Нужен совет:)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2003
Повідом.: 1167
Нужен совет:)

Есть установка винды на винте. А хочу на СД:) С автораном:) Что бы можно было с СД загрузившись отформатировать диск С и установить с СД же винду. Поэкспериментировала с Неро, пока не получилось. Поделитесь мыслями по этому поводу:)
Добавлю, что на винте у меня не образ диска, а просто скопированная инсталляха.
 
Млин возьми винду готовую не парься поищи) у кого то есть по любому)
а желательно с sp2 // причем с переделанным sp2 :)
 
у Выни в стандартной комплектации есть возможность делать бэкапы твоей системы, есть спец. утилиты которые могут это делать....так что вперёд...
а если оччень хоцца сделать загрузочный диск, тогда берёшь неро, необходимые системные файлы(смотря для какой системы, они кажись бывают разными) и выставив у неро опцию "сделать загр. диск" , закидываешь их в этот сектор....кажись что-то в этом роде, правда чесно говря сам этого никогда не делал...:)
 
С ХР будет проблема, если нету СД. Просто Винда 9х устанавливается из ДОСа, просто запрускаем setup.exe. А NT/XP использует свой загрузчик. Хотя я могу сделамть образ загруз. сектора и на мыло скинуть.
 
Спасибо:) Образ у меня есть:) Хотелось просто разобраться, как можно сделать.
 
Скажи какой формат образа, что нибудь придумаю.
А так, без бутылки не разобраться :)
 
Не, ты не понял, точнее, я неправильно выразилась:):):) С образом нет проблем - с ним загрузочный диск сделать любой дурак сможет:) Интересовало, можно ли без образа - если имеется только скопированная с диска инсталляха
 
Ну просто када запускаешь сетап под досом, будет писать This program can't run in DOS mode. Можно попробовать записать Линукс с Wine (Эмулятор виндавса) и установку на один диск. Правда, не уверен, чо всё это влезет на болванку, тем более пойдет...
Можно попробывать записать на диск файлы и сделать отдельно загрузочную дискету.
 
Кстати, зайди на Посилання видалено там есть кое-что про загр. диски.
 
Вот, нарыл, загрузочный сектор XP/NT Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу