• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домашние пивоварни ?

Насколько мне известно, все пиво в украине варят из порошка! Рогань так точно!
Так всетаки стоит покупать пивоварню или нет?

не говори чего не знаешь, на Рогане один из самых крупных на украине солодовенных заводов
 
+1 старопрамен жесть, почти всегда его пью (или ППБ или его), не портица уже несколько лет
 
Может кто знает где такую пивоварню В ХАРЬКОВЕ купить можна? Буду очень благодарен, сам загорелся идеей)))
 
Чтобы делать домашнее пиво нужно жить в частном секторе. иметь хороший погреб с постоянной температурой, много времени и энтузиазма. Достаточно почитать технологию в инете - все понятно сразу становится. А 10литров из хз какого порошка - это фигня. На эти 200 долларов можно купить 40-50 литров нормального профессионально приготовленного пивка в том же старгороде.
На Рогани действительно солодовни недавно новые построили. И пиво там делают отличное. Я однажды был в варочном цехе - угощали парламентским - вэщь. Только до магазинов это пиво не доходит - его уже на заводе бодяжат, спиртуют. газируют, пастеризуют.
 
Чтобы делать домашнее пиво нужно жить в частном секторе. иметь хороший погреб с постоянной температурой, много времени и энтузиазма. Достаточно почитать технологию в инете - все понятно сразу становится. А 10литров из хз какого порошка - это фигня. На эти 200 долларов можно купить 40-50 литров нормального профессионально приготовленного пивка в том же старгороде.
На Рогани действительно солодовни недавно новые построили. И пиво там делают отличное. Я однажды был в варочном цехе - угощали парламентским - вэщь. Только до магазинов это пиво не доходит - его уже на заводе бодяжат, спиртуют. газируют, пастеризуют.

ну и к чему это писанина?

частный сектор - да
погреб - да
время - есть
200 уе - можно и за вечер можно пробухать :пиво:в том же старгороде
а 10 литров:пиво: пусть даже из порошка - это лучше чем бутылочное:пиво: из ларька(отзывы из сайта)
 
ну и к чему это писанина?
К тому, что ИМХО покупать пивоварню на 10 литров - глупость. Попользуешся максимум 2 раза, потом скажешь нуегонах..
 
теме ап. что там слышно за пивко? неужели обязатаельно нужно жить в частном секторе что бы 10л пива сварить?
 
Самый главный вопрос где брать ингридиенты, у бабушен на стихийных рынках или мож кто знает продаюца ли в Харькове готовые пивные смеси ?????
 
Самый главный вопрос где брать ингридиенты, у бабушен на стихийных рынках или мож кто знает продаюца ли в Харькове готовые пивные смеси ?????

Вот адреса с сайта beermachine_kiev_ua:
- интернет магазины в г. Харьков:
tehnoshop_kharkov_ua т.(057)7118781
ultrashop_com_ua т.(057)7566565
toster_com_ua т.(057)3378625,(057)3379437.
Звонил по ним. Только в "toster" есть под заказ несколько смесей.
В РОСТе, ТАРГЕТе нету. Собираюсь в МЕТРО съездить спросить.
 
Вчера был в МЕТРО. Спросил у менеджера по спиртным напиткам про пивные смеси для домашних мини-пивоварен. Он про такое никогда не слышал. :(
Заказал один набор "American Lager" в toster_com_ua. Стоимость с доставкой вышла 190грн (20$ комплект + 30грн. доставка).
 
Харьковский интернет-магазин для домашних пивоваров: livebeer_com_ua
А здесь можно почитать о других местах продажи ингредиентов и оборудования для пивоварения: teddybeer_ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1241256398;start=all
 
походу давно тут никто не отмечался))
 
Я конечно дико извиняюсь за такой подвонявший некропост... но все же.

Варил дома пиво в кастрюле, максимум получалось литров 10 при и спользовании 12 литрового ведра, варил натуральное зерновое, пшеничное, шоколадный стаут, просто стаут... Пиво обалденное получалось, не с первого раза конечно, но сварить пиво не сложнее чем картошку, главное иметь от 3-5 часов свободного времени. Нынче хочу купить пивоварню литров на 60, автоматическую, а смеси для beermachine итд это хуета.
 
Назад
Зверху Знизу