В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Ты сейчас как никогда нужен главнокомандующему, потом министру обороны, ну и военкомату, я уже не говорю старые избитые фразы про страну, народ и т.д.

да я все понимаю, у людей дела, карьеры, ну а мне то че? Пряник де? Халва, халва, халва, стандарты нато, земля гектарами, ордена, звания, и просто почую кожного...а слаще не становится. Пряника не вижу. Год назад я еще думал порою, что просто это я мудак, и слепой в придачу. Но спустя столько времени я таки понимаю, шо люди говорящие, шо вот-вот начнется движение в правильном направлении- занимались самообманом. Хотя то, шо я слепой мудак сий факт не отменяет. Но я это я. Я очень надеюсь, шо найдутся достойные люди на 7 штук гривасей в достаточном кол-ве за заданый срок. По уму если, то не нужны никакие статусы убд, льготы, и прочее. Просто нужно хорошо платить тем, кто готов эту лямку тянуть, до тех пор, пока они ее тянут. И все. А как только перестают - на биржу труда как все, без всяких льгот и убд, и прочего. Не вижу ничо плохого втом, шоб платить человеку за выполненую работу. И я не знаю за что платить генштабу, или там главнокомандующему. Я то может им и нужен (искрене надеюсь, шо я никому не нужен), но мне то они нахуй? Мне они нахуй не нужны. Без них лучше 100%. Ладно, это все пиздеж про зраду и демагогия. Время покажет.

Делится нада.



они уже заебали смотреть на тех, у кого контракт закончился хер знает когда. Смотрят и смотрят, блять, и молчат
вот в этом кстати пробелма тоже. В наебалове с самого начала. Ща замолаживают полугодовыми контрактами. только по истечению хуй сьебешься, в отличии от дембеля по демобилизации. Да и денег получаешь по мобилизации больше, если официально работал. То есть, по факту гемороя меньше, выхлоп больше. Так было и так осталось. При этом сколкьо мобилизованых тупо забивают хуй, и числятся по заштатом в сзч, а контрактник так не может. История с полугодовыми контрактами изначально создана с целью наебать. И это пиздец как мерзко. Держат ведь совсем за лохов с самых верхов на уровне главнокомандующего. Отношение сразу с порога, шо называется. Стандарты нато, блеатъ
 
Останнє редагування:
Контракт вместо МОБИЛИЗАЦИИ
На сегодняшний день – в ГОРОДСКОМ центре занятости проходят ежедневные ярмарки вакансий для пополнения кадрового состава частей.
Все районные военкоматы города Харькова, каждый в свой день – проводят разъяснительную работу по набору ДОБРОВОЛЬЦЕВ на воинскую службу по контракту.
Сегодня прошло мероприятие Коминтерновского ОРВК, как показал полный зал – желающих получить информацию по контрактной службе оказалось довольно много , особенно после повышения денежного содержания для военнослужащих.
Напомню – что рядовой состав с января месяца получает около 8000 тыс. грн. , офицерский – от 9000 тыс. грн. , и выше.
Хотелось бы поблагодарить ГОРОДСКОЙ центр занятости за отличное оповещение, и администрацию Коминтерновского района за содействие в проведении данных мероприятий.

Да ну нах, не первый год в этой стране живу, точно где-то кинут.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

{%22tn%22%3A%22O%22}
освятил службой поновому
 
Да ну нах, не первый год в этой стране живу, точно где-то кинут.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

racking={%22tn%22%3A%22O%22}
освятил службой поновому

на самом деле это не проблема. В том смысле, что на войне как на войне. Плющить начинает, когда приезжаешь с лютого говна устроеного штабной пиздотой, штабные растут по службе, сидят в теплых кабинетах с электрочайникм, и компом с интернетом. У них к 8 пришел, в 5 ушел, в час обед. А ты живешь опять вот в такой палатке уже в ППД, по ходу решаешь вопросы,потому что иначе никак, и ходишь к этим пидарасам шото решить, шо они решать должны, а тебя посылают нахуй, или тупо морозятся месяцами. При этом не забывая рисовать себе награды, премии, внеочередные звания и УБД. И вот так думаешь - а не пошли бы вы нахуй, господа хорошие? Они конечно не идут, но лично с меня им уже ничего не качнуть себе на пользу, даже крошки. Человеку нужно что-то дать, чотбы с него четотребовать. Игра в одни ворота не прокатит. НУ а как стандарты нато будут - и звать никого не нада будет - люди пачками пойдут.
 
на самом деле это не проблема. В том смысле, что на войне как на войне.
Говнокомандующий говорит у на АТО. А парни эти на полигоне.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- а вот и первые с обморожениями
Хотя хз, может и нагнетают.
 
я знаю какими люди бывают уебками даже по отношению сами к себе. Когда бухают, и спят вот так в снегу, им лень нарубать себе дров, сделать себе что-то. Они оскотиниваются и опускаются. По этому для меня не показатель обморожения и эта палатка. Для меня показатель уровень взаимоотношений с тыловой хуетой. Это нематериальное. Но решат с ними это нематериальное бесполезно. Проще просто платить людям нормальное лаве, шоб им не был нужны с этими пидарасами связываться, и вообще не было необходимости в этих пидарасах. Нематериальнео можно решить материальным
 
я знаю какими люди бывают уебками даже по отношению сами к себе. Когда бухают, и спят вот так в снегу, им лень нарубать себе дров, сделать себе что-то. Они оскотиниваются и опускаются.

Ну не скажи. Бывает и без войны всяко. У нас как-то командира роты "натянул" командир полка, так он решил поднять ночью роту по тревоге, вроде как проучить. А на улице больше 25 м в минус ушло. По закону в такой градус нельзя солдат гонять в мирное время, но тот решил идти до конца. В общем придумал он, вроде как план такой, что трое диверсантов убежали, а мы мол должны их настигнуть в каком-то поле. Зима, сугробы, сапоги промерзают, шинель о колени бьет, снег в лицо, а сам командир на легке в бушлате и дутых сапогах (не по уставу) с пистолетом в кабуре. Ну вообщем он побежал вперед, мы прибегаем на место, он сидит и греется у костра, а пол роты потом пришли с обморожением конечностей и лица. Ну его временно отстранили после этого и даже перевели в дыру какую то. Но память осталась.
 
Говнокомандующий говорит у на АТО. А парни эти на полигоне.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- а вот и первые с обморожениями
Хотя хз, может и нагнетают.

Надо было на Крест до 128й поехать и поглядеть как они под обстрелами жили - у них каждую неделю по 10 трупов от прилета "подарков"!!!, а эти в палатках живут... кто им виноват??? Может маршалы им землянки должны были копать или бетонные блоки возить с разбитых рядом цехов?
Я уже молчу про то какая там процветает синька.
 
Ну не скажи. Бывает и без войны всяко. У нас как-то командира роты "натянул" командир полка, так он решил поднять ночью роту по тревоге, вроде как проучить. А на улице больше 25 м в минус ушло. По закону в такой градус нельзя солдат гонять в мирное время, но тот решил идти до конца. В общем придумал он, вроде как план такой, что трое диверсантов убежали, а мы мол должны их настигнуть в каком-то поле. Зима, сугробы, сапоги промерзают, шинель о колени бьет, снег в лицо, а сам командир на легке в бушлате и дутых сапогах (не по уставу) с пистолетом в кабуре. Ну вообщем он побежал вперед, мы прибегаем на место, он сидит и греется у костра, а пол роты потом пришли с обморожением конечностей и лица. Ну его временно отстранили после этого и даже перевели в дыру какую то. Но память осталась.
и что мешало посталать нахуй долбоеба, и технично отпедалить все это в более теплых местах? Или просто спросить в поле с долбоеба. Ведь в поле не на плацу. Погода подходящая.

Надо было на Крест до 128й поехать и поглядеть как они под обстрелами жили - у них каждую неделю по 10 трупов от прилета "подарков"!!!, а эти в палатках живут... кто им виноват??? Может маршалы им землянки должны были копать или бетонные блоки возить с разбитых рядом цехов?
Я уже молчу про то какая там процветает синька.

