Харьковская область на 25% сократила потребление газа

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Харьковская область на 25% сократила потребление газа

21.10.2015 17:46

За 9 месяцев текущего года на Харьковщине было использовано 500 млн. куб. газа, что на 25% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Из-за сокращения потребления газа уменьшается и тарифная выручка ОАО «Харьковгаз»


photo_big.jpg


Такая ситуация не радует газовиков. Падение объемов потребления природного газа не уменьшает потребность в затратах на обслуживание газовых сетей. Сейчас 45% распределительных газопроводов Харьковской области, которыми голубое топливо доставляется в дома потребителей, имеют срок эксплуатации от 25 до 40 лет.

Для «Харьковгаза» основным источником финансирования работ по модернизации, обслуживания газотранспортной системы является тарифная выручка. Уменьшение объемов распределения природного газа привело к недополучению компанией в 2015 году более 90 млн. грн. тарифных поступлений, сообщается на сайте 104.ua.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сцука, клоуны! Всё им не так! Много газа потребляем - хуёвые граждане! Стали экономить - опять хуёвые. Может всё-таки не в нас дело?
 
Я ебу, какая ж у нас все таки страна жадных и тупых гондонов. Ну а власть - просто лучшие из нас (чемпионы жадности и тупогондонства).
 
Точно, журналисты-преступники, их в Нюренберге вешали наравне с эсэсовцами!
 
Ребята на чем вы сэкономили? на том что заводы на зиму стали ибо с такой ценой они работать будут только в убыток,и никто не будет брать их продукцию по опездошеной цене,зарабатывать нада а не экономить.
Народ бедолаги кинулись все котлы на дровах устанавливать,только боюсь скоро с такими темпами мы будем жить в пустыне.
 
Останнє редагування:
Сцука, клоуны! Всё им не так! Много газа потребляем - хуёвые граждане! Стали экономить - опять хуёвые. Может всё-таки не в нас дело?

В нас долбоёбах как раз дело.

интересно... кто это себе это в качестве успеха запишет ???

то шо люди переходят на дрова из за непомерных цен на газ - это канешн никто не знает.. будут рапортовать в киев, как личные достижения..

В Германии на альтернативу давно переходят. Не записывать Германию в успешные страны?

Ребята на чем вы сэкономили? на том что заводы на зиму стали ибо с такой ценой они работать будут только в убыток,

Нахуя мне такие заводы которые даже свою жопу согреть не могут???
 
Для предприятий цена как раз особо и не вросла. Насколько я помню в 2013 году она была в районе 5500 за 1000м3. А население будет больше дровами топить, я например уже весь октябрь топлю. Раз в день затопил пока не холодно хватает.
 
Назад
Зверху Знизу