Бойкотирование российских товаров

Считаете ли вы целесообразным отказ от приобретения всевозможной продукции производства РФ в ввиду с


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309
Ошибетесь. В последнее, время, даже так месяц, россия (страна-террорист) очень с многими странами, пересмотрела отношения. Там, очень много стран, и идет рост!)



Так, рощен сюда и тарабанят, потом. Так себе. АВК классные.

Да верно.Ещё китайчиков забыли
 
та фігня! повірте

А я как-то зашла в один магазин (не в Харькове) - там на всех ценниках российских товаров указано Чехия, Польша, Австрия!!! Я спрашиваю- что вы пишете, а мне консультант говорит - пишу не я а принтер!!
Зашла через 2 недели, они ничего не поменяли.
Что делать?
 
дать по яйкам и сказать :"это не я ,а моя нога,ничего личного"
 
А я как-то зашла в один магазин (не в Харькове) - там на всех ценниках российских товаров указано Чехия, Польша, Австрия!!! Я спрашиваю- что вы пишете, а мне консультант говорит - пишу не я а принтер!!
Зашла через 2 недели, они ничего не поменяли.
Что делать?

Смотреть не на ценник, а на товар. А вообще - жаловаться в общество по защите прав потребителей. За недостоверную инфу на бирке - предусмотрены серьезные штрафы. ;)
 
А я недавно видел как 2 подруги в сильпо на рашки товары наклейки клеили - типа спонсор терроризма. Молодцы:клас:
 
Сегодня на работе выяснилось, что некоторые наши сотрудники уже около 2х месяцев напрочь перестали приобретать любые товары РФ. От продуктов до бытовой химии. Все внимательно изучают этикетку и, если видят РФ, - нах. Берут любого другого производителя. Полностью поддерживаю и буду поступать аналогично. Что думаете?
сам так делаю
так правильно
 
Смотреть не на ценник, а на товар. А вообще - жаловаться в общество по защите прав потребителей. За недостоверную инфу на бирке - предусмотрены серьезные штрафы. ;)

Спасибо! А еще книгу жалоб есть смысл потребовать?
 
А я как-то зашла в один магазин (не в Харькове) - там на всех ценниках российских товаров указано Чехия, Польша, Австрия!!! Я спрашиваю- что вы пишете, а мне консультант говорит - пишу не я а принтер!!
Зашла через 2 недели, они ничего не поменяли.
Что делать?
ага, це в сільпо. я теж працівника звала, тикала на ці цінники, але віз там досі. просто дивіться на сам товар
 
На украинских товарах названия по-украински написаны. Ежли клиент буковок не знает, то нехай пусть заполучит.
жаловаться в общество по защите прав потребителей. За недостоверную инфу на бирке - предусмотрены серьезные штрафы.
Угу. Им только повод дай. Ужо повеселятся...
 
У жвачек нет альтернативы все диролы, стиморолы, риглисы произведены в рашке :confused:
Что делать не знаю, а отказаться не могу. По остальным товарам нет проблем,
есть аналоги европейские, американские, корейско-японские, украинские,
ну и китайские (куда же без них :D) .
 
Можно и там оставить запись.

Книга Жалоб должна находиться в доступном для покупателя месте!!!Вы можете её взять и писать,что считаете нужным.Не забывайте указать контакты!Любая проверка Обществом начнётся с проверки жалобной книги.Если нарушитель плательщик НДС - ему писец (по бабкам)!!!Есть один нюанс!Товар,произведённый в России на заводе американской компании по лицензии,может иметь американский штрих-код :(Убедиться можно заглянув в сертификат на товар.
 
Бойкотуємо. Ні копійки раші!
 
Да верно.Ещё китайчиков забыли

Армения, Белоруссия, Казахстан, Израиль, Азербайджан, Алжир,Великобритания, Вьетнам, Грузия, Индия, Индонезия, Китай, Куба, Лихтенштейн, Португалия, Сирия, Таиланд, Танзания,Тунис, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Нидерланды, США , Италия , Германия, Япония, Польша , Корея Южная, Иран, Чехия, Малайзия.

Частичный список стран. Думаю вполне достаточно, чтоб не обращать внимания, на очень не большую долю экспорта, которая идет в Украину.

Да, эти все страны, спонсоры терроризма. ;)
 
Останнє редагування:
Чим "Сникерс" замінити?
 
Последние полгода бойкот наше обычное состояние. Сначала Майдана бойкотируем товары, производимые предприятиями партии регионов. А их надо сказать дохрена. Самое сложное отказаться от кулиничевского хлеба, потому что киоск во дворе находится, а до следующего хлебного пункта нужно ехать на машине. И уже месяца три - бойкот парашиным товарам.

Мы тоже. Поначалу сложно было искать замену привычным "Вересу", "Галичине", "Хладику", но зато сколько открыли для себя классных нерегиональных марок.
Из российского и раньше не покупали ничего кроме марсов-сникерсов и чая, теперь берём "Lion" и "Picnic" (попадается российского производства, надо смотреть), а чай - "Sun Gardens".
Самое неприятное - это "оборотни", особенно много их среди чая: все эти "Ahmad", "Curtis", "Hyleys". Заметили такую тенденцию: если марка всячески акцентирует свою "европейскость" - практически наверняка это рашка.
 
Останнє редагування:
Делай как мы!
 

Вкладення

  • DSCN4351.JPG
    DSCN4351.JPG
    59 КБ · Перегляди: 155
мы так делаем ... замену росс.спичкам так и не нашел
 
Назад
Зверху Знизу