АБС+ЕСП нужно или нет

Гром2

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2007
Повідом.: 18
АБС+ЕСП нужно или нет

Все привет!
Напишу, что со мной приключилось в воскресенье 3 февраля.
У меня Логан объем 1,4, ГУР и подъемники - это из наворотов.
Погода в этот день была пакостная, шел дождь и потеплело, примерно было +3. На дороге образовалась каша, и только было две колеи разбиты от снега.Так вот ехал я по трассе, скорость была примерно 80-90 км/ч. При приближении встречного автомобиля начал потихоньку брать вправо, чтобы разминуться, и тут меня начало носить по дороге, то влево,то вправо, т.е. автомобиль я уже контролировать не мог, еще по неопытности, при этом раскручивании машины, немного нажал на тормоз и автомобиль окончательно развернуло и выкинуло на обочину. Перепугались с женой конечно сильно, со мной такого еще не было никогда, я уже три года за рулем, и езжу при этом каждый день. Повезло, что на обочине был небольшой сугроб и машина просто вскочила в снег и остановилась, потому как дальше был ров, мерта два ниже, чем трасса. Проезжавший встречный автомобиль, была Авео, даже не остановился, хотя прекрасно наблюдал, что происходило. Далее, остановились нормальные люди и вытянули меня тросом из снега.
Так вот к чему я это все. Скажите, АБС, ЕСП и другие навороты действительно оказывают большое влияние и помощ в вождении, кто сталкивался напишите. Если это там, то буду задуматься о смене машины.
 
в этой ситуации однозначно сказать нельзя, но вся эта электроника обычному водителю помогает сглаживать ошибки, ездить намнога удобней. у меня первой машиной были жигули, я ездил и думал - и нахера люди покупают мерседесы, когда жигули такая чудная машина, и стоит в 10 раз меньше.
Сейчас езжу на авто с кучей электроники и могу сказать точно, что скользко, снег, гололед - да, увеличивается тормозной путь, но машина предказуемая, чтоб ее занесло - надо постараться.
Есть служебная авто Ниссан алмера (без абс), так с непривычки пару раз чуть не улетел, когда нажимаешь тормоз, а тебя несет хуй знает куда, еще и пытается боком стать.
 
Чтоб выйти из заноса в данном случае, не нужно было отпускать педаль газа.
А эти системы антибукс, антиблок, антизанос позволяют не доводить до такого, но если уж случился занос то есть они или нет уже не важно
Да и вообще смотрю на водителей и поражаюсь как некоторые умудряються закапывыться давя тапку до пола, а потом на авто или дорогу сетуют..
 
Чтоб выйти из заноса в данном случае, не нужно было отпускать педаль газа.
А эти системы антибукс, антиблок, антизанос позволяют не доводить до такого, но если уж случился занос то есть они или нет уже не важно
Да и вообще смотрю на водителей и поражаюсь как некоторые умудряються закапывыться давя тапку до пола, а потом на авто или дорогу сетуют..
Да я и не спорю, что сделал ошибку, в данной ситуации скорость была больше чем надобно, но думаю каждый когда-либо попадал в такую ситуацию. Я для того и пишу, чтобы мне подсказали опытные водилы, чтобы это более не повторялось.
 
ABS+ESP нужно начинающим водителям, опытному водителю это может оказаться помехой в решающий момент.. опытный водитель своим навыкам доверяет больше, чем электронике..
 
Проводили "олений тест". За рулем профессиональнй гонщик. Со включенной АБС "оленя" объехали. С выключенной сбили.

В ситуации с ТС нужно было жать на газ и выравнивать машину. Тут бы помогла система курсовой устойчивости. Если бы была. Но можно было бы выкрутится и без нее. При экстренном торможении удержать машину и остановиться помогла бы АБС. А если ничего не делать, а крутить рулем и притормаживать (самый худший вариант для переднего привода), то ни одна из систем и не включилась бы.

