Порекомендуйте СТО для Ford Scorpio

Drive

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2006
Повідом.: 18
Порекомендуйте СТО для Ford Scorpio

Недавно купил форд: 1991 г.в., седан, 2.9i Cosworth, АКПП.
Машинка на ходу и как по мне очень даже в хорошем состоянии :yahoo:

тьфу-тьфу-тьфу

но, рано или поздно станет вопрос обслуживания. Точнее уже есть вопросы :) Появилась, какая-то вибрация в руле при торможении.

Вообщем просьба, у кого есть, была подобна машинка, порекомендовать СТО или просто спецов, которые занимаются именно фордами и знают их хорошо.

Было бы офигенно, если это недалеко от Павлово Поля.

Заранее спасибо!
 
тоесть: Вибрация при торможении на большой скорости. Выглядит как турбулентность в фильме катастрофе,как пилот держится за щтурвал самолёта и их трясёт ;-) Было проходили,только на Сиерре. Ты скажи ещё вот что: Если заглушить мотор то вакуум тормозов сколько держит? Минуту-две-день или пять секунд?
Ладно,пиши мне на goa461@********** пообщаемся. У меня был форд три года назад. Имел я его 7 лет. Был почти везде.(Счяс у меня Мерин,но есть и транзит-одна хрень.Форд есть форд)
p.s. Если вакуум пропадает сразу или после одного\двух качков то надо менять или вакуум (диафрагма-она не меняется) или попробывать купить ремкомплект снять вакуум 2 винтика,и поменять уплотнительную резинку на штоке вакуума.Или купить вакуум в\у или новый турецкий. Гринов 400 турки стоят. Б\у от 80 до 120. Ещё есть магазин в Чугуеве,специализация Форды,ну там ещё всякие бусы. Но легковушки есть.Да и разные мелочёвки есть.Ещё магазин на Мельникова,p.s. У меня там скидка, Элит там скидка тоже есть,JR-BIS тоже клас магазин.

P.s. Я всегда всё делал сам! Есть спецы Винер-форд но там цены....ОГО ГО! Страшного в ней ничего. Если один человек собрал,другой завсегда разобрать сможет. х\ф Формула любви.

p.s. Чинить может каждый,но как каждому довериш то чему будеш доверять свою жизнь! И верить ему. Делай сам или проверяй.
 
на виннер форде - нормальные мастера.
постарайся приехать к ним попозже (они сейчас до 10 вечера работают), когда начальство уезжает и устанавливай "личный контакт" с мастерами
 
Спасибо за ответы!

Сам я в машинах новичек, наверное, поеду сначала на СТО, послушать, что они скажут... Вибрация руля, скорее на средних скоростях 30-60 км/ч, про насос не понял... тормоза работают и после того как выключу двигатель. Вообще, забыл сказать, что у меня стоит АБС.
 
Так может педаль дрожит а не руль?! Тогда это нормально. АВС трудится,ведь сейчас зима.... А лампа АВС тухнет?
 
goa461 сказав(ла):
АВС трудится,ведь сейчас зима.... А лампа АВС тухнет?

А у меня на Scorpio-не наоборот горит постоянно!!!!! и синдром биения руля тоже есть! и на тех-же скоростях!!!
 
Нет не педаль, именно руль.

Если лампочка АБС горит на постой, то это плохо! Так не должно быть, она должна загораться при пуске движка и гаснуть через 1 минуту.

С рулем в принципе выяснил - надо менять кардан рулевого вала, был сегодня на СТО у человека который специализируется чисто по фордам. :yahoo:
 
Drive сказав(ла):
был сегодня на СТО у человека который специализируется чисто по фордам. :yahoo:

А где оно находится, я бы тоже загнал на ТО!
 
Зовут спеца - Гриша, находится на ул. Салтыкова-Щедрина, 44

Это район "Северный пост", ехать по ул.Котлова до упора.
 
Drive сказав(ла):
Зовут спеца - Гриша, находится на ул. Салтыкова-Щедрина, 44

Это район "Северный пост", ехать по ул.Котлова до упора.

ок! Спасибо за инфу!
 
Drive сказав(ла):
Нет не педаль, именно руль.
Я не совсем понял. Если ты начинаешь томозитть с 30-60, то бьет или просто при езде с этой скоростью?
В первом случае надо менять передние тормозные роторы.
Во втором-проверь давление в колесах. Биение должно исчезнуть.

Если лампочка АБС горит на постой, то это плохо! Так не должно быть, она должна загораться при пуске движка и гаснуть через 1 минуту..
Страшного ничего в этом нет. Просто если лампочка горит, то АВС не работает. Т.е. можно считать, что машина без АВС. Тормоза при этом работают как положено.

С рулем в принципе выяснил - надо менять кардан рулевого вала, был сегодня на СТО у человека который специализируется чисто по фордам. :yahoo:

Кардан надо менять, если у тебя плохо руль поворачивается, т.е. тяжело крутить или если люфт на руле слишком большой. А с вибрацией это никак не связано.

Пы.Сы. Если совет поможет, буду рад.
 
Кстати о лампочке АВС. У фордов есть такая заморочка с датчиками АБС , которые на колесах. Там со временем провода отгнивают. Это очень часто и является причиной. Лечится заменой датчика. Проверить можно самому. Этот датчик находится на ступице каждого колеса. Надо просто проверить насколько подходящий к нему провод закреплен. Т.е. взять и подергать,только аккуратно. Если есть следы ржавчины в месте крепления провода к датчику, то лучше его(датчик) поменять сразу, т.к. скорее всего провода уже перегнили.
 
Назад
Зверху Знизу