синька - чмо. Но я сам не понимал нахуя людей загонять в палатки, если в 20 метрах стоят нескокльо пустых отапливаемых казарм с туалетом рабочим, пусть и ан 1 этаж из 4х. Мне этообьяснили как "расположение числится на каких-то прапорах, а они против, ибо намусорят и вообще нехуй". Мне показались эти доводы ебанутыми и неубедительными. Особено когда их дает замкомбрига людям с нолей да в минус 15. Если к человеку изначально и системно относится как к скотине - он ею и станет. При этом эту вату лениво жевала штабная пидарасня в своих теплых кабинетах с микроволновкой и электрочайником. Чтоб отьебались наконец. Типа пошли нахуй смерды, не ебите мозги, в стойло. НУ с охуевшими типами такое не прокатывало, от чего они по жизни геморой любого командира, от чего правда не особо страдают, ибо живут своим умом и как правило лучше других. Реально приплющить таких тоже нечем и лень, проще оттаких отьебаться. Они хоть и себе на уме, но толку от них все равно больше, если не ебать им мозги и не пытаться наебать. А вот остальным 99%, которые привыкли не быть сами по себе, и им нужен пастух который за них думает и о них заботится - они терпели жутко. Все это нихуя не правильно, нихуя не стандарты нато, и вообще не стандарты. Это анархия. И она никуда не делась, увы. Все эти потеряшки с докумеентами и рапортами, мол вы ничо не подавали, и тутже вытаскиваешь эти доки из ихней мусорки скомканые и порваные с фразой "а это что?". А им похуй. Ебала ухмыляющиеся, да в креслах качающиеся. Типа "ну попизди, попизди. А на нас где сядешь, там и слезишь. Ходит тут понимаешь, права качает, работы прибавляет, а у меня ферма в игрушке не полита". Нахуй еще с этой пиздотой воевать, нахуй эти нервы. Пусть суки едут жопы морозить хотя бы низовая тыловая пиздота, шоб большой ехать не пришлось, ибо остальной ЛС чето кончился, и на новые ужимки не ведется. Может хоть часть там закончится и поумнеет. Пусть свои нарисованые убдешки да ордена отрабатывают по полной, суки.
 
Останнє редагування:
и что мешало посталать нахуй долбоеба, и технично отпедалить все это в более теплых местах? Или просто спросить в поле с долбоеба. Ведь в поле не на плацу. Погода подходящая.

Раньше дела обстояли малость по другому. Если просто отказаться подчиняться -то будет всю службу гноить. А если ребром -то могли и в дисбат. Там еще хуже чем в армии. Годика 2 дисбата, а потом дослуживай оставшееся. Как бы была дисциплина в мою бытность. Как там сейчас не знаю. :)
 
то будет всю службу гноить
а ты не гноись. До дизбата доводить не стоит. Но по уму если, то можно отпетлять, или сделать с умом, особенно зная подобые загоны, заране к ним готовится. К примеру, спрыгнуть в наряд, или еще как.
 
К примеру, спрыгнуть в наряд, или еще как.

У меня была такая служба, что наряд казался праздником. Его еще нужно было заслужить. А письма домой или еще куда можно было писать только ночью, и то писать можно было не все, ибо все конверты приходящие и уходящие вскрывались особым отделом. :пиво:
 
в военкомате конечно можно хуи попинать, отправляя других. Ходить как на работу, спать дома, ебать жену, есть ее борщ, и прочее. Только простых смертных отправили в ато, и не месяц водку под краматорском жрать, а тупо перевели в боевые части. Зацепилится смогли лишь очень ушлые. Так шо призывы "давайте служить" с венкоматов идут нахуй вместе со статистикой гибели на дорогах :D Ибо эти призывы ща с военкоматов могут идти только от людей, которые думают лишь за свою жопу, причем системно и давно. Уж простите, но я вижу зраду :D Вот как начнут платить от штуки зелени - можно будет подумать. А то, что начнут - я не сомневаюсь, дело времени. Как только закончатсч те, кто готов бошку подставлять за 300

С вашей же подписи:


Ну про себя могу сказать одно, я до военкомата 23 года отслужил и ушел на пенсию, а когда призвали 2-марта 2014 на сборы - не отмораживался и готов был идти куда пошлют.
и на протяжении 2015 - 3 раза просился на передок - не пустили :(
и всех своих хлопцев из военкомата, которые в прошлом году поехали доукомплектовывать боевые части провожал и поддерживаю по сей день.
ну а о службе в военкомате.... приходи поговорим лично, готов взять работать в военкомат - если наши условия тебе подойдут ;)

А статистика по погибшим в результате АТО имеется?

Имеется
из 528 призваных с райвоенкомата за первые 4 волны - 5-ро погибших - из них 3 - разведчики,
2 -"айдар" - добровольцы

Почему за свою. У меня собака дома живет, кто ее будет кормить, я не говорю уже о канарейке которую я с пипетки кормлю. "Мы в ответе, за кого приручили"


Кормящих мамаш и многодетных не призывают - не боись :D
 
2-марта 2014 на сборы - не отмораживался и готов был идти куда пошлют.
и на протяжении 2015 - 3 раза просился на передок - не пустили
кого дернули 2 марта, и кто писал рапорта по нескольку раз - все поехали :) Поехали все, кто действительно хотел поехать. Я не знаю ни одного, кто не поехал. Но если перед этим 23 года, то тут конечно понятно по возрасту.

