Как бросить курить?

Просто перестал курить.
Все проблемы в голове на самом деле.
 
ну в те времена люди были крепче, здоровее!!!! сердца были из стали!

а сейчас "здоровые" школьники на уроке физкультуры реально умирают - ппц

ну я всю жизнь не бегун был, совсем не бегун, на физре нас гоняли по 5 кругов по стадиону.... ну да, прибегал "в хвосте", легкие "выплевывал", но так чтобы помирать - это слишком!

А если бы их физическим трудом нагружали, как сельских, то не умирали бы. А еще надо с детьми гулять, а не под телеком висеть! А то понакупали себе ЛЕДов и ЛСД!
 
:рл: Сколько ж она выходить-то будет? Я ж ее туда 30 лет нагонял..

на самом деле за полгодика-год восстановишься понемногу....

мне было проще - я все таки иногда делал зарядку по утрам, плюс под гитару пел в свое время активно - легкие натренированные, поэтому "реставрируются" быстрее :клас: но скажу что уже через 2-3 месяца точно не кашлял.... на сегодняшний день вообще дышу полной грудью и носом! :)
 
на самом деле за полгодика-год восстановишься понемногу....

мне было проще - я все таки иногда делал зарядку по утрам, плюс под гитару пел в свое время активно - легкие натренированные, поэтому "реставрируются" быстрее :клас: но скажу что уже через 2-3 месяца точно не кашлял.... на сегодняшний день вообще дышу полной грудью и носом! :)

Да, не парься! Уже не вредишь - значит уже хорошо!
 
а может как раз наоборот? создать четкую устойчивую ассоциацию "сигарета = хуй" и тогда не будет никакого желания курить? ни физиологической, ни психологической зависимости? :)

для создания устойчивой ассоциации должен быть отрицательный опыт, наверно заказчики напихуярили полны десны недавно....
 
А если бы их физическим трудом нагружали, как сельскихЮ то не умирали бы. А еще надо с детьми гулять, а не под телеком висеть!

согласен!!! просто двумя руками за!

только увы - сейчас время такое....

вот пример

дочь жены (14,5 лет) обладает от природы прелестной фигурой, формируется в роскошную барышню, среди ее подруг хоть и не самая высокая, зато самая интересная на мой взгляд, так вот..... жена подарила ей ноут на окончание учебного года без 7-к (молодец, закончила с 9-ми и выше)....

так вот - у нее уже наблюдаются признаки "склонности" к полноте, откладывается жирок в области живота (складки), хотя конечно пока ее это не портит....

но суть не в этом - ей как ноут купили она реально с утра и до вечера может не вставать с дивана!!!! ужас! а "худеет" при помощи голодания, причем абсолютно идиотского - может 2 дня не есть совершенно, причем на мои замечания что это реально вредно, а польза от такого похудения держится недолго она реально не реагирует никак.....

вот как обьяснить ребенку что самое главное даже в спорте - это правильное питание, а не голод? ну и что сидеть на диване в ее возрасте это вредно, поскольку организм не приобретает "запас прочности" на будущие годы?
 
согласен!!! просто двумя руками за!

только увы - сейчас время такое....

вот пример

дочь жены (14,5 лет) обладает от природы прелестной фигурой, формируется в роскошную барышню, среди ее подруг хоть и не самая высокая, зато самая интересная на мой взгляд, так вот..... жена подарила ей ноут на окончание учебного года без 7-к (молодец, закончила с 9-ми и выше)....

так вот - у нее уже наблюдаются признаки "склонности" к полноте, откладывается жирок в области живота (складки), хотя конечно пока ее это не портит....

но суть не в этом - ей как ноут купили она реально с утра и до вечера может не вставать с дивана!!!! ужас! а "худеет" при помощи голодания, причем абсолютно идиотского - может 2 дня не есть совершенно, причем на мои замечания что это реально вредно, а польза от такого похудения держится недолго она реально не реагирует никак.....

вот как обьяснить ребенку что самое главное даже в спорте - это правильное питание, а не голод? ну и что сидеть на диване в ее возрасте это вредно, поскольку организм не приобретает "запас прочности" на будущие годы?

А никак не объяснишь, сам в ее годы много кого старших слушал? Я вот нет, тока с годами, ближе к 30-и, начинаешь что-то понимать.....
 
