• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вихід з ст. м. "Архітектора Бекетова"

Коли я вихожу з ст. м. "Архітектора Бекетова" то я

  • Йду по лівому коридору

    Голосів: 109 64.5%
  • Йду по правому бо так коротше

    Голосів: 24 14.2%
  • Йду по правому бо не можу розібратися куди йти правильно

    Голосів: 5 3.0%
  • Йду по правому бо туда "всі" йдуть

    Голосів: 7 4.1%
  • Йду по правому назло

    Голосів: 8 4.7%
  • Ніколи не виходив на цій зупинці або не розумію про що тут говорять

    Голосів: 16 9.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    169
Мене цікавить чому приблизно 50% людей які виходять з платформи на ст. м. "Архітектора Бекетова" йдуть по правому тунелю? (хоча там висить знак що прохід заборонено?)

Это форма социального протеста:D
 
я обычно иду там где меньше людей...
 
иду по знакам, но внутренне протестую)
насколько я понимаю, если двигаться толпой согласно знакам, то дважды попадаешь в "перехлест", сначала на входе в туннель (те, кто идут в метро по правому корридору должны через поток пройти на свой правый ряд, чтобы спуститься на станцию), а потом на выходе из тоннеля (на подходе к эскалатору), должны из левого корридора через поток спускающихся с эскалатора пройти к своему правому подъемнику.
 
иду по знакам, но внутренне протестую)
насколько я понимаю, если двигаться толпой согласно знакам, то дважды попадаешь в "перехлест", сначала на входе в туннель (те, кто идут в метро по правому корридору должны через поток пройти на свой правый ряд, чтобы спуститься на станцию), а потом на выходе из тоннеля (на подходе к эскалатору), должны из левого корридора через поток спускающихся с эскалатора пройти к своему правому подъемнику.
Не зрозумів другий приклад... здається щось Ви переплутали :)
 
Не зрозумів другий приклад... здається щось Ви переплутали :)

маєте рацію). це я згадала, що люди, що їдуть вниз, автоматично йдуть до розташованого навпроти правого тунелю (що для тих, хто виходить, є лівим, і йти яким наказують знаки), при цьому вони стикаються з тими, хто йде "за знаками". якщо вони будуть йти правильно, тобто лівим (з боку входу) тунелем, то стикатимуться з тими, хто йде за загальними правилами. коротше кажучи, розгардіяш.
 
иду по знакам, просто потому что меня бесит, когда какие-то ...хм... личности идут против правил мне навстречу и при этом еще возмущаются... А соответственно - веду себя так, как хотела бы, чтоб вели себя со мной!
И вообще - дело не в знаках или НЕ знаках, там большими буквами написано - дежитесь левой стороны. Кто читать не умеет, тот все-таки ... хм... "личность"...
 
иду по знакам, но внутренне протестую)
насколько я понимаю, если двигаться толпой согласно знакам, то дважды попадаешь в "перехлест", сначала на входе в туннель (те, кто идут в метро по правому корридору должны через поток пройти на свой правый ряд, чтобы спуститься на станцию), а потом на выходе из тоннеля (на подходе к эскалатору), должны из левого корридора через поток спускающихся с эскалатора пройти к своему правому подъемнику.
Поправьте, если я неправильно понял. Но судя по Вашему описанию маршрута, на Бекетова вы принципиально спускаетесь по подымающему эскалатору, а поднимаетесь по тому, который движется вниз. Обычно т, если человек спустился по эскалатору, соответствующему направлению движения, то он попадает в левый для себя тунель. Соответсвенно левый для человека, выходящего со станции подводит к подьемному эскалатору. "Перехлест" возникает только если идешь по "встречке".
 
Хожу по левому коридору.

btw такое ощущение, что весь ХФ живёт/работает в районе метро Бекетова :-)
 
Поправьте, если я неправильно понял. Но судя по Вашему описанию маршрута, на Бекетова вы принципиально спускаетесь по подымающему эскалатору, а поднимаетесь по тому, который движется вниз. Обычно т, если человек спустился по эскалатору, соответствующему направлению движения, то он попадает в левый для себя тунель. Соответсвенно левый для человека, выходящего со станции подводит к подьемному эскалатору. "Перехлест" возникает только если идешь по "встречке".

