Усилить провод от домовой сети к счетчику

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2011
Повідом.: 280
Усилить провод от домовой сети к счетчику

От магистрального электрического кабеля, который идет по подъезду к моему счетчику кинут огрызок квадрата полтора алюминий :( Т.е. печаль полная, хочется заменить его хотя бы квадратов на 5-6. Вопрос, как это сделать и сколько это стоит?
 
Visor сказав(ла):
От магистрального электрического кабеля, который идет по подъезду к моему счетчику кинут огрызок квадрата полтора алюминий Т.е. печаль полная, хочется заменить его хотя бы квадратов на 5-6. Вопрос, как это сделать и сколько это стоит?

для выполнения этой работы необходима распломбировка вводного автомата. а для этой работы нужно связываться с РЭС.

мой вам совет: на плехановскую не ходите, лучше всего поговорите с контроллёром которая показания снимает она обязательно вам посоветует человека.
 
при этом тот чел обязан будет дать ТСу бамашку про распломбировку и опломбировку счетчиков иначе взгреют через месяц так, шо на остальной ремонт квартиры денег не хватит. Ну за несанкционированное влезание и срыв пломб:)
 
при этом тот чел обязан будет дать ТСу бамашку про распломбировку и опломбировку счетчиков иначе взгреют через месяц так, шо на остальной ремонт квартиры денег не хватит. Ну за несанкционированное влезание и срыв пломб:)

хмм, год назад со счетчика сорвали пломбу неизвестные. Пришел мастер поставил пломбу и все никакиз бумажек не давал, пока вроде никто не взгрел
 
странно,нету там никакой пломбировки,это же до счетчика,до вводного автомата,там просто кусок провода,а после автомата на счетчик это да.

хотя может у него вообще нету никаких автоматов,прямиком на счетчик?
 
один конец провода так или иначе заходит в счетчик, т.е. пломбу надо менять
 
От магистрального электрического кабеля, который идет по подъезду к моему счетчику кинут огрызок квадрата полтора алюминий :( Т.е. печаль полная, хочется заменить его хотя бы квадратов на 5-6. Вопрос, как это сделать и сколько это стоит?

Там что изоляция поплавилась или пахнет паленым,зачем менять?
 
думаю, что помощнее провод кинуть желает, чтобы купленную технику выдержал по напруге:)
 
ха! я тоже хачу такую духовку с вмонтированным телеком:))))))

кстати, мы от счетчика вели 2 провода - один в ванную комнату, другой на кухню чтобы все шо мы накупили подключить. Ну а чайник и телек у нас от родной сети питаюццо, как и те приборы которые не на постой в сети должны быть:)
 
ну.. полтора квадрата алюминия даже духовку не потянет, а хочется еще и телек смотреть пока оно там готовится ;)

В таком случае,едете на Плехановскую126 дробь 2,в своем районном окне заказываете распломбировку(стоимость115грн),вам назначат день в течении которого кто-то должен быть дома,приедет дядька или пацан и распломбирует,можно делать сутки-трое что хочешь,но по инструккции распломбировка делается на три часа.Спустя это время опять кто-то должен быть дома для обратной процедуры.Все манипуляции с проводами за отдельную личную плату может проделать приехавший,но ему это делать запрещено опять же инструкцией в рабочее время.;)
 
спасибо за информацию. вопрос как раз в размере этой самой отдельной плате :) мне тут строители, которые ремонт делают, рисуют цифры в р-не 400 грн за замену пломбы и 200 рублей за укладку кабеля. Чо-то мне кажется это какие-то дикие тарифы.
 
напрямую с исполнителем завсегда дешевле бывает, тем более с тем, кто потом все равно по роду службы придет и проверит целостность пломб и правильность показаний в счетчике...:)))))
 
да просто не хочется переплачивать втрое, из-за дела на пару часов. так-то если там гемора много, то можно и заплатить. Просто интересно было какой порядок цен в целом на рынке.
 
В таком случае,едете на Плехановскую126 дробь 2,в своем районном окне заказываете распломбировку(стоимость115грн
ваще оборзели, в 2009 г. 18 гривен стоило. И это уже пластиковая пломба была
 
спасибо за информацию. вопрос как раз в размере этой самой отдельной плате :) мне тут строители, которые ремонт делают, рисуют цифры в р-не 400 грн за замену пломбы и 200 рублей за укладку кабеля. Чо-то мне кажется это какие-то дикие тарифы.

Забыл уточнить,для похода туда нужен паспорт того на кого оформлен договор,т.е. лучше он лично,в противном случае девчата освоили бюрократию и попытаются выпить немного крови;)Стоимомость перебрать всю начинку щитка в вашей его части от 300 до вашей же фантазии.Есть альтернативный вариант: в жековских домах-вызов электрика на" вспышки "в щитке,он может написать акт аварийной распломбировки и все сделать.на 50грн дешевле,потому как жековский электрик рядом всегда.На основании его акта наш дядька пломбирует бесплатно.но может" бурчать" на автоматы и требовать замены на мыслимый номинал.
 
Останнє редагування:
дом обслуживается жилкомсервисом
 
Назад
Зверху Знизу