а может как раз наоборот? создать четкую устойчивую ассоциацию "сигарета = хуй" и тогда не будет никакого желания курить? :

А если сигареты с продажи исчезнут? Это ж 50% мужиков - пидорасы? По улице не пройдешь - постоянно будешь опаздывать! :D

согласен!!! просто двумя руками за!

только увы - сейчас время такое....

вот пример

дочь жены (14,5 лет) обладает от природы прелестной фигурой, формируется в роскошную барышню, среди ее подруг хоть и не самая высокая, зато самая интересная на мой взгляд, так вот..... жена подарила ей ноут на окончание учебного года без 7-к (молодец, закончила с 9-ми и выше)....

так вот - у нее уже наблюдаются признаки "склонности" к полноте, откладывается жирок в области живота (складки), хотя конечно пока ее это не портит....

но суть не в этом - ей как ноут купили она реально с утра и до вечера может не вставать с дивана!!!! ужас! а "худеет" при помощи голодания, причем абсолютно идиотского - может 2 дня не есть совершенно, причем на мои замечания что это реально вредно, а польза от такого похудения держится недолго она реально не реагирует никак.....

вот как обьяснить ребенку что самое главное даже в спорте - это правильное питание, а не голод? ну и что сидеть на диване в ее возрасте это вредно, поскольку организм не приобретает "запас прочности" на будущие годы?

Про мою племянницу написано! Точь в точь!
 
Да, не парься! Уже не вредишь - значит уже хорошо!

угу

есть проблема №2 - полнота

от природы при росте 178-180 (ну примерно так) я обладаю хорошей костью, соответственно есть склонность к полноте.... колебания веса зима-лето происходят в пределах аж 5-6 кг!!!!

но суть не в этом....

могу приблизительно описать по периодам

итак в детстве был маленький-крепенький но не толстый... потом класса с 3 по 6-7 поправился, не жирный, но такой себе "полнячок".....

в 14 лет пошел в тренажерку и там до 16 лет активно занимался, что позволило на будущее сформировать хорошее подобие фигуры - широкие плечи, грудная клетка развитая (ну и мышцы на ней) :).... одним словом нормальная мужская фигура, без кубиков пресса (увы) но и без пуза... одним словом девушкам нравилось :)

с 16 по 20 лет активно бухал и курил, спорта никакого, но алкоголь и никотин поддерживали "форму"

потом еще 2 года занимался самостоятельно "железом", был в форме, весил летом при росте 178-180 около 75, зимой набирал до 80.... при этом курил и пил пиво каждый день, но выглядел отлично!

и вот мой первый "бросок курения"...... одновременно с куревом я как-то и спорт забросил, и незаметно для себя (внимание!) за 1,5 месяца поправился с 75 до 95!!!! на 20 кг!!!! ппц! я в ужасе был!!!!

кое-как справился, скинул 5 кг (до 90 кг) и так и "завис", в принципе мне в этом весе комфортно, уже не мальчик чтоб бегать тощим :)

а потом я женился, жена беременна и я снова бросаю курить.... и тут сюрприз номер 2 - я снова набираю вес, теперь уже медленнее, за 3-4 месяца я с 90 "разогнался" до 112!!!! я когда на весы встал у меня глаза были реально круглые!!!!

после чего пошла борьба на выживание, ибо это было уже чересчур

потом (когда начал курить) вес чутка скинул, в итоге долго время вес колебался (сезон, периодами спорт) от 90-93 до 100-103.....

и так продолжается по сей день...... но на этот раз я четко решил - если я смог победить такого врага как Никотин, то тем более смогу победить такого врага как Вес! :)

искренне завидую тем, у кого на генетическом уровне проблема лишнего веса отсутствует как таковая! :клас:

А никак не объяснишь, сам в ее годы много кого старших слушал? Я вот нет, тока с годами, ближе к 30-и, начинаешь что-то понимать.....

в ее годы мы с друзьями бегали из секции в секцию

бассейн (4 штуки сменил)
настольный теннис
бокс
атлетическая гимнастика (железо короче)
баскетбол с утра и до вечера

у поколения кому сейчас 30 и старше проблем "сидеть дома перед ТВ или компьютером" не было априори!
 
