• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Элитное варенье)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2010
Повідом.: 1074
Элитное варенье)

Ув. Форумчане выношу на ваше обсуждение идею производства редких и дорогих сортов варенья))
-варенье из лепестков чайной розы. Кто пробывал знает нежный вкус и аромат. высокие деетические и целебные качества. применяют при заболеваниях полости рта у младенцев и грудничков.
-варенье из зеленых (несозревших) грецких орехов.Черный цвет и горьковатый изысканый вкус + цельные плоды ореха. очень необычно и вкусно.
- варенье из молодых шишек сосны уникальный продукт, целебные свойства при ОРЗ и др.. очень необычный вкус сиропа и самих цельных!и съедобных шишек очень удивляет 100% и не оставляет равнодушным.
Главная сложность это технология. ну и конечно сырье.
подобных товаров в рознице практически нет , редко роза.
интересна реализация по ресторанам и кофейням города, и продажа под заказ через инет и конечно ХФ))))
флудите на здоровъе)) СПС
A/P
 
Останнє редагування:
Главная сложность это технология. ну и конечно сырье.

интересна реализация по ресторанам и кофейням города, и продажа под заказ через инет и конечно ХФ

Гмм, так а что у вас есть тогда? Знание о том что варенье вкусно? Ни производства, ни сырьевой базы ни сбыта, полный набор для начала бизнеса :)
 
технологий и рецептурой владею. сырье планирую закупать у населения в области , сезонный сбор. производство на частной територии, для небольших объемов приемлемо. сбыт это вопрос)? баночка 250г около 35-50 грн. как найти свою целевую аудиторию?? без больших вложений в рекламу.
важий (наверно) вопрос документального офрмленя? ест ли смысл открывать фоп ссейчас?
 
Гмм, так а что у вас есть тогда? Знание о том что варенье вкусно? Ни производства, ни сырьевой базы ни сбыта, полный набор для начала бизнеса :)

Это Карлсон, который живет на крыше :D
 
Здравствуйте mr.HESH!!!

Меня интересует Ваша идея с элитным вареньем!?хочу у Вас узнать реализовали Вы или нет свою идею!?

Если да, то хочу узнать Ваш опыт в этом вопросе и поделиться им?!

Спасибо!!!
 
Фрейзер Доэрти. В возрасте 14 лет Фрейзер начал изготовлять варенье по рецептам своей бабушки. Тогда его клиентами были соседи и школьные друзья. К 16 лет производство варенья достигло настолько больших объемов, что молодой человек был вынужден уйти из школы, чтобы иметь возможность работать полный день. В настоящий момент объем продаж Superjam составляет около 50.000 банок в месяц, а состояние молодого человека оценивается от 1 до 2 миллионов долларов.
 
Останнє редагування:
ооо моя бабушка из зеленых шишек сосновых делает типа варенья...надо продавать
 
а в супермаркете разместить свою продукцию не вариант?
 
Ну какое оно элитное? Назовите его еще евровареньем, сейчас это модно. Эти вещества варили еще в ветхозаветные совдеповские времена, когда слово элита было ругательным. А еще из одуванчиков, помидор и прочего, что не предназначается для варенья. А теперь это вещество жрет элита, не подозревая, что раньше его жрал пролетариат и прочие гегемоны.
 
Ну какое оно элитное? Назовите его еще евровареньем, сейчас это модно. Эти вещества варили еще в ветхозаветные совдеповские времена, когда слово элита было ругательным. А еще из одуванчиков, помидор и прочего, что не предназначается для варенья. А теперь это вещество жрет элита, не подозревая, что раньше его жрал пролетариат и прочие гегемоны.

Зря Вы так,Александр,очень зря....
главное-правильно преподнести.
Яркий пример-Боря Моисеев,клоун без слуха и голоса,собирающий концертные залы под вывеской "Элитное Шоу".
 
Зря Вы так,Александр,очень зря....
А он иначе не умеет.
из одуванчиков, помидор
Даже грамоте не обучен - помидоры надо писать, а не помидор.
Ну что с убогого взять?
Щас ругаться будет - на большее не способен.
 
))))))))))))))))))))))))
 
Я бы не купила варенье только из-за слова "элитное" в упоминаниях о нём :) Хотя если "VIP ELITE SUPER STAR BEST" то купила бы. Чтоб сфоткать и демотиватор сделать )
 
Продаю варенье из семихуя марсианского...... Вчера дружбан с марса прилетел. Говорит - теща ево, там приготовила. Я такое не ем, но элитным господам могу продать.
 
Продаю варенье из семихуя марсианского...... Вчера дружбан с марса прилетел. Говорит - теща ево, там приготовила. Я такое не ем, но элитным господам могу продать.

У тебя не купят его, если цена будет элитная. Цена должна быть вип. А на обороте надпись "принимается внутрь только богами"
 
технологий и рецептурой владею. сырье планирую закупать у населения в области , сезонный сбор. производство на частной територии, для небольших объемов приемлемо. сбыт это вопрос)? баночка 250г около 35-50 грн. как найти свою целевую аудиторию?? без больших вложений в рекламу.
важий (наверно) вопрос документального офрмленя? ест ли смысл открывать фоп ссейчас?
Когда жил в Харькове, трехлитровыми банками заказывал кизиловое, ореховое и инжирное варенье у проводников поезда Харьков-Баку. Потом заметил в маркетах цивилизованное, расфасованное по баночкам. Что могу сказать - гуано редкое. Так и продолжал у азеров заказывать. Но я думаю, что если даж и на базаре продавать, то клиентура будет, при надлежащем качестве.
ЗЫ знаю, что ореховое делать геморойно. Там молодой орех буквально в определенной кондиции сорвать нужно. День раньше, день позже - запорешь все.
 
Назад
Зверху Знизу