приходи поговорим лично, готов взять работать в военкомат - если наши условия тебе подойдут
люди, которые пошли по второму разу уже в военкоматы, были отправлены в боевые части через 3-4 месяца, где опять морозят жопы. Причем, им давали гарантии, шо никуда отправлять не будут, и шо вообще сам президент сказал, шо их место в военкоматах, пока военкоматчики будут служить в боевых. Сами они желанием они уже ехать куда-либо тоже не горели, свое реально, а не фигурально отвоевали, и просто тянули лямку. Если бы хотели ехать - остались бы в тех частях, шо были до этого. Но кого это ебало? Калгушкину нада было прикрыть свою жопу, он прикрыл. Я его понимаю, служба есть служба. Я сам думал так поступить - прогасится на военкомате еще одну, шоб получать бабло в двух местах, врать не буду, и условия там нормальные в сравнении, и стоит оно того, если никуда не ехать. Только чуйка меня не подвела и в этот раз, шо лозунги лозунгами, а как оно все в нашем гондурасе - не первый день тут живу. Так оно и вышло. ТАк шо не, спасибо. Будет нормальное движение в государстве и армии, я подумаю, если по возрасту подойду, и вообще подойду, а дырки затыкать своей жопой, шоб кто-то мог прикрыть "своих" - это мне без интересу. Да и военкоматы скоро перестанут существовать, будут какие-то там офисы/центры. Не? Кароче, безперспективное это все, и с наебаловом. А доверие в таких делах важнее бабла.

многодетных не призывают
призывают по желанию.
 
В АТО мирного времени не бывает
бывает , ещё как бывает. АТО - это антитеррористическая операция, которая по сути является комплексом силовых мероприятий для пресечения террористической деятельности. на Донбассе по сути идёт война. это другое совсем
 
Кроме военкомата есть в Харькове еще части где можно нормально послужить, было бы желание.
На контракт тяжелее человека уговорить - это по его желанию и согласию командира.
Так что не стесняйтесь - звоните спрашивайте. Сейчас многие сидят без работы или на мало оплачиваемой.
Пройдет демобилизация, освободится много мест в Харькове и области.
Так что кому интересно ..... думаем анализируем

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А письма домой или еще куда можно было писать только ночью
Да ладно, сказки. Распорядок дня всегда предусматривал "час солдатского письма", хоть в красной армии, хоть у нас. У нас, кстать, дет около года назад сменили на "годину для особистих потреб"
готов взять работать в военкомат - если наши условия тебе подойдут
а можно я? мне подойдут. Шо за должностя?
ЗюЫю Ток меня хрен отпустят(
 
Да ладно, сказки. Распорядок дня всегда предусматривал "час солдатского письма", хоть в красной армии, хоть у нас. У нас, кстать, дет около года назад сменили на "годину для особистих потреб"

а можно я? мне подойдут. Шо за должностя?
ЗюЫю Ток меня хрен отпустят(

У тебя что, час солдатского харьков-форума? :)
 
В ноябре нужно было перепрописаться по другому адресу. Отправили из паспортного стола в военкомат, в военкомате в ноябре направили на медкомиссию. Вчера позвонили, спросили, проходили мед комиссию? надо расписаться.

когда выписывался или прописывался в новом месте? Чем мотивировали?
Послать можно было в паспортном столе?! По закону ты сам должен извещать военкомат о смене прописки. Причем тут паспортный стол?
 
Да ладно, сказки. Распорядок дня всегда предусматривал "час солдатского письма", хоть в красной армии, хоть у нас. У нас, кстать, дет около года назад сменили на "годину для особистих потреб"

Я не знаю, что там было в красной армии, но у нас в распорядок четко входил час полит информации. А час "Письма" может и был, но мы об этом не были осведомлены. У нас было все не как у людей. В полку были "уставные роты" без дедовщины и "не уставные" с дедовщиной. Причем все хотели попасть в роту где процветала дедовщина. И на это были основания. Знаю на личном опыте, так как был и там и там. Так вот к "Баранам" В связи с там, что наша служба была по охране особо важных государственных объектов. И служба была -"через день на ремень" Это значит, что заступив в караул на режимный объект, солдат не имел право брать с собой ручки и все такое, да и некогда было, спали по 4 часа. А в части все время находили занятие и не было понятия такого, что солдат сидит и ничего не делает и через каждые 10 минут построения для проверки личного состава. Я думаю, что такой подход был оправдан, так как если служишь на режимном объекте -то нужно постоянно выносить мозг, для того, что бы личный солдат не расслаблялся. Думаю так было задумано специально. Но одно могу сказать, что кормили нас хорошо и мясо и масло, и картошка, когда в соседних частях (не нашего профиля) не всегда гречку завозили, за-то они были на расслабоне и не напрягались. Так, что такие пироги.


"Хороших" людей везде хватает и завистливых.
 
Назад
Зверху Знизу