть уже более менее взрослая жизни ребенка с 3х-4х лет, когда инфраструктурные траты становятся более низкими, но в этот период многие путают сельские понты для приезжих с реальной заботой и воспитанием малыша, вбыхивая огромные (для себя) суммы в его развития и забывая давать свою любовь и воспитание, в результате ребенок вырастает разбалованным эгоистом, неприспособленным к самостоятельной жизни, и способный лишь тянуть бабло с родителей\мужей\жен (нужное подчеркнуть).

еще маленькому ребенку обязательно нужен увлажнитель, я сразу купил.

Последователь школы Комаровского? :)

а сейчас с отоплением влажнсть в квартирах 25-30%, при такой влажности вирусы живут и распространяются быстрее, и все такое.

Что правда? А мне почему то казалось что они в сухом воздухе гибнут значительно быстрее нежели во влажном, вы точно ничего не путаете?
 
да я еще когда ждал малого знал это как отче наш. И в школе Комаровского ничего плохого нет, он все говорит по делу, и все говорит правильно.
Я бы не был столь категоричным. Как пульманолог и терапевт он весьма не плох, но человек не может знать всего.
Правда, это вы путаете, вирус в сухом теплом воздухе живет и распространяется гораздо дольше и быстрее нежели в прохладном влажном, а при влажности выше 80 % вирус становится практически безопасен, так что запоминайте.
Ну давайте начнем с того что вирусы в отличии от бактерий вообще не "живут".
Продолжим тем, что пики ОРВИ и гриппов наблюдаюються в основном в прохладной и влажной погоде, а не в сухой морозной или теплой. ДА и если вы внимательно слушали того же комаровского, то наверное слышали что грипп с орви подхватываються обычно в общественном транспорте и других общественных помещениях (где влажность обычно выше), нежели на сухом открытом воздухе.
Ближе к концу обратим внимание на то, что в экваториальных лесах, где влажность практически 100% вероятность заболеть какой-тогадостью значительно выше, нежели в средней зоне, с влажностью 50-60%.
И наконец закончим тем, что вы таки попутали праведное с греншым, "оптимальная" влажность в 50-70% способствует наиболее эфективной работе естественного противоинфикциооного барьера организма человека - слизистых, однако это не означает что бактерии и вирусы "чувствуют" себя при такой влажности хуже, для них, чем влажнее - тем лучше.
 
детей любить надо, а не калькуляцию на их расходы считать!

п.с. у меня двое!
 
Назад
Зверху Знизу