Вывод: эти системы нужны, но они не господь Бог и не спасают от ошибок водителя.
 
DrGreen сказав(ла):
Чтоб выйти из заноса в данном случае, не нужно было отпускать педаль газа.
на переднем приводе - да, на заднем - нет.. это в теории так :)
 
ABS+ESP нужно начинающим водителям, опытному водителю это может оказаться помехой в решающий момент.. опытный водитель своим навыкам доверяет больше, чем электронике..

А сколько по настоящему опытных водителей?Единицы....Все остальные просто считают себя опытными.А ТС как раз такие системы помогли бы бы тк машину сначала начало кидать,а ESP и прочие системы как раз действуют в таких ситуациях,независимо от того тормозит водитель или нет,рулит или нет.Она срабатывает от датчиков абс на колесах,плюс куча датчиков типа угла повората руля,боковых ускорений итд.Потому система притормозила бы выборочно колеса,или придушила мотор тем самым погасив колебания авто переросшие в занос!
 
Останнє редагування:
ABS+ESP нужно начинающим водителям, опытному водителю это может оказаться помехой в решающий момент.. опытный водитель своим навыкам доверяет больше, чем электронике..

Глупости говорите.
Будь человек трижды профи, ABS+ESP помехой ему не будет.

Если 2 водилы один супер профи а второй чайник, и одинаковый к примеру "олений" тест то чайник с включенными системами на 90% уверен что справиться, а посадить профи (только не кнопкой отключать систему, а механически 100%) и будут результаты хуже.
 
Проводили "олений тест". За рулем профессиональнй гонщик. Со включенной АБС "оленя" объехали. С выключенной сбили.
+1 Тоже читал об этом в Авторевю.
mik12345 сказав(ла):
АБС+ЕСП нужно или нет
Для меня это вообще странный вопрос... :) Конечно нужно. Или это дураки придумывают всё? :) С АБС ты бы тормозил ровнее. Машину бы не так кидало по дороге.

Имхо, АБС однозначто нужно в машине. У меня первая машина была с АБС. Так вот как то месяц АБС не работало. Что вам сказать? Это был пиздец.
 
А почему то никто не спросил про шины....а зимние ли они?
 
Для меня это вообще странный вопрос... :) Конечно нужно. Или это дураки придумывают всё? :) С АБС ты бы тормозил ровнее. Машину бы не так кидало по дороге.
Возможно отсутствие АБС простило ошибку ТС и спасло жизнь ему и его жене, а также и встречным челам. С АБС он мог тормозить ровнее-ровнее, и притормозить в результате в лоб встречке. Толку от АБС если машину начало кидать в колее? Тут только топить на гашетку и выравнивать машину, нажал на тормоз - молись. Без АБС получилось в сугроб и слава яйцам.
 
Возможно отсутствие АБС простило ошибку ТС и спасло жизнь ему и его жене, а также и встречным челам. С АБС он мог тормозить ровнее-ровнее, и притормозить в результате в лоб встречке. Толку от АБС если машину начало кидать в колее? Тут только топить на гашетку и выравнивать машину, нажал на тормоз - молись. Без АБС получилось в сугроб и слава яйцам.

Что за бред?сразу видно что человек никогда не ездил с абс...
 
по поводу абс - она хватает/отпускает тормоза больше 10 раз за секунду - на льду никакой супер гонщик так не сделает и на льду с абс уменьшается тормозной путь. на асфальте с абс тормозной путь увеличивается по сравнению с машиной без абс но опытным водителем, но все же у абс преимущество, что машина управляема.
 
Возможно отсутствие АБС простило ошибку ТС и спасло жизнь ему и его жене, а также и встречным челам. С АБС он мог тормозить ровнее-ровнее, и притормозить в результате в лоб встречке. Толку от АБС если машину начало кидать в колее? Тут только топить на гашетку и выравнивать машину, нажал на тормоз - молись. Без АБС получилось в сугроб и слава яйцам.

С АБС машина управляема в торможении на льду. ХЗ про ЕСП и тд, но абс + брейкассист реально несколько раз спасали мою машину от 100% краштеста. По поводу жать на газ, я вот в принципе опытный, уже лет 7 непрерывного стажа, а общий лет 12, так я скажу что када очко взыграет то хуй себя заставиш выравнивать машину газом. Тупо тормоз в пол и под тук-тук -тук абс вваливаешь в поворот. И еще, если понесло все эти системы до жопы, они эффективны када в поворот входиш и скорость недооценил.
 
по поводу абс - она хватает/отпускает тормоза больше 10 раз за секунду - на льду никакой супер гонщик так не сделает и на льду с абс уменьшается тормозной путь. на асфальте с абс тормозной путь увеличивается по сравнению с машиной без абс но опытным водителем, но все же у абс преимущество, что машина управляема.

Уменьшается он на асфальте. Особенно када есть брейкассист. 100%. На снегу тока увеличивается. И то дета на 5-7%
 
Мой друг, занимается обучению контр-аварийному вождению, недавно ввалил машину (очень дорогая и современная) в отбойник только потому, что АБС не позволила ему, безопасно вывести из заноса. Если проводить аналогию, то АБС как раз для дурака, который не умеет хорошо ездить.
Пример спортивные машины, ни одна не комплектуется АБС, мало того, даже снимают вакуумный усилитель, только для того, что бы добиться идеального контроля над машиной.

Машины которые комплектуются АБС, соответственно не комплектуются регулятором тормозов, поэтому и был полный пиздец, колеса все сразу тормозят одновременно.:D

Так твой друг того...дважды дурак:) И водить нихуя не умеет:)
 
Мой друг, занимается обучению контр-аварийному вождению, недавно ввалил машину (очень дорогая и современная) в отбойник только потому, что АБС не позволила ему, безопасно вывести из заноса. Если проводить аналогию, то АБС как раз для дурака, который не умеет хорошо ездить.
Пример спортивные машины, ни одна не комплектуется АБС, мало того, даже снимают вакуумный усилитель, только для того, что бы добиться идеального контроля над машиной.

Машины которые комплектуются АБС, соответственно не комплектуются регулятором тормозов, поэтому и был полный пиздец, колеса все сразу тормозят одновременно.:D

:іржач::іржач::іржач: падсталом , как при помощи педали тормоза можно выходить из заноса ???

Так твой друг того...дважды дурак:) И водить нихуя не умеет:)

+1 Тяжелый случай, представь он (друг) еще ж кого то и обучает езде :)
 
Мой друг, занимается обучению контр-аварийному вождению, недавно ввалил машину (очень дорогая и современная) в отбойник только потому, что АБС не позволила ему, безопасно вывести из заноса. Если проводить аналогию, то АБС как раз для дурака, который не умеет хорошо ездить.
Пример спортивные машины, ни одна не комплектуется АБС, мало того, даже снимают вакуумный усилитель, только для того, что бы добиться идеального контроля над машиной.

Машины которые комплектуются АБС, соответственно не комплектуются регулятором тормозов, поэтому и был полный пиздец, колеса все сразу тормозят одновременно.:D

Та ты шо?Оказывается регулятора тормозов нет:іржач:А почему при выключенной АБС у меня сначала передние колеса блокируются если регулятора нет?И расскажи как работает ЕВD(система распределения тормозных усилий) если это часть АБС,а в ней по твоей версии нет регулятора?И еще обьясни пожалуйста как из заноса тормозом выводить?:eek:Может твой друг просто в заносе обосрался,а потом сьехал на АБС чтоб не позориться?И поверь мне,в экстремальной ситуации единицы людей могут отпустить тормоз!А без АБС это практически 100% авария тк нет возможности маневрировать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу