Закройтесь! Закройтесь все суши - "рестораны" со своими рыгачками

вообще ниразу не смешно.
я регулярно вижу барышень, варящих рис на русской водке и утверждающих, что все просто один в один, писец какой-то неимоверный, мне крупно хочется спросить, зачем же им мужик в доме, если фалоиммитатор вполне удовлетворяет ее потребности, так сказать, а выбить ковер во дворе нынче не можно.
Еще иногда отдельные дурочки вообще рис варят без ничего и гордо потом сообщают о том, что навертели роллов-жуть. Можно ли в принципе будет доверять подобному человеку в чем бы то ни было?
И тыды.

ну булочка вон агитирует, что всё можно поменять произвольно, и всё равно блюдо останется блюдом а не говном на палочке
 
ну булочка вон агитирует, что всё можно поменять произвольно, и всё равно блюдо останется блюдом а не говном на палочке

вот что ты блин сочиняешь ... господи, страшно жить с таким тупым народом

изначально я говорила про замороженые не замороженые продкты

вот к чему ты пязнул про все поменять?
 
Чего вы вообще к Японии приколупались???

Суши распостранились по всему миру из США.
Это американский общепит.
Из Японии взята только идея за основу и антураж...:клас:

Абсолютно верно.
Взять в той же Японии суши за 50 долл и за 5 долл. Дооо, они будут иметь очень схожий вкус. Даром что и то, и то суши

вот что ты блин сочиняешь ... господи, страшно жить с таким тупым народом

изначально я говорила про замороженые не замороженые продкты

вот к чему ты пязнул про все поменять?

Страшно жить с кулинарными дальтониками, которые не отличают зеленого от красного :D
 
Рис в ней никто не "выпаривает". ..
тебя кто-то крайне жОсткА наебал.
Или учи матчасть ;) Про водку - в том числе.
Если в харьковских богадельнях рис на еду варят иначе - это еще хуже ;)

Там целая химия......и полотенца под крышку и еще что-то...местные узкоглазые товарищи вообще советуют нынче пароварками пользовать - типо тренд и проще, но в непромышленных масштабах народ таки сует полотенца под крышки :D
 
Я тоже ем жареную рыбку с отварным рисом. И пусть мне кто-то скажет что это не суши
Вполне может быть суши. Хотя то, что рыба жаренная, а не соленая это не совсем верно. Найди свое блюдо среди видов суши.

У меня такое впечатление, что наши эстеты претендуют на то, чтобы быть экспертами по суши больше, чем сами японцы. Для последних и суши без рыбы -тоже суши.
 
а замороженые домашние помидоры, всяко лучше новгоднего тепличного фуфла;)
насчет теплицы согласна, но замороженый помидор течет. Течет крепко. Помидоры даже итальянцы, которые на них свернуты, не морозят дома себе на зиму.
сухая же морковь - за гранью добра и зла, я не могу сомневаться, что это - позор, сознаваться в ее использовании, если только она не входит в состав глютоматно-натриевых-специй, которыми, в общем-то, тоже негут пользоваться.
 
Чего вы вообще к Японии приколупались???

Суши распостранились по всему миру из США.
Это американский общепит.
Из Японии взята только идея за основу и антураж...:клас:
Ну идея-то японская вообще-то. Или Вы считаете. что харьковчане лучше японцев в этом разбираются?
Но это ж будут разные суши, отличные на вкус, не так ли?
А теперь если не только начинку заменить, а и все ингредиенты. Вкус будет отличным настолько, чтобы называть это не суши, а сушипродуктом. В Х. так считают, потому что не только в рыбе разница. А рыба взята для примера, потому что играет главную роль в большинстве случаев.
Т.е. если в Японии сварить борщ из японского кабана - это борщепродукт?
Даже не в этом дело, хрен с ним, как это называется, если я готовлю дома и мне нравится. Пусть будут суши по мотивам японской кухни. Точно так же кому-то Якитория нравится. Дальше что? О чем спор? Вы требуете. что б я называла то, что я готовлю сушпродукт? Или чтоб сгорели от стыда и закрылись японские рестораны? Так тогда нужно закрывать все неукраинские кабаки.
Объясните. что Вы пытаетесь доказать?
 
Народный узбекский ужастик "Ёжик в лагмане"
 
Фантазерка! это точно! мне нравится это определение.
Конечно, делаю все из продуктов, которые можно купить у нас, ,
прости, пожалуйста, ты, случайно,майонез в них не используешь? Купленный в магазине?
 
Вполне может быть суши. Хотя то, что рыба жаренная, а не соленая это не совсем верно. Найди свое блюдо среди видов суши.

У меня такое впечатление, что наши эстеты претендуют на то, чтобы быть экспертами по суши больше, чем сами японцы. Для последних и суши без рыбы -тоже суши.
+1. Тоже восхищаюсь:D
 
тебя кто-то крайне жОсткА наебал.
Или учи матчасть ;) Про водку - в том числе.
Если в харьковских богадельнях рис на еду варят иначе - это еще хуже ;)

А ну разъясни про "учи матчать", умничка:D:D:D
Тебя-то кто обучил?

Если бы ты сакэ хотя-бы понюхала, ты бы поняла, какой бред варить в нем рис!:eek:
 
Ну идея-то японская вообще-то. Или Вы считаете. что харьковчане лучше японцев в этом разбираются?

Т.е. если в Японии сварить борщ из японского кабана - это борщепродукт?
Даже не в этом дело, хрен с ним, как это называется, если я готовлю дома и мне нравится. Пусть будут суши по мотивам японской кухни. Точно так же кому-то Якитория нравится. Дальше что? О чем спор? Вы требуете. что б я называла то, что я готовлю сушпродукт? Или чтоб сгорели от стыда и закрылись японские рестораны? Так тогда нужно закрывать все неукраинские кабаки.
Объясните. что Вы пытаетесь доказать?

Я - доказать?? :eek::eek: У меня есть свое мнение и я его мнею :)
Просто хороший срачик получился. ТСу зачет и номинацию на тему месяца :клас:
 
Вы как-то странны смысл перевираете. Просто там не обозначено, что "суши - это только с сырой рыбой и ниибет". Ребята говорили, что выбор начинок для суши велИк, и если кто-то не любит сырую рыбу, то может выбрать начинку с обработанной (например, жареным брюшком лосося) рыбой. И это блюдо тоже суши называется. А в Харькове наоборот считают, что суши - это ТОЛЬКО с сырой рыбой, им же виднее, фигли...
давай вот, чего: рис и рыба - еда японских бедняков-рыбаков.
Суши (суси) - это комок риса+кусок рыбки или чего бог пошлет. Бедным рыбакам, как правило, бог много не посылал.
Суши не равно ролл. Это - принципиально два разных предмета.

Сейчас этой апроблемы нет, поэтому кто во что горазд.
Вот, например, вариация по-русски:

8c7f55.jpg


Из примера видно, что может быть что угодно, но в оригинале, повторюсь, еда японских рыбаков не блистала разнообразием, поэтому рис и рыба.
 
:попкорн:
здесь собрались истинные специалисты :D
 
Назад
Зверху Знизу