Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Все зависит от товара. Если речь о колбасе или сметане - я соглашусь с Ferox - реклама в точках продаж рулит) а вот например, как рекламировать ресторан? Есть сотни советов типа "ресторан должен сам себя рекламировать вкусной едой и довольными клиентами" и т.п. Но - есть тк"караван", "Дафи" и прочие, и в них открываются ресторанчики, кофейни. И им в любом случае, нужно как-то рекламироваться, наружно или по радио
 
Производство видеороликов (на хорошем, не "свадебном" уровне) и размещение их. Где искать нуждающихся в наших услугах?

Научится производить ролики как минимум на уровне заставок на ведущих каналах страны (1+1 интер и т.д.) и после этого если все так же не сможете найти работы (в чем я сомневаюсь) можно и ко мне обратитбься на худой конец :)
 
Мы и сейчас неплохие вещи умеем:), все зависит от того, что хочет заказчик, и какую сумму он готов потратить. Иногда приносят видео, из которого нужно смонтировать что-то стоящее(не хочется ведь г**но отдавать) в ТАКОМ качестве, будто снимали на телефон, причем "оператора" покачивало.
А в каком смысле, к вам обратиться?
 
А в каком смысле, к вам обратиться?

В смысле если у вас есть примеры работ качества и типа описанного мной выше мне интересны примеры и цена за них. Я например в нашем любимом городе ни знаю таких студий которые выдают продукт мирового уровня. Если это вы то пожалуйста скинте примеры где можно псмотреть в личку.

ЗЫ да и вообще насколько я знаю все кто хоть что-то делает нормальное расположены в Киеве и то их ну очень немного.
 
Хочу задать вопрос опытным рекламистам - что бы вы посоветовали компании, которая занимается изготовлением рекламы и размещением ее, но в достаточно узком сегменте? Производство видеороликов (на хорошем, не "свадебном" уровне) и размещение их. Где искать нуждающихся в наших услугах?
Нигде не искать, потому что хоть уровень и не свадебный, но на свадьбах больше вероятность сейчас заработать. Ждите начала предвыборной компании - тогда есть шанс имеджевой рекламы.
Честно говоря, для меня производство хороших оригинальных видеороликов и Харьков - понятия несовместимые. К сожалению, не только для меня:(
 
Все зависит от товара. Если речь о колбасе или сметане - я соглашусь с Ferox - реклама в точках продаж рулит) а вот например, как рекламировать ресторан? Есть сотни советов типа "ресторан должен сам себя рекламировать вкусной едой и довольными клиентами" и т.п. Но - есть тк"караван", "Дафи" и прочие, и в них открываются ресторанчики, кофейни. И им в любом случае, нужно как-то рекламироваться, наружно или по радио
Если ресторан высокого уровня - тут подействует сарафанное радио. Не помню случаев, чтобы хорошие харьковские рестораны или кофейни (а их у нас не больше 5) активно рекламировались. То, что в караване и дафи - для людей поход в ТЦ превращается в особый ритуал с обязательным "а посидим-ка теперь где-нибудь", поэтому никакой дополнительной рекламы не надо, целевая аудитория и так всегда там, разве что листовочки иногда в самом ТЦ раздают.
Никакие крупные солидные компании не будут рекламироваться только на уровне Харькова, а мелкие сократили расходы на рекламу раньше всех остальных статей.
 
Да вот.... я уверен был, что с 1 января, хотя бы дней на 20, расценки на рекламу в инете сильно упадут. И был готов этим воспользоваться, денег заготовил... А расценки НЕ УПАЛИ. Ну, в смысле, в нужном мне сегменте не упали... Такой вот облом.... В других сегментах, конечно, посыпалось все... особенно баннерная реклама... но не всё посыпалось...

Это я к тому, что я не в курсе про оффлайновую рекламу, но на 90% уверен, что там где реклама действительно эффективная, никаких новых возможностей кризис не предоставит.

Я имела в виду немного другие возможности :))) Хотя "пустота" в рекламном пространстве для кого-то - тоже возможность :)))) И еще какая!
А вообще, кризисные ситуации обостряют нюх на "выгодный неформат и нестандарт"...
По поводу возможностей... Конкуренты замерли, пытаясь сохранить заработанное, потребитель отказался от активного потребленя и продукта по существующей цене, но проявляет к нему интерес... Порог - в цене. Есть возможнсть переделить рынок? Есть :) Только надо подумать, как удешевить продукт, не нанеся ущерба его имиджу :)

И еще раз повторюсь... Стоит пересмотреть стратегические цели. Именно цели должны подталкивать к поиску средств (и в данном случае - не только материальных).
 
Но ведь бывает у некоторых организаций потребность в имиджевой рекламе, в повышении узнаваемости бренда и т.п. задачи. Например, висят по городу борды с рекламой радио "ностальжи", или в лифте у меня пельмени "Лепота" и ресторан какой-то на Научной.

