Зрада чи здобулы? За просрочку коммунальных платежей ввели ПЕНЮ

Ваше мнение - очень важно для страны!

  • 1. Правильное, мудрое и своевременное решение

    Голосів: 34 31.5%
  • 2. Ганьба!

    Голосів: 49 45.4%
  • 3. Попиздят и разойдутся.

    Голосів: 25 23.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    108
якийсь час нараховували. борги в людей були капєц. а потім її відмінили. але була точно. і не нульнульодин процент, а ніфігасобі. зарплатню як попало платили, звісно вчасно не платили, і росла та пеня... потім все одно погашали

Я чето пеню помню на самом початку незалЁжности.
Только купоны зайчики ввели.
317ed0fb9bf8.jpg

Я обычно не платил год - в начале года 10 купонов были деньги - в конце года хлеба на них не купишь. Вносил все в квитанцию за год и шел в сберкассу. И тут же пеню платил - если бы вначале года то приличные деньги, а в конце года просто катяшок. Помню тетечка на кассе в сберкассе приняв мою квитанцию удивилась - а у вас тут еще копеечки? :eyecrazy:
 
Я чето пеню помню на самом початку незалЁжности.
Только купоны зайчики ввели.
я ту не пам,ятаю, тоді ще за квартиру не платила. а от кінець 90-початок 200 було таке. бляха, як просрочеш, так пеня космічна. ще й на телефон пеня була довго, її доречі останню відмінили.
 
Зрада конечно.
Где это видано чтобы людей заставляли платить за использованные услуги.

Падлы.
Не надо юродствовать. Людей заставляют платить за ещё не предоставленные услуги - Воля, Укртелеком, прочее
 
Это отдельная тема...
пидарасы которые не боятся указывать аванс в своих ебучих платежках никто ответственности не привлекает...
А бабуськи ведуться и платят
Ничего подобного. У Воли интернет по предоплате.
 
Норма начнет действовать через один год.

Должникам, которые просрочили платежи за жилищно-коммунальные услуги, будут начислять пеню в размере 0,01% за каждый день задержки с оплатой.

Смешная пеня....Для того, чтобы приучить тебя и успокоить. А лет через 5 ведут тебе пеню по самые гланды.
 
Если без приколов то это беспредел.Сперва пусть тарифы обоснуют:відстій:

:клас:Никто ещё не обосновал их....за 26!!!лет...Грёбаные здобулисты,и потому:плачу,как хочу.Да и электроэнергия тоже непонятно,как рассчитывается....лупасят по полной...Особенно не смешно,когда говорят про Кобелева и его зп в 2 лимона...За кой х...ер столько,непонятно.
 
Ебать, кому не нравятся тарифы или их обоснования,
ну блять, обьеденяйтесь, боритесь за свои права. Протестуйте. Хуле вы нихуя не делаете, кроме как ноете?
 
Ебать, кому не нравятся тарифы или их обоснования,
ну блять, обьеденяйтесь, боритесь за свои права. Протестуйте. Хуле вы нихуя не делаете, кроме как ноете?

Первая галочка)
 
Решение суд имеет право принять без вашего присутствия, а вот копию решения обязан разослать. И вот тут с адвокатом пишем апелляцию и встречный иск.

Чуваки, кто знает, где есть ускоренные курсы по адвокатскому делу?
 
я ту не пам,ятаю, тоді ще за квартиру не платила. а от кінець 90-початок 200 було таке. бляха, як просрочеш, так пеня космічна. ще й на телефон пеня була довго, її доречі останню відмінили.

Я тогда уже пошел работать - походу платил вовремя.
Вот за телефон стационарный помню - вовремя не уплотишь - отрубали сразу и пока не уплотишь наперед с пеней - не включат ...
 
Вот за телефон стационарный помню - вовремя не уплотишь - отрубали сразу и пока не уплотишь наперед с пеней - не включат ...

Ну хоть одного монополиста здыхались. Вот бы и с остальными так же.
 
Смешная пеня....Для того, чтобы приучить тебя и успокоить. А лет через 5 ведут тебе пеню по самые гланды.

Не обольщайтесь ;)
Скорее всего журналисты дето лоханулись ...
В старом законе (а пеня была всегда - просто на нее был наложен мораторий) была цифра 0,1% и скорее всего она там и осталась ...
А то что втихаря ее потом поднимут до бесконечности - к бабкам не ходи ;)
 
интересно, а если у человека официальных доходов нет, пеня ему положена?
 
Назад
Зверху Знизу