Деньги в семье: ответственность и доверие.

"Храните деньги в сберигательной кассе!" (с) :-)
 
В сберкассе денег накопил и дорогую вещь купил. (С) :-)
 
KRAK сказав(ла):
В сберкассе денег накопил и дорогую вещь купил. (С) :-)
"Марина Сергеевна- одинокая женщина и никому не верит...." (с) :-)
 
opal-de сказав(ла):
Одни уже там хранили (не я) - им до сих пор не хочется об этом думать....
Уж лучше в банке "трёхлитровая" :) :)

"Там" (не ты) все хранили.. и как-то пережили потерю.. почти никто не умер.. Кстати, хранение денег в любой форме является риском их потерять. Даже у самого-присамого Швейцарского банка есть крошечный, но шанс обанкроиться, я уже не говорю о возможной девальвации любой из валют, или другие катаклизмы. Хранение в трехлитровой банке тоже не самый лучший вариант..

Деньги надо ТРАТИТЬ! Именно для этого они и существуют.. ;)
 
Купите золото, отлейте из него гири и спите спокойно. :-)
 
LionHeart сказав(ла):
:) Щупал я именно кошелек, может там паспорт, часы, у кого просто деньги. какие вы ...добрые иногда, порожаюсь просто.
Однако, заканчивай свои эксперименты, а то "пострадавшие" закончат еще один твой эксперимент - под названием жизнь... :)
 
Вспомнила свое детство, деньги никогда не крала, хотя знала, где они лежат. Хотя одну вещь все-таки украла. Было это в немецком садике (мы тогжа жили в Германии), в общем, сперла я кожаный кулон у немки в виде бабочки (ишь, 4 года было, а помню..). Естественно, воспитатели рассказали маме. А потом была легенда, которая для меня будет примером для воспитания моих будущих детей, мама поступила, конечно, очнь мудро со мной. Замечу, что воспитывала она меня всегда строго, но в той ситуации не наказала меня, не ругала совершенно, она просто повела меня в концумент (магазин большой-большой) и купила мне разных украшений, какие мне понравились. Ну и, естественно, объяснила, что красть нельзя. Честное слово, в жизни никогда ни у кого ничего больше не брала без спросу! Так что, как вариант, если ваши дети что-то берут, значит им этого не хватает :) Дайте им это.
 
я когда-то спустил половину коллекции олимпийских рублей своей мамы.
нашел в ящике.
тогда я не понимал что они ценятся более чем 1 рубль.
ИМХО до определенного возраста лучше прятать ценности от детей.

На счет жен/мужей. Ну взлослые же люди, должны понимать. Если не понимают сами виноваты, что на таком женились
 
