• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто-то юзает Internet от Велтон Телеком (CDMA)

Если нужна помощь, подключу комп в Харькове к СДМА-Интернету. Пакетов с пбонплатой 30грн/мес, 125 Мб в месяц бесплатно, а свыше 20коп./Мб уже нет. Пишите на e-mail: kostikmus@yahoo.com
 
Останнє редагування:
Я сейчас на unlimited 36 kbps.
В принципе, сравнимо с обычным анлим-диалапом, НО:
1) значительно экономичнее (где у нас стационарный диалап-анлим за 99 грн/мес?), плюс к этому за занятый телефон не платишь.
2) мобильность. Можно взять с собой дата-кабель (трубу и так ведь носишь?), и ты онлайн из любой точки Харькова.

Минус пока нашёл - для себя - единственный. Труба (у меня Kyocera 2345) держит как модем максимум 200 минут. Заряжаться (даром что подключена по USB) во время работы не желает категорически, даже если я подключаю зарядное отдельно.
Если кто знает трубу, которая или существенно дольше держит, или может одновременно заряжаться - буду благодарен за инфу.
 
у меня на нокиа 6585 пакет на 33.6 кбпс
кто-то спрашивал о настройке - все очень просто : кабель DKU-5 + драйвер с сайта Посилання видалено
звонить на #777 - логин и пароль произвольно
инет не очень - затыки часто
но как мобильный вариант пойдет (дома ОГО есть)
 
Новый сайт ТК Велтон.Телеком г. Харьков
Посилання видалено там спроси
 
Herb сказав(ла):
Я сейчас на unlimited 36 kbps.
В принципе, сравнимо с обычным анлим-диалапом, НО:
1) значительно экономичнее (где у нас стационарный диалап-анлим за 99 грн/мес?), плюс к этому за занятый телефон не платишь.
2) мобильность. Можно взять с собой дата-кабель (трубу и так ведь носишь?), и ты онлайн из любой точки Харькова.

Минус пока нашёл - для себя - единственный. Труба (у меня Kyocera 2345) держит как модем максимум 200 минут. Заряжаться (даром что подключена по USB) во время работы не желает категорически, даже если я подключаю зарядное отдельно.
Если кто знает трубу, которая или существенно дольше держит, или может одновременно заряжаться - буду благодарен за инфу.
попробуй без акб просто включи телефон подключи кабель и отсоедени батарею, я пробовал на звонки, работает нормально, инет проверить не могу, всё никак в велтон не доеду что бы подключить.
Отпишись какой результат!
 
Останнє редагування:
Я подключился к инету. Днем примерно скорость закачки 5к-7к, редко доходить до 10к.
Для онлайн игр немного тормозит из-за время доступа оно примерно в 4 раз больше
Пример на Вокаре на диолапе 320-360мс а на СДМА 1300-1500мс.
Но на просмотр сайтов в общем это не влияет.

Юзать моно;)
 
Dial-UP через CDMA ...

на сайте Велтона имеется ответ:
Посилання видалено

цитирую:
Можно ли при работе с и-нетом 1) использовать CDMA как обычный телефон для связи с провайдером, 2) пользоваться услугой callback, 3) или нужно работать только с тем провайдером который обеспечивает услуги CDMA? Платит ли при этом пользователь и-нета
Терминал СДМА при работе в инете используется как обычный модем, т.е. подключается к компьютеру. Работать можно с любым провайдером, также возможна услуга callback.

===

но у меня так не получается, телефон номер не набирает а сразу пытается соединиться через Data Servise, пишет что он не активирован!

Кто-нибудь подключался как в ссылке выше или идти активировать услугу CDMA Internet?!
 
Останнє редагування:
>активировать услугу CDMA Internet?!
обязательно.
 
>Терминал СДМА при работе в инете используется как обычный модем, т.е. подключается к компьютеру. Работать можно с любым провайдером, также возможна услуга callback.

>активировать услугу CDMA Internet?!
>>обязательно

Но тогда теряется весь смысл ответа тех.поддержки Велтона (см. по ссылке выше)

Кто-то чего-то не договаривает или ... ;)
 
Я думаю СДМА Интернет это тот что от Велтон со скоростью до 115, его нужно активировать.
А если через др. провайдеров, то терминал выполняет роль обычных модема и телефона.
P.S. А кто знает, где и за сколько можно достать тариф "30"?
 
Смысл в том, что есть 2 вида нета от велтона: т.н. скоростной (_заявленные_ скорости начиная с 33 kbps) и типа аналоговый (это ~14 kbps). Так вот в первом случае речи ни о каком колбеке и речи быть не может, в а во втором случае - нафиг он такой нужен! Смотрим Посилання видалено, пункт 4 и примечания к нему - получаем гиблое дело.
 
>А если через др. провайдеров, то терминал выполняет роль обычных модема и телефона

так в том и вопрос, что у меня не выполняет роль обычного модема, а лезет через Data Servise! Кто-нибудь использовал CDMA телефон как обычный модем, как этого добиться?!

P.S.
Днем сеть CDMA лежала мертвой.

Сегодня заказал активацию CDMA Internet до 36кБит/c unlimited
В Velton даже не дали настроек, отослали на телефон ... на котором стоит автоответчик :(((

Прочитал выше про #777, что-то не жужжит ;)
 
>Прочитал выше про #777, что-то не жужжит
активация у них есто_н_н_н_ская. еще и стоит перезвонить завтра - узнать включили ли тебе доступ. могут забыть ;)
 
Заработало!!!

Заявление на активацию услуги написал во вторник утром ... доступ получил только в пятницу утром :(
Пять раз был в филиале, пытался ускорить ... сутки на включение, сутки на "отработку системой", потом оказалось что аванс должен быть или не быть :) сутки на проход денег и активацию ... и ... о чудо!

Средняя скорость 4.5кБайт/c как хороший dial-up, средняя за час, провалов скорости и затыков не наблюдаю (пользуюсь программкой с графиком DUTraffic Посилання видалено)

Осталось проверить стабильность во времени более суток ;)

Посилання видалено
 
Статистика за четверо суток (unlimited до 36кБит/c за 99грн в месяц):
- в Internet был ~65 часов
- скачал чуть более 1Gb
- средняя скорость 4кБ/c

Провалов скорости обескураживающих не заметил, доволен как СЛОН :) в саду с notebook-ом ... лепота!

P.S. Скорость зависит наверняка еще и от качества приема, мне повезло ;)

Посилання видалено
 
korotkov сказав(ла):
Статистика за четверо суток (unlimited до 36кБит/c за 99грн в месяц):
- в Internet был ~65 часов
- скачал чуть более 1Gb
- средняя скорость 4кБ/c

Провалов скорости обескураживающих не заметил, доволен как СЛОН :) в саду с notebook-ом ... лепота!

P.S. Скорость зависит наверняка еще и от качества приема, мне повезло ;)

Посилання видалено
по поводу приема - мне не повезло - сеть очень часто лежит - и инет с конкретными провалами :(
 
Останнє редагування:
А где б мне тариф "30" купить, хто знает?
 
нужно заехать на Чернышевского - там все расскажут. кабель другой покупать не надо
 
Приезжай, подскажу и расскажу, кабель какой покупал? в коробке или в блистере? если в коробке то скорее всего работать не будет!
761-22-71, 755-02-66 Сергей.
Гост. "Металлист", корпус "Б" офис 203.
 
Назад
Зверху Знизу