Электромобиль изменит мир к лучшему !

Инновационная корейская транспортная магистраль состоит из 24 километров дорожного полотна в городе Гуми.

что к 2015 году по таким дорогам, количество и протяженность которых через пару лет существенно возрастет, будут курсировать уже 10 автобусов.
Мдя, дохера :рл: и это с зарядкой под дорогой и ограничениями клиренса
 
Re: Электромобиль изменит мир к лучшему !

проблемка тут как раз в том, что ТЫ на столько глуп, что у тебя просто мозгов не хзватит понять разницу "городского" расхода АВТОМОБИЛЯ.... и ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ...
что бы "постичь" эту самую разницу, с твоей бензино-совковостью - нужно начинать тебе всё обьяснять заново...
видимо начиная с 1917го года..

мне это ещё раз делать лень..
и уговаривать перечитать хотя бы последних 20 страниц - тоже не стану..
дело добровольное..
да и что бы понять всё это - нужны знания, которых у тебя точно нет..

СМЫСЛ ????

если у тебя есть 2 мнения .. ТВОЁ... и НЕПРАВИЛЬНОЕ..
оставайся при СВОЁМ мнении..
нам то оно жить не мешает..

лично мне 28,3 Квт энергии - хватило бы не на 250... а на 300 км по городу..
(это на 12 гр по счётчику)

для тебя 300 км по городу - в лучшем случае обойдётся 300 гр..

но похоже - не каждому "дано" это понять..

Ты свое "дано" оставь у себя в жопе, там ему и место, тоже мне любить-самодрочка
Как видишь у вас обычно дальше "да я бы" и "да мне бы" дело не идет, а я опираюсь на факты
 
Ты свое "дано" оставь у себя в жопе, там ему и место, тоже мне любить-самодрочка
Как видишь у вас обычно дальше "да я бы" и "да мне бы" дело не идет, а я опираюсь на факты

Достаточно признать что факты оказались подкрученными.
 
Достаточно признать что факты оказались подкрученными.

ещё раз повторяю для теоретиков, если картинка действительно от ADAC, то полагаю что их данные основаны на реальных практических тестах, они ребята серьёзные в отличие от гаражных самодрочек которые сравнивают самые дорогие цены на дизель в Швеции и пока бесплатную электрику в Украине :D
 
ещё раз повторяю для теоретиков
Это кто теоретик? Тут на практике люди уже давно ездят именно по Харькову и именно на электромобилях. И плевать нам на твои картинки.
пока бесплатную электрику в Украине
Где она нахрен бесплатная? Тема уже поднималась ранее. Электричество у нас с 7- 27 кратными накрутками. Ты наверное жополиз Ахметова, тут решил пофлудить и потошнить в элетромобильной теме, так иди тошни в другом месте.



их данные основаны на реальных практических тестах
На практике у меня 7 шт 12 вольтовых аккумов по 150 Аh каждый. чтобы каждый зарядить после полной разрядки нужно нужно 12в*150А =1,8 Квт *7аккумов = 12,6 Квт На этом количестве эл.энергии мой тазик весом 1,2т +водитель и пассажир проезжает в среднем 100 км. (+-15) Кому нужны графики и формулы стройте . а это результаты полученные на практике и это притом что собран электромобиль на скорую руку. контроллер не фирмовый ,а самодельный, заднеприводная, т..е. потери еще идут на кардане, да и подшипники не смазывались не менялись уже лет 10,

То с каких делов у новых электромобилях собранных на заводе будут потери энергии больше? скорее меньше и такого же кол-ва энергии должно хватать на больший пробег
 
Останнє редагування:
=1,8 Квт *7аккумов = 12,6 Квт
Итак имеем
Самоделка - 12,6 Квт час на 100 км пробега
Тесла 85 Квт час на 400 км пробега
Считаем Теслу 12,6+12,6+12,6+12,6=50,4 (400 км) остается на потери 34,5 Квт час,
Потери у Тесла -
а)допускаю что масса машины там больше ввиду энергоемкого аккума,
б)движок высокооборотистый и скоростной,
в)Климатконтроль,
г)кондер,
д)фары,
е) Масса элеткроники,
ж)вакуумные насосы ,
з)Гидроусилители

Где несоответствие? Все вполне укладывается в рамки разумных энергозатрат, пускай и не самых рациональных, посути плата за комфорт. Если забить на комфорт и убрать энергопотери то вполне Можно заставить Теслу на таком аккуме выкатывать 600 км. Кому надо будет готов помочь =)
 
Останнє редагування:
электричество дешевое для бытового потребления и когда оное потребление не вылазит за какие-то там границы.
потом включается производственный тариф. но об этом теоретики не знают.