гггг пачитал практически все святые :), никто денег у радителей не тырил :)... а я скажу честно - тырил и некисло... помница мне лет 9-10 было, старый каждое лето на даче вырасщивал перец болгарский и продавал... за сезон выходило (точно не помню, но если прикинуть то тыщи по 3)... типа копили на машину... ну а я нычку прасек, сматрю - пачка толстая, пересчитал - денег много, ну взял червончик, пошел купил блок жвачек дональд.... патом и по четвертному брал, но чаще по 10... тратил на марки, модельки самолетов каторые склеивать нужно, какието другие причуды из зделай сам... ну старики канечно же стали замечать, но чото касили друг на друга..."Упс, а вроде еще 50руб должно быть, Лена, ты точчно не брала? Да не Витя, я тока 20 взяла кагда на рынок хадила и все"... после каждой такой беседы панимал что вероятность спалица пастаянно растет, но вечно появлялось то что хоца купить... и в один прекрасный вечер, када бати небыло дома, матушка в очередной раз пересчитал денег и снова рубчиков 20 не досчиталась... грит Сергей, а ты точно не берешь отсюда денег? я атвечаю, да нахер они мне нужны, бля буду, три креста на пузе... Мать гаварит - я уверена что это берешь ты, но мне не хочеца об этом говорить отцу, поэтому если ты щас признешся и раскажешь на что их тратишь, я скажу отцу что это я их щас взяла, если нет, то я все сваи умозаключения изложу бате и тогда вапрос полюбовно не решится.... пришлось пакаятся... мать провела а мной беседу мол сын, а нахуя ты так, ведь мы одна семья... воровать ваще стремно а тем более выносить с дому.... помню я гатов был все тогда отдать чтоб провалится сквозь землю... после этого перестал воровать...
позже, через годика 4, был случай - стою я в одних из первых игровух, врывается туда рассвирепевшая матушка, хватает меня за ухо и жутко вопя "опять за свае принялся тащит дамой"... я в ахуе, немагу панять что происходит, а она же нихрена не говорит, типа итак сам все знаешь... кароче с горем паполам узнал что даома снова пропали денги... но я то знаю что я их не брал... начал вспоминать и вспомнил что приходил с однокласником и паказывал какой прес денег лежит у стариков... думаю - та ну нах, не мог он (типа даверял ему)... но после долгих допросов всетаки раскалолся.... маи старики звонят его и рассказывают что падазревают в ихнем сыне крысу и что мол нужно это апсудить... собрались мы все вместе, повсплывало все и что мы курим, и то что он и из дома дохрена папиздел и что у нас всетаки взял... ну кароче вроде его старики кампенсировали спизженое у нас, плюс на следующий день я первый раз в сваей жызни сбил кулаки в кровь :-) (типа васпитывал кента)... остался осадок что матушка после первого раза всетаки не доверяет, но както пережил :)... щас анализируя пачему я всетаки в первый раз пиздил, панимаю что все изза того что когда прасил у матушки денег, она пастаянно спрашивала "а что ты хочешь купить?" я чесно отвечал "набор марок" или "выжигатель", на что палучал ответ - "да он те ненужен, нечего на чепуху денги выкидывать", вот изза этого наверное и приобщился к радительской кассе :)... главное что вовремя осознал что крысить очень и очень хреново....
 
Деньги тырять глупо.
Вот из дедовой заначки пару бутылок упереть пойти сдать и купить мороженное это да. Тогда ж мороженное самое блатное 28 копеек стоило, а за бутылку 15 давали (кажется)
 
мммм
5 рублей советских взял у предков
купил пистолет.
лет в 7 наверно.
больше не брал, желания почемуто не возникало
 
denzz сказав(ла):
мммм
5 рублей советских взял у предков
купил пистолет.
лет в 7 наверно.
больше не брал, желания почемуто не возникало

Ну конечно! :) Зачем брать у предков, когда с пистолетом самому можно заработать, и намного больше, чем есть у родителей :-)
 
Я в детстве к родительским деньгам не прикасался, понимал, что из дому красть нехорошо. Поэтому все что было мне абсолютно необходимо для счастья (игрушки там, булочки какие) я брал непосредственно в торговых точках. Пока не попался. После этого завел себе другой бизнес - делал из картона модели кораблей, самолетов, автомобилей и продавал их страждущим...
 
Dimoks сказав(ла):
сейф

100 баксов и ты спишь спокойно ;)
Ага. И воспитывать из детей маленьких медвежатников. Нет уж, лучше в банке - тогда будут расти маленькими хакерами, а эта профессия более востребована :-)))
 
opal-de сказав(ла):
В банкоматах не зная кода -практически нереально.
Код элементарно подсмотреть. Ребенок-то всегда рядом с родителями... В банке на р/с надежнее чем на картсчете. Пусть дите клиент-банк ломает. Елси сломает - будет великий хакер - в жизни пригодится.
 
opal-de сказав(ла):
И ещё давать детям "карманные" деньги - пусть немного, но твёрдую, ни от чего не зависящую сумму. Тогда. если детям будет очень надо, они попросят у вас в долг - всё равно 5го или, там, 20го отдадут из "карманных" - и будет на одну причину меньше проверить содержимое родительских кошельков.

А ведь действительно. Психологи говорят, что воруют дети в семьях которых им не создают личное пространство - то чем они сами распоряжаются. А нет своего - значит - все общее.
 
Sov сказав(ла):
А ведь действительно. Психологи говорят, что воруют дети в семьях которых им не создают личное пространство - то чем они сами распоряжаются. А нет своего - значит - все общее.
Золотые слова!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу