Dance with me..

Роликов много. И все по своему интересны. Занимательно искать и находить что-то новое. Если иметь под рукой вкусный горячий чай с кардамоном, гвоздикой и корицей, совсем немного шоколада или пару миндальных пирожных, маленькую хрустальную десятиграммовую рюмочку и сто грамм, ну, к примеру, польской мятной водки 'Żubrówka' - можно, никуда не торопясь, прекрасно провести вечер за просмотром танцевальных изюминок. Чего всем и желаю.
...
...
 
Сегодня - неформат.
...
Как хороша женщина, в совершенстве владеющая телом.
...
p.s. В память о Трише Браун.
...
...
 
Как хорошо танцевать румбу под эту знаменитую мелодию
 

...
...
Спасибо, Vesta. У Вас хороший вкус и Вы знаете толк. Я покажу видео здесь. От себя добавлю один из вариантов не сложного перевода этого кубинского болеро.
...
...

Прошу я, целуй меня жарко,
Так жарко, как если бы ночь нам осталась одна.
Прошу я, целуй меня сладко,
Тебя отыскав, вновь боюсь потерять навсегда.

Хочу я в глазах твоих видеть
Преданность только лишь мне.
Я завтра исчезну, но эти мгновения
Будут со мною везде.

Прошу я, целуй меня жарко,
Так жарко, как если бы ночь нам осталась одна.
Прошу я, целуй меня сладко,
Мне так суждено - отыскав, потерять навсегда.

...
...
 
Теперь - пауза.
...
Красивая церемония традиционного бракосочетания сикхов. Ролик попался случайно, вне танцевальной тематики. Но, любопытства ради, посмотрел и понравилось. Ласковое такое видео.
...
...
 
Свинг. Ещё одна заводная пара. ПризнАюсь, что почти никогда не смотрю на партнёров. Слежу только за партнёршами. Здесь - замечательная подвижная девушка.
...
...
 
Модерн. И опять нравятся танцовщицы.
...
...

...
...
P.S. Почти никогда не возвращаюсь на ранние страницы в теме, но вот просмотрел назад. И обнаружил вместо некоторых роликов чёрный экран с извинениями от Vimeo.
Это не моя вина. При создании сообщения ролик работает. С ним всё в порядке. Жив он и на Vimeo. Но через время куда-то убегает из сообщения. Я не знаю причины. Возможно, это связано с авторскими правами. Я не специалист. Но - извиняюсь тоже за такой неприятный эффект. Вместо ушедших видео найдутся новые. Без танцев не останемся.
:)
...
...
 
P.S. Почти никогда не возвращаюсь на ранние страницы в теме, но вот просмотрел назад. И обнаружил вместо некоторых роликов чёрный экран с извинениями от Vimeo.
Это не моя вина. При создании сообщения ролик работает. С ним всё в порядке. Жив он и на Vimeo. Но через время куда-то убегает из сообщения. Я не знаю причины. Возможно, это связано с авторскими правами. Я не специалист. Но - извиняюсь тоже за такой неприятный эффект. Вместо ушедших видео найдутся новые. Без танцев не останемся.

думаю, это связано с тем, что люди, выкладывающие ролики указывают время хранения их в инете, а когда оно заканчивается, то ролик удаляется с сайта, следовательно ссылка на него уже не работает :(
 
Да, чудесная Забава. Видимо, можно пояснить и так. Но всё равно - жаль и неудобно перед читателями темы. Да что ж поделать.
...
...
До роковин Чорнобильської катастрофи.
...
Соломія Надворна читає вірш Ліни Костенко "Дощі"
...
...
Вітер блискавку виструга,
хмара насуне з-за гір, –
перекидом, колесом, вистрибом
вибігали діти надвір.

Топтали бузковий верес,
трусили на голови хвощ.
Здіймали страшенний вереск,
ласкаво просили дощ:

"Іди, іди, дощику!
Зварю тобі борщику
в полив'яним горщику,
в полив'яним горщику!.."

З кошлатих кущів солов'ята зиркали,
як по землі і щедро і видавцем,
то зливи ходили, високі, як циркулі,
то мжичка мала метушилася видрібцем.



На клуні стовбичив промоклий бусол.
А ми по калюжах гасали босі,
бо казала мати й бабуся –
дуже добре дощ на волосся.

Гей, ідіть, благодатні зливи!
Випадайте, перлисті роси!
Хай нап'ються донесхочу ниви.
Хай дівчата помиють коси.

Будуть коси блискучі й духмяні,
задзвенять весілля і заручини.
Цілуватимуть хлопці кохані
перемиті дощем кучері…

Так невже ж під багряним сонцем –
благодатні брати океанські –
ці дощі, отруєні стронцієм,
засвистять, як стріли поганські?!

...
...
 
gj3ada.gif

...
...
 
Филиппины. Национальный танец - тиниклинг. Такое название происходит от местного наименования птицы семейства пастушковых. Танец представляет собой движения двух вспомогательных ведущих, которые держат, немногим выше уровня земли, два длинных бамбуковых шеста. Шесты синхронно соединяются в такт мелодии. При этом танцующие ловко балансируют в танце между двигающимися шестами, стараясь, чтобы их ноги не пострадали. Подразумевается, что танцующие имитируют движения птицы, избегающей бамбуковых ловушек.
...
...
 
Когда искал очередные танцевальные ролики, этот хотел пропустить. Не хотелось тратить время на чужое свадебное видео. И таки пропустил. Наткнулся на него снова несколько дней спустя, вспомнил и решил дать ему (ролику) шанс. И вот тебе на! Как же я ошибался. То, что я увидел, оказалоось неожиданным и приятным сюрпризом. Посмеялся от души. И позавидовал тому хлопчику, что имеет такую замечательную маму. У меня, увы, не так. Но то другая история.
...
...
У котика Мурчика мама кицюня,
В цапочка рогатого мама козуня,
В лошати маленького мама конячка,
А в цуцика, всім це відомо, собачка.
У кожного з них мама тільки одна,
І в цілому світі найкраща вона.

...
...

...
...
 
Занятная танцевальная сценка, обыгранная студентами самодеятельного музыкального театра Нью-Йоркской киноакадемии.
...
...

...
...
 
Прекрасные берлинцы. Ich bin доволен страшно. И хочу так тоже.
...
...


...
...
 
Why, let the strucken deer go weep,
The hart ungalled play,
For some must watch, while some must sleep,
So runs the world away.

(William Shakespeare, "The Tragical Historie of Hamlet, Prince of Denmarke", 1600-1601)

...
...
[Олень подстреленный хрипит. Лань, уцелев, резвится.
Тот караулит, этот спит и так весь мир вертится!]
...
...

...
...
 
aauurroorraa, здесь ссылка на
Харьковский клуб Latina-Club.
Если так случится, что заинтересуетесь и пойдете - прошу поделиться здесь впечатлениями))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу