отдых с палатками в Харькове

с палатками мне очень понравилось в 300км от Харькова - Нагорное, Кировоградской области . Место просто отпад. 4-5 часов на машине правда, но оно того стоит . Ехать минимум на 2 ночи . И где то в июне - июле ,когда вода теплая, и еще не цветет.



Добрый день. А не могли бы Вы оставить координаты вашей стоянки? Или скрин с точкой на карте? Насчет отдыхающих, много ли их?Есть ли поблизости родник? Буду признателен. Красивое место. :ідея:
 
Ну если туда можно заехать на НИВЕ то вариант. Но я-бы предпочел хвойные леса пока "сезон клещей" не закончился. Например Сев.Донец в районе Старицы. Или озера за Лиманом в сторону Андреевки. Есть еще озера и подъезд к Донцу между Лесным(Мохнач) и Фигуровкой. Если что могу сбросить точки на карте.

В хвойных лесах сейчас за костры лесничие ругают - сухо и ветренно очень. А вот Старица - неплохо. Люблю эти места.
 
В хвойных лесах сейчас за костры лесничие ругают - сухо и ветренно очень. А вот Старица - неплохо. Люблю эти места.
Можно и на Старицу. Осталось связаться и понять на какие выходные лучше ехать.
 
Добрый день. А не могли бы Вы оставить координаты вашей стоянки? Или скрин с точкой на карте? Насчет отдыхающих, много ли их?Есть ли поблизости родник? Буду признателен. Красивое место. :ідея:

49.082902, 33.115418 примерно тут , не знаю , когда я был было немного . Родник не находил, но думаю колодец где то в селе есть
 
кто скажет где место на донце с искусственными порогами ? (цемент вывалили в реку). там еще площадка спортивная.
 
кто скажет где место на донце с искусственными порогами ? (цемент вывалили в реку). там еще площадка спортивная.

Так на Донце есть естественные пороги.
Изюмская лука, в районе присоеденения канала Днепр Донбас, не далеко от села Заводы.
Есть пороги и водоворот))):клас:
 
Так на Донце есть естественные пороги.
Изюмская лука, в районе присоеденения канала Днепр Донбас, не далеко от села Заводы.
Есть пороги и водоворот))):клас:

не пугайте народ!
нет на Донце никаких порогов
иногда по малой воде бывает ниже Левковки или под мостом возле Червоного Шахтаря нечто на шиверу похожее, да на Чепеле и после прохождения места, где канал Днепр-Донбасс к Донцу выходит, есть узкие места на реке с быстрым течением и водоворотами
а так тихая и медленная река для отдыхательных сплавов :)
 
не пугайте народ!
нет на Донце никаких порогов
иногда по малой воде бывает ниже Левковки или под мостом возле Червоного Шахтаря нечто на шиверу похожее, да на Чепеле и после прохождения места, где канал Днепр-Донбасс к Донцу выходит, есть узкие места на реке с быстрым течением и водоворотами
а так тихая и медленная река для отдыхательных сплавов :)

Ну шквера в первом приближении похожа на порог))):yahoo:
 
Всем привет !!! Скоро ЛЕТО !!!. Пора тему оживлять. Или рано еще ? Как вариант могу предложить на рассмотрение однодневные "разведывательные" выезды. С тем что-бы потом понимать куда ехать с палатками на ночевку а куда не стоит.
Так что ? Тему поднимаем ??? Есть еще любители отдыха в палатках ???
 
кто скажет где место на донце с искусственными порогами ? (цемент вывалили в реку). там еще площадка спортивная.
Ровно 2 года тому назад было такое местечко вот тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Именно мешки с цементом или ещё чем. Ими обложили некую трубу, проходящую под водой.
Рокот был слышен метров за 100, прошли, слава богу, без обноса, но это ведь было 7 мая, по высокой воде.
Не помню вот, была ли там рядом спортплощадка. :незнаю:
 
Ровно 2 года тому назад было такое местечко вот тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Именно мешки с цементом или ещё чем. Ими обложили некую трубу, проходящую под водой.
Рокот был слышен метров за 100, прошли, слава богу, без обноса, но это ведь было 7 мая, по высокой воде.
Не помню вот, была ли там рядом спортплощадка. :незнаю:

что-то у меня ваша ссылка не открывается :(
может на словах объясните? :)
 
что-то у меня ваша ссылка не открывается :(
может на словах объясните? :)
Не проблема.:)
Где-то за полкилометра до автомобильного моста Балцем-Меловая (его ещё называют 1-й Балаклейский мост), после которого - точнее, под которым Донец раздвояицца на старое и новое русла.
Там влево уходит в зону плавней почти перпендикулярная и почти идеально прямая протока (явно прорытая искусственно). Вот метров через 50 от этой протоки и был 2 года назад тот искусственный порог. Порожек.:збентежений:
 
Не проблема.:)
Где-то за полкилометра до автомобильного моста Балцем-Меловая (его ещё называют 1-й Балаклейский мост), после которого - точнее, под которым Донец раздвояицца на старое и новое русла.
Там влево уходит в зону плавней почти перпендикулярная и почти идеально прямая протока (явно прорытая искусственно). Вот метров через 50 от этой протоки и был 2 года назад тот искусственный порог. Порожек.:збентежений:

понятно :)
спасибо!
просто я уже много лет предпочитаю этому рукаву Донца тоненький малозаметный рукав метров через 300 после Меловой, он проходим только весной или в начале лета, заметить его, не зная о его существовании трудно. он уходит под таким углом от основного русла что только обернувшись можно его увидеть, а в том месте русло чуть сужается, коряга посреди русла и сильное течение, так что никто особо не разглядывает берега :D
люблю очень этот участок, он сильно смахивает на плавни Орели, когда после узкого, шириной с байдарку прохода, попадаешь в озерцо, где как в аквариуме можно наблюдать подводную жизнь, да и течение там неплохое :yahoo:
вообще-то кроме искусственно расширенного прохода и моего любимого рукавчика там есть еще одна протока, но не очень интересная
 
тоненький малозаметный рукав метров через 300 после Меловой, он проходим только весной или в начале лета, заметить его, не зная о его существовании трудно. он уходит под таким углом от основного русла что только обернувшись можно его увидеть, а в том месте русло чуть сужается, коряга посреди русла и сильное течение, так что никто особо не разглядывает берега
Я понял о каком рукаве речь. Да, он и на викимапе обозначен, и визуально был отмечен неоднократно...
А вот рискнуть и пойти по нему как-то до сих пор не складывалось.
Хотя вот как раз 2 года назад проходили этот участок в начале мая, по весьма высокой воде.
Но всякий раз как-то так получалось, что Меловую проплывали уже ближе к вечеру. А то и совсем почти вечером.
Тут уж не до исследований неизвестных фарватеров - на ночёвку бы засветло стать успеть...:збентежений:
люблю очень этот участок, он сильно смахивает на плавни Орели, когда после узкого, шириной с байдарку прохода, попадаешь
А мы ж как раз 2 недели назад по этим самым Орельским плавням пробирались.)))
Пекельне-Нехвороща, 106 кэмэ, пять дней. Из которых 3 дождевых. :дощ:
Но всё равно классно было! :клас:
 
Я понял о каком рукаве речь. Да, он и на викимапе обозначен, и визуально был отмечен неоднократно...
А вот рискнуть и пойти по нему как-то до сих пор не складывалось.
Хотя вот как раз 2 года назад проходили этот участок в начале мая, по весьма высокой воде.
Но всякий раз как-то так получалось, что Меловую проплывали уже ближе к вечеру. А то и совсем почти вечером.
Тут уж не до исследований неизвестных фарватеров - на ночёвку бы засветло стать успеть...

можете смело идти, там разве что при входе иногда завалы бывают, а дальше все чисто и стоянка чудесная есть уже ближе к слиянию двух рукавов с замечательным пляжем, только берег низкий и по высокой воде может быть подтоплен
идти минут на 20 дольше чем по прямому рукаву


А мы ж как раз 2 недели назад по этим самым Орельским плавням пробирались.)))
Пекельне-Нехвороща, 106 кэмэ, пять дней (из них 3 дождевых). Но всё равно классно было!

конечно классно! :квіточка:
такая речка!!! :любов:
летом на ней бывает тяжко из-за того что есть участки где сложно к берегу пристать чтобы искупаться, так что по весне просто здорово
чем подъезжали/уезжали? много вас было?
непривычно звучит Пекельне-Нехвороща, как-то привыкли считать Перещепино-Нехвороща :незнаю:
 
можете смело идти, там разве что при входе иногда завалы бывают, а дальше все чисто и стоянка чудесная есть уже ближе к слиянию двух рукавов с замечательным пляжем, только берег низкий и по высокой воде может быть подтоплен
идти минут на 20 дольше чем по прямому рукаву
плюс! :пиво:
чем подъезжали/уезжали? много вас было?
Было нас много. 30 более-менее взрослых, двое детей и 2 собаки.
13 лодок.
Подъезжали бусом (еле впихнулись в него, кое-кому даже пришлось сидеть в проходе на гермах).
Зато обратно за нами прислали двухэтажный евроавтобус (вышло, кстати, совсем ненамного дороже чем туда, хотя по времени чуть ли не вдвое дольше - почти полтора часа выбирались просёлками до Перещепино, где свернули наконец на магистраль).
Так мажорно мы ещё ни разу с байдами не ездили. :yahoo:
непривычно звучит Пекельне-Нехвороща, как-то привыкли считать Перещепино-Нехвороща :незнаю:
Ну так стапель у нас был перед мостом, на Харьковской ещё стороне. Как раз в Пекельном.
А Перещепино - это ж уже на левом берегу. И в сопредельной Сичеславской(?) области. :)
*я хоть и человек уже сугубо штатский, но в формулировках привык быть по-военному точным :збентежений:
 
Много лет катаю на коробки. Доволен и не далеко.
 

Вкладення

  • 20181115_152423.jpg
    20181115_152423.jpg
    110.9 КБ · Перегляди: 438
  • 20181115_144513.jpg
    20181115_144513.jpg
    72.9 КБ · Перегляди: 434
  • 20180913_085339.jpg
    20180913_085339.jpg
    99.7 КБ · Перегляди: 443
  • 20180912_154956-1.jpg
    20180912_154956-1.jpg
    210.3 КБ · Перегляди: 447
Назад
Зверху Знизу