Сейчас имиджевая реклама - редкость...
Мой совет: снимайте сериалы (мини-формат) для ресторанов. Место действия - сам ресторан. Интересный, короткий, захватывающий сюжет... Дальше думайте сами :)
 
Дорогие форумчане! Интересует вопрос: что происходит с рынком рекламы во время кризиса? Размещаете ли вы свою рекламу (или решили попридержать денежки:D), и если да, то где? Может, кто-то что-то интересное придумал? тогда делитесь идеями, если не жаль, конечно!

чтобы более точно "поделится опытом", уточни что необходимо разрекламировать, ведь для любой услуги или продукта все разное, особенно подходы.

а в метро некоторая реклама работает и очень хорошо,
с января цены на размещение упали, все зависит от площади, местоположения и т д

вряд ли в метро будет продуктивна реклама кафе или(тем более) ресторана. Еще возле станции метро , ближайшего к кафе, раздача рекламных буклетиков может быть будет продуктивной, а в метро :D. потратишь деньги.
 
рынок рекламы никуда не денется, просто каждый из рекламодателей более внимательно пересматривает свои вложения, ЦАудиторию, сроки выходов рекламы (заключение договора не на год, а на мес-два)
 
Смотрю,сдесь собралмсь разбирающиеся люди в рекламе... Подскажите,пожалуйста, будет ли эффективной реклама в метро салона красоты? Какой вид рекламы еще можно использовать?
 
Подскажите,пожалуйста, будет ли эффективной реклама в метро салона красоты? Какой вид рекламы еще можно использовать?
А кого вы хотите привлечь рекламой?
Студентов, пенсионеров и трудяг - тогда вам нужно метро.
Нет? Тогда думайте, где бывают гламурные тусовщицы и там размещайте свою рекламу.
 
Смотрю,сдесь собралмсь разбирающиеся люди в рекламе... Подскажите,пожалуйста, будет ли эффективной реклама в метро салона красоты? Какой вид рекламы еще можно использовать?

Правильно посоветовали - нужно размещаться в тех местах, где собираются гламурные барышни, которым ваши услуги необходимы. Я вам в личку сброшу предложение, посмотрите
 
По поводу "гламурных барышень" я бы поспорила, т.к., не в обиду спрашивающей, скажу. что сейчас салоном красоты может называться и парикмахерская из 2х мастеров и приходящей маникюрши. Всё зависит от вашей целевой аудитории, ценовой политики и т.п. В метро - оно вам явно ни к чему. Я бы посоветовала Вам целевую рекламу по местонахождению салона, если всё-таки с претензией на элитность - тоже много вариантов:) интересно - обращайтесь в личку;)
 
А как вы смотрите на раздачу все тех же листовок/буклетов в местах скопления людей? безусловно это не лучший вариант для рекламы каких-нибудь высокотехнологичный решений, а вот для товаров/услуг широко потребления, наверное, самое оно. У кого какие мысли на этот счет? Опыт, может быть?
 
Мне приходилось сталкиваться, и не раз, с раздачами листовок около метро. Мое личное мнение: это абсолютно бестолково. пустая трата денег и времени. Первый раз искали сотрудников на рядовые должности - охрана, тех.персонал и т.п. Подрядили одну организацию, которая занимается раздачами и прочими акциями. Это отдельный опыт: не верьте, когда вам начинают "гарантировать" что раздадут весь выданный на руки распространителям тираж. Половина его уйдет сразу же в мусорки - проверенно, половина будет растыкана кому попало, даже если вы обговаривали выдачу 1 листовки в 1 руки и возрастной категории от 30 до 50 лет, а не бомжующим детям и алкашам. несколько раз пытались делать раздачи рекламы - в итоге пришли к тому, что раздавать должны только проверенные люди из числа собственных сотрудников, да еще и под надзором:Dа Отклик - кот наплакал. Вы сами вспомните, как поступаете с листовками, которые вам в руки суют возле выходов в метро. Вы хоть одну из них прочли? не говоря уж о том, чтобы позвонить? (зайти в магазин?). лично я если и беру листовки, то вечером вся кипа выгребается из карманов и аккуратно складывается в ближайшую мусорку. опять же - мое мнение основанно на личном опыте, и я не претендую на абсолютную истинность для всех)
 
А как вы смотрите на раздачу все тех же листовок/буклетов в местах скопления людей? безусловно это не лучший вариант для рекламы каких-нибудь высокотехнологичный решений, а вот для товаров/услуг широко потребления, наверное, самое оно. У кого какие мысли на этот счет? Опыт, может быть?

Товар/предложение должно интриговать в течении 5секунд первичного просмотра. Зависит от предлагаемых условий/товара, формата рекламного буклета, сделанного акцента, расстояния до точки предлагаемой услуги/товара... иначе буклет просто попадает в мусор.
А это выброшенные деньги.
При соблюдении определенных условий-действует. Только не на праздниках и в парках,когда мозг занят совершенно другим.
 
Хочу задать вопрос опытным рекламистам - что бы вы посоветовали компании, которая занимается изготовлением рекламы и размещением ее, но в достаточно узком сегменте? Производство видеороликов (на хорошем, не "свадебном" уровне) и размещение их. Где искать нуждающихся в наших услугах?

я бы посоветовал посотрудничать за мизер с каналом ОТБ :)
а если серьезно, если такой хороший уровень, то почему узкий сеггмент?
Сам делаю то же самое, и давать советы конкуренту как-то нехорошо :) Хотя у Вас 2 варианта:
1) посадить 2х девочек-менеджеров на минимальную зарплату и чтобы они обзванивали по золотым страницам всё подряд.
2) заняться чем-нибудь другим, пока кризис не закончится.

И коммерческие предложения должны быть адекватны ситуации в стране. Минимальное от 1500 грн на 2 недели. Но учитывая Ваш узкий сегмент... Вряд ли у Вас хорошие агентские скидки на каналах, посему будет тяжело найти клиентов. Если это не так, то только рад за Вас. :)

а, и кроме того, денежные клиенты, которые с кем-то работают, вряд ли уйдут к Вам...
Добавлено через 2 минуты

Обращайтесь в любое РА. Они сейчас с удовольствием и совершенно бесплатно разработают для Вас массу вариантов в надежде на Ваше дальшейшее с ними сотрудничество.

ну это Вы погорячились :) так поступит только неуважающее себя рекламное агенство. Максимум чего можно добиться - это бесплатное изготовление ролика, макета etc.
Добавлено через 5 минут
Но ведь бывает у некоторых организаций потребность в имиджевой рекламе, в повышении узнаваемости бренда и т.п. задачи. Например, висят по городу борды с рекламой радио "ностальжи", или в лифте у меня пельмени "Лепота" и ресторан какой-то на Научной.

это не потребность, а правильная политика. Есть пример, когда в 97 во время кризиса все рекламу сняли, а один наш клиент вбухал нереальную сумму в рекламу... И как ни странно, очень хорошо заработал. У нас в стране всё на противоречиях построено.
Добавлено через 8 минут
В смысле если у вас есть примеры работ качества и типа описанного мной выше мне интересны примеры и цена за них. Я например в нашем любимом городе ни знаю таких студий которые выдают продукт мирового уровня. Если это вы то пожалуйста скинте примеры где можно псмотреть в личку.

ЗЫ да и вообще насколько я знаю все кто хоть что-то делает нормальное расположены в Киеве и то их ну очень немного.

я бы поспорил. В Харькове много студий, которые могут делать не хуже Киевских, а то и лучше. Дело не в уровне, а в том, что в Харькове не готовы за это платить. Кстати если посмотрите киевские каналы (областные) , то увидите, что уровень рекламы намного ниже, чем в Харькове :)
 
По поводу раздач листовок: сама этим занимаюсь, но клиентов отговариваю, потому как практически бесполезно, тем более просто в местах скопления людей:(
Знаете, как бы вы не убеждали по поводу высокого уровня видео продукции в Харькове, я не соглашусь: знаю 1 отличного оператора и 1 хорошую студию:) разве для города-миллионика это показатель? то же касается и рекламных агентств: для того, чтобы бумажки пораздавать, много ума не надо, это можно делать и без привлечения за доп. плату агентства. А вот что-то действительно уникальное, новое у нас почти никто не делает. Хотя в настоящее время на этом и только на этом можно "выехать" и потраченые деньги на рекламу не пропадут зря:)
 
я бы посоветовал посотрудничать за мизер с каналом ОТБ :)
а если серьезно, если такой хороший уровень, то почему узкий сеггмент?
Сам делаю то же самое, и давать советы конкуренту как-то нехорошо :) Хотя у Вас 2 варианта:
1) посадить 2х девочек-менеджеров на минимальную зарплату и чтобы они обзванивали по золотым страницам всё подряд.
2) заняться чем-нибудь другим, пока кризис не закончится.

И коммерческие предложения должны быть адекватны ситуации в стране. Минимальное от 1500 грн на 2 недели. Но учитывая Ваш узкий сегмент... Вряд ли у Вас хорошие агентские скидки на каналах, посему будет тяжело найти клиентов. Если это не так, то только рад за Вас. :)

а, и кроме того, денежные клиенты, которые с кем-то работают, вряд ли уйдут к Вам...
Под узким сегментом я имею ввиду размещение рекламных видеороликов в ресторанах. И цены у нас небольшие совсем) просто сам формат ресторанов является ограничителем: туда не заведешь туалетную бумагу, распродажи обуви по 35 грн. и моющие средства. Это я образно:)
 
Назад
Зверху Знизу