по памяти - там тоже хаос. причину хаоса указала неправильно.
принципиально встречными эскалаторами не пользуюсь.
исправилась в № 45. )
 
Ну вопщем я просуммирую:)
Левосторонее движение по тунелям как раз продиктовано правосторонним входом на станцию - пассажир входит справа, и затем поворачивает налево на эскалатор и движется уже по левому краю. И чтобы не создавать давки возле эскалаторов при обычном правостороннем движении по тоннелям и левосторонних эскалаторах и было решено сделать именно так.

Поэтому все здесь правильно, но большинство считает себя умнее других и ходит так как ЕМУ удобно, например по диагонали через 3 рядный московский проспект в часпик:)
 
Останнє редагування:
хм, всю жизнь учили что ходить нужно по правой стороне, а тут какие-то авангардисты непонятно по какой причине решили что надо устроить все наоборот и повесили знак... думаеш многие на него смотрят?

+1
 
ТС, ходжу по лівій стороні.
Хожу по левой т.к. есть знак регулирующий направление. (интересно если бы водилы ложили болт на знаки каков бы был пиздец?)
по левой выходит быстрее и удобнее тк тунель свободен, благодаря "бегунам".
метро, если не ошибаюсь не совсем обычный объект, а по тому у него свои распорядки и правила. и не соблюдающие их есть не кто иной как нарушитель. (до жопы отмазка: "я привык к правой стороне").
авангардисты тут не причйом, вас в школе вообще учили, что пешиходы, в доль обочины, должны ходить по левой стороне?


Дано:
Параллелограмм.
AB и CD 2 стороны-тунели + длинны от выхода из туленя до экскалатора и от точки поворота в правый тунель до его начала.
AC - от точки поворота в правый тунель до начала левого
BD - от конца правого тунеля до подйомного экскалатора

думаю все помнят, что ABC и BCD равны. значит быстрый путь есть только один - на пролом через бетонногранитные колоны по диагонали BC, ходите на здоровье - обоим потокам свободней будет =)
 
Останнє редагування:

А подумать почему так пробовали??

Что за тупое протестанство... Я уже молчу про советскую на которой толпа тупо прется против движения и матерится на тех кто идет правильно. Вы их тоже поддерживаете?
 
Аналогично. Иду сразу направо, т.к. так короче. Потом в середине корридора (или раньше, если много людей навстречу идет), сворачиваю в левый корридор....

Интересно,когда это вы видели толпу идущюю по правому тонелю В СТАНЦИЮ.Сколько там хожу,толпа(около 80%)идет по нему кокраз со станции...

Чесно говоря уже задолбали,читать надо учиться,а то прут и прут!
 
Почти каждый день езжу, выхожу именно на Бекетова, уже года три. И, блять, вымораживают люди, идущие в правый туннель (уж простите великодушно за радикальность :)). Я понимаю, если бы это еще сокращало путь, но, в конце туннеля все равно же приходится поворачивать налево! Что самое страшное - большая часть людей хоит именно правым туннелем.
 
А подумать почему так пробовали??

Что за тупое протестанство... Я уже молчу про советскую на которой толпа тупо прется против движения и матерится на тех кто идет правильно. Вы их тоже поддерживаете?

Обьясню:
Нарушать тоже нужно уметь... Я против тех кто нарушает, еще и права качает против послушных, сам бы таких на рельсы сбрасывал
я привык ходить справа, и, если я и перехожу, я беру во внимание навстречу идущих и стараюсь их обойти или прижаться к стене ;)
 
Обьясню:
я привык ходить справа

Вы ходите там ежедневно?
если да...то, право, очень и очень странно, что до сих пор Вы не привыкли ходить на этой станции слева...
условные рефлексы, чтоли не вырабатываются от многократного повторения 1 и того же действия из раза в раз?:confused:
 
Вы ходите там ежедневно?
если да...то, право, очень и очень странно, что до сих пор Вы не привыкли ходить на этой станции слева...
условные рефлексы, чтоли не вырабатываются от многократного повторения 1 и того же действия из раза в раз?:confused:

Условные рефлексы вырабатываются только в том случае, если действие ассоциируется с Хорошими или болевыми инстинктами.
А когда пролетаешь на переходе, нейтрально, без агрессии, то это ни к камим рефлексам не причислишь..:)
 
Назад
Зверху Знизу