Я почти 2 месяца не курю.. :yahoo:
Сука, кашель начал задрачивать.. :)
Тоже самое с полгода было.
Через годик где то хотелось иногда курнуть - сигару там.
Потом прошло, я к сигаретам пофигистичен теперь.
 
А если сигареты с продажи исчезнут? Это ж 50% мужиков - пидорасы? По улице не пройдешь - постоянно будешь опаздывать! :D



Про мою племянницу написано! Точь в точь!

так может это и есть твоя племянница? :D

прикол в том, что я дома занимаюсь (на балконе) и зимой и летом, реально пот в три ручья, отжимания, пресс, гантели и т.д., раз в неделю (на выходных на даче) прогулка минимум 3-4 км пешком, бег 1-2 км.....

вроде пример ей показываю положительный, видит же что можно и нужно заниматься как угодно и где угодно, было бы желание!

з.ы. для честности скажу что круглогодично не выдерживаю заниматься, ленюсь :) но периоды по 2-3 месяца это святое! потом пару месяцев расслабона и снова в бой! :D

кстати возвращаясь к теме сигарет

в реале я курить не хочу, совершенно, могу спокойно сидеть в накуренной комнате, вдыхать дым и никакой "ностальгии" у меня нет 100%

но иногда снятся "странные" сны

обычно они снятся первые 5-6 месяцев, примерно 1 раз в месяц....

суть такова - во сне я не выдерживаю и закуриваю! и тут же (во сне) думаю - ёбанаврот!!!! ну нафига я закурил?!?!?! вот бля!!!!

просыпаешься и фу-х-х-х-х!!!! как камень с плеч - не курил! :)

у кого такое было? :)
 
Мой дядька бросил курить больше 30-и лет назад, но говорит что до сих пор иногда тянет, но держится.
 
у меня тесть курит с 16 лет (а щаз ему 61), говорит что бросать ему уже поздно :)
 
не нахер, а в пизду :D

что мешает бросить? придумай какую-нить эффектную отговорку! :клас:

Да блин в том то и дело, что понимаю что надо бросить, но вот никак не получается, слабак наверно, хотя бухать же бросил. То какие-то проблемы, то с работой, то еще с чем-то, покуришь, вроде как-то легче ( хотя это ошибочное мнение что нервы успокаиваются) Короче не получается пока...
 
так может это и есть твоя племянница? :D

прикол в том, что я дома занимаюсь (на балконе) и зимой и летом, реально пот в три ручья, отжимания, пресс, гантели и т.д., раз в неделю (на выходных на даче) прогулка минимум 3-4 км пешком, бег 1-2 км.....

вроде пример ей показываю положительный, видит же что можно и нужно заниматься как угодно и где угодно, было бы желание!

з.ы. для честности скажу что круглогодично не выдерживаю заниматься, ленюсь :) но периоды по 2-3 месяца это святое! потом пару месяцев расслабона и снова в бой! :D

кстати возвращаясь к теме сигарет

в реале я курить не хочу, совершенно, могу спокойно сидеть в накуренной комнате, вдыхать дым и никакой "ностальгии" у меня нет 100%

но иногда снятся "странные" сны

обычно они снятся первые 5-6 месяцев, примерно 1 раз в месяц....

суть такова - во сне я не выдерживаю и закуриваю! и тут же (во сне) думаю - ёбанаврот!!!! ну нафига я закурил?!?!?! вот бля!!!!

просыпаешься и фу-х-х-х-х!!!! как камень с плеч - не курил! :)

у кого такое было? :)
Было. Но меня это не сильно напрягало. А вот когда снилось, что пью пиво - просыпался в холодном поту.
 
Да блин в том то и дело, что понимаю что надо бросить, но вот никак не получается, слабак наверно, хотя бухать же бросил. То какие-то проблемы, то с работой, то еще с чем-то, покуришь, вроде как-то легче ( хотя это ошибочное мнение что нервы успокаиваются) Короче не получается пока...

это некрасивая отговорка :) давай другую! :D

Было. Но меня это не сильно напрягало. А вот когда снилось, что пью пиво - просыпался в холодном поту.

ужас какой! :іржач::клас:
 
Назад
Зверху Знизу