Для электромобиля в месяц нужно столько же электричества, сколько и для столитрового бойлера.
 
почему то Тесла имеет 85 кВт/час и 400 км пробега. наверное они, убогие, не знают, что творят.

480км!!!, и это спорт кар,

Y_gS2KZmnbg

и всё равно потребление 17.7кВт на 100км, а в вашей подставной картинке почти в два раза преувеличили, а в сравнении с обычными электромобилями в три раза преувеличили.

Кстати, зарядка для теслы по всему миру на их собственных заправках бесплатная.

supercharger_hero_201305.jpg


closeup.jpg


jeka_725 -
ты зря пытаешься что то обьяснять тупым арангутангам..
у них мозгов как у курицы..

им просто не ДАНО понять даже элементарное..
не три себе нервы об одноклеточных...
овощи... ну что с них возьмёшь...

твои доводы поймёт только образованный человек..
ну или хотя бы способный думать...

Абсолютно верно. Тролям и неучам не понять. Человеку на практике не проверившему закон Ома нечего делать в этой теме.
 
Электромобиль Tesla Model S покоряет Европу

9464520068_7799ba03e5.jpg


В ходе пресс-конференции по поводу публикации отчета о прибылях и убытках за второй квартал текущего года представители компании Tesla Motors заявили об успешной отгрузке первых электромобилей Model S клиентам из Европы. Обладателями новеньких электрокаров стали жители Норвегии, Швейцарии и Нидерландов. Представители автопроизводителя отметили, что во втором квартале для европейского рынка было подготовлено "несколько сотен" Model S.

Сообщается, что Норвегия будет выступать в качестве самого крупного рынка Model S в Европе. Только в этом году руководство Tesla Motors планирует выпустить 800 автомобилей для покупателей из североевропейской страны. Кроме того, инженеры компании в спешном порядке развертывают там сеть зарядных устройств Supercharger, элементы которой будет находиться в непосредственной близости от мест проживания 80 процентов местного населения.

Генеральный директор Tesla Motors Элон Маск также отметил, что норвежским покупателям будет доступен пакет "Sub Zero", который предполагает установку в электрокар щеток стеклоочистителя с электроподогревом и ряда других полезных функциональных элементов.

У Tesla Motors уже есть завод по окончательной сборке электромобилей в Тилбурге (Нидерланды) и европейский головной офис в Амстердаме. В ближайшие недели автопроизводитель откроет новые салоны в Брюсселе, Лондоне и Амстердаме. Маск отметил, что из-за производственных ограничений при заказе авто в ближайшие недели получить его можно будет лишь в ноябре.

Использованы материалы GigaOm и WorldCarFans
 
Кстати, зарядка для теслы по всему миру на их собственных заправках бесплатная.

Coverage
Today – 16 stations
Summer 2013 – 27 stations

и действительно по всему миру! :D

PS: Да и бесплатный сыр известно где дают......
 
Цитата:
Сообщение от jeka_725
д)фары,
у тебя даже этого нету?!

2 скромных светодиода в фарах ближнего света и два на задних габаритах не сравнить с оптикой Теслы по прожорливости однако.
 
Coverage
Today – 16 stations
Summer 2013 – 27 stations

и действительно по всему миру! :D

PS: Да и бесплатный сыр известно где дают......

И не надо завидовать, бензина Вам бесплатно никто не нальёт, даже если Вы заплатили за авто большие деньги.

attachment.png
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    786.9 КБ · Перегляди: 192
Останнє редагування:
Re: Электромобиль изменит мир к лучшему !

jeka_725
даже не пытайся обьяснять этому валенку, что такое 3х ваттный светодиод..

помни.... разговариваешь с тупой курицей.. (делай дополнительную и глубокую коррекцию, на ТУПОСТЬ )

:banghead:

А я раньше думал шо это за долбойобы поздним вечером на одних габаритах ездят, а это электрики свет экономят :D
 
В этом году в Евпатории были замечены такие экскурсионные машинки на аккумуляторной электротяге. Их там больше десяти. Кто про них сказать может? Где их производят?
Автобусики явно не самопальные. И не заказные - серийные. Если б заказывали, то для солнечного места очень подошли бы фотобатареи, которых на них не было.
 

Вкладення

  • elavto.jpg
    elavto.jpg
    114.5 КБ · Перегляди: 66
Назад
Зверху Знизу