ОСМД. в чем подвох?

Сейчас не найду, но есть и третья форма управления - "управитель".
да, есть такое.
какая разница назначат ли вам одну из 9, или вы ее выберете сами?
третий раз в этой теме уже пощу.
IFC.Management.Law2_.jpg
 
2. Заключаешь договор. Можно прописать свои поправки.
не верю.
4. По истечении срока договор можно не продлевать.
как пить дать будут неплательщики в доме, соответственно долги на конец договора, как собираетесь погашать? чтоб не продлевать.
напомню, договор не персональный/поквартирный, а от имени всего дома.
 
не верю.
как пить дать будут неплательщики в доме, соответственно долги на конец договора, как собираетесь погашать? чтоб не продлевать.
напомню, договор не персональный/поквартирный, а от имени всего дома.
Так может в договоре это отметить ,что я персонально

Сейчас не найду, но есть и третья форма управления - "управитель". Это УК, но её выбирают сами жильцы, а не им её назначают. С УК заключается договор, для начала на один год - естественно с рассмотрением всех пожеланий обоих сторон. Что бы иметь право выбора УК, необходимо провести общее собрание, составить протокол утвержденный Министерством регионального развития. Подробней тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это если будет из чего выбирать ,не думаю ,что на рынке появится масса независимых УК ,скорее всего -это будет одна две созданных городом.
 
есть и третья форма управления - "управитель". Это УК, но её выбирают сами жильцы, а не им её назначают.
На мой взгляд есть, 4-я - ГО и 5-я - ОСН. Тоже могут выбирать УК и контролировать её, и не только её.
 
3. Договор на определенный срок. Чем меньше срок - к примеру год, тем лучше.
6. Договір з управителем укладається строком на один рік. Якщо за один місяць до закінчення зазначеного строку жодна із сторін не повідомить письмово іншу сторону про відмову від договору, договір вважається продовженим на наступний однорічний строк.

А вот и нет. Такой договор поквартирный. Вот в чем есть еще один плюс. Коллективной ответственности нет.
Гарик тебе не надоело фантазировать???

Стаття 13. Відносини співвласників і управителя

{ Назва статті 13 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 ) від
14.05.2015 }

Якщо функції з управління багатоквартирним будинком за
рішенням загальних зборів об’єднання передано управителю,
відносини з управління регулюються договором, укладеним між
об’єднанням
і управителем, умови якого повинні відповідати умовам
типового договору, затвердженого центральним органом виконавчої
влади, що забезпечує формування державної житлової політики і
політики у сфері житлово-комунального господарства.

сам договор здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А вот и нет. Такой договор поквартирный. Вот в чем есть еще один плюс. Коллективной ответственности нет.
но вопрос с расставанием остался.
Зря. Или Вы подписываете договора в том виде, что Вам "исполнитель" подсовывает? "Заказчик" вы, платите деньги вы, контролируете выполнение вы, а положения договора "исполнителя"? Абсурд.
ага, и много вы своего внесли в договора с мусором, теплом, водой, электричеством??
Ну пишите хоть реально - созданы Гепой.
вот именно поэтому, договора, скорее всего, будут у всех стандартные.

ппц, а низзя было картинку с меньшим разрешение выложить или же сделать вложеение:диявол:
нет, хочу такую.
 
и шо у ваз за расходы?
ну начиная с тех, что кандидат в председатели заявил ожидаемую з/п себе 10, а бухгалтеру 5 тыс.гр. :D + все шо по квитанции, амортизационные отчисления, пр., заканчивая тем фактом, что на ОСМД ложится все, что отходит от основных магистралей...
 
ну начиная с тех, что кандидат в председатели заявил ожидаемую з/п себе 10, а бухгалтеру 5 тыс.гр. :D + все шо по квитанции, амортизационные отчисления, пр., заканчивая тем фактом, что на ОСМД ложится все, что отходит от основных магистралей...

При таких раскладах на каждый дом председателя, с бухгалтером дороговато выходит.
 
Это не мои фантазии. Консультировался с одним деятелем, и он мне подсказал такой вариант. Может я чего не так понял, но именно про договор. что поквартирный точно.
можешь своему деятелю показать ссылку на типовой договор где указано "собственик, собственики" и ссылку на закон где это указано. По квартирно имеется ввиду шоб у кажого собсвеника был свой экземпляр договора.

ожидаемую з/п себе 10, а бухгалтеру 5 тыс.гр.
нормальная з.п. для начала...потом када устаканится, гемора будит поменьше мона уменьшить з.п. или нанять УК хорошо себя зарекомендовавшую...бухгалтеру мона меньше можно нанять из аудиторской компании или в доме може быть...

Это не кандидат, это ебанат. Гоните его сраной метлой.
Гарик, а за сколько бы ты работал если 6 и более подъездов?
 
Сколько квартир дом, если не секрет?
Он типа на 2 дома, у нас 2 дома совместностоящие 216 квартир.
Даже если отминусавать 10 тыс. все равно очень дорого выходит, у нас закладывается порядка 20% не платильщиков (я знал, что по паре квартир на подъезд, не платят, но что у многих сумашедшие долги - это было открытие, а дальше хуже) вот и вся бухгалтерия...
нормальная з.п. для начала
Гарик, а за сколько бы ты работал если 6 и более подъездов?
Вот жешь феномен - на дядю волонтерить (ходить на работу за 3 копейки) мы согласны, а сделать, что-то за безплатно для соседий и в т.ч. себя - нет...
 
При таких раскладах на каждый дом председателя, с бухгалтером дороговато выходит.
Вот если 5 домов в одном осмд, то нормально. Но это же "если бы да кабы" а реальность такая, что каждый в своей норе сидит и что в тамбуре происходит его не чешит...

ну так я угробил уже три дня на фильтрование этой темы и общения с соседями совершенно безплатно, и шоб вы понимали у меня есть чем заниматься, кого кормить и за кого отвечать.
 
ну так я угробил уже три дня на фильтрование этой темы и общения с соседями совершенно безплатно,
бггг
а соседям твоим толку с того?
конкретное что-то сделал?
всем есть чем заниматься и кого кормить, не только тебе.
 
Вот жешь феномен - на дядю волонтерить (ходить на работу за 3 копейки) мы согласны, а сделать, что-то за безплатно для соседий и в т.ч. себя - нет...
ну вот поработай, а потом тут расскажешь...и не тока на себя. работа с людьми самая тяжелая работа. Там где до 20-30 квартир мона и за бесплатно если есть доп. источник финансирования, а када 200 квартир и более и 60% невменяемых+куча головняков...то тут должна быть мотивация.

ну так я угробил уже три дня на фильтрование этой темы и общения с соседями совершенно безплатно
:D:D:D ты вообще понимаешь шо такое содержать дом в надлежащем тех. состояни?? это же не на форуме ебланить или с соедями по тамбуру...
 
Гарик, а за сколько бы ты работал если 6 и более подъездов?
тоже очень интересно, как устанавливают зарплаты. Есть какие нибудь нормы?

нормальная з.п. для начала...потом када устаканится, гемора будит поменьше мона уменьшить з.п.
а вот это вряд ли получится, кто ж согласится на уменьшение з.п:confused:
 
Назад
Зверху Знизу