В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Ты офицер едрать, имеешь право тоже требовать. Не будь тряпкой.

Как узнать свои права на этот счет? Как с ними вести беседу в рамках закона? Чтобы и не быковать, но и иметь возможность поставить на место в рамках закона ?
 
95, 92, 93, 25, 79 бригади - це хто по-твоєму?
это 10000 человек в самом лучшем случае, реально 3600-4200 человек. А остальные? У меня по пути домой 2 воинских части, так вот каждый день вижу одни и теже лейтенанто-полковничьи морды и никакого поредения в связи с АТО в них не замечал, а значит на службу по ротации хер кто из них попал.
Я не говорю о том что там нет проффесиональных военных, а о том что этих проффесиональных + МВД вполне хватило бы с ротацией отражать и предотвращать нападения донецких орков.
А для населения ввести 3-4% дополнительный сбор типа НДС и на него нанять ДОБРОВОЛЬЦЕВ.
 
Пошел вчера в отдел кадров за повесткой (меня уже затрахала эта ситуация латентного уклониста). Плюс думаю ракетчик, это даже не общевойсковая ВОС(ни танкист, ни артиллерист и т.д.), это как подводник скорее.
Говорю, давайте, я созрел - а мне : мы на вас составили акт, и отправили в военкомат (без моего присутствия и вообще без единой подписи с моей стороны). Мол , в пятницу был цейтнот....Грозит ВАМ штраф до 121грн... (и шепотом : так можно до 4 раз...)
 
это 10000 человек в самом лучшем случае, реально 3600-4200 человек. А остальные? У меня по пути домой 2 воинских части, так вот каждый день вижу одни и теже лейтенанто-полковничьи морды и никакого поредения в связи с АТО в них не замечал, а значит на службу по ротации хер кто из них попал.
Я не говорю о том что там нет проффесиональных военных, а о том что этих проффесиональных + МВД вполне хватило бы с ротацией отражать и предотвращать нападения донецких орков.
А для населения ввести 3-4% дополнительный сбор типа НДС и на него нанять ДОБРОВОЛЬЦЕВ.
Эти 3-4% введут, только для добровольцев денег не останется. Пока взяточников отпускают, а посадили только простых людей, за мелкое хулиганство.
 
Эти 3-4% введут, только для добровольцев денег не останется. Пока взяточников отпускают, а посадили только простых людей, за мелкое хулиганство.
Тогда войну мы УЖЕ проиграли. А то что происходит - просто передел остатков чужими руками.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пошел вчера в отдел кадров за повесткой (меня уже затрахала эта ситуация латентного уклониста). Плюс думаю ракетчик, это даже не общевойсковая ВОС(ни танкист, ни артиллерист и т.д.), это как подводник скорее.
Говорю, давайте, я созрел - а мне : мы на вас составили акт, и отправили в военкомат (без моего присутствия и вообще без единой подписи с моей стороны). Мол , в пятницу был цейтнот....Грозит ВАМ штраф до 121грн... (и шепотом : так можно до 4 раз...)

ну правильно
повестка то выписана на какую-то дату, полежала, вы не забираете. они составили акт
у знакомого в одном из НИИ так же было.с казали, что если вы не явитесь в ОК, то составим акт

правда не факт, что они больше повесток вам не будут приносить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у депутатов же отсрочка, если я не ошибаюсь?
 
у депутатов же отсрочка, если я не ошибаюсь?

Для місцевих рад може бути бронь. А може й не бути.
Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час
мобілізації

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації
військовозобов'язані:

заброньовані на період мобілізації та на воєнний час за
органами державної влади, іншими державними органами, органами
місцевого самоврядування, а також за підприємствами, установами і
організаціями в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів
України;
Стаття 25. Організація і порядок бронювання
військовозобов'язаних

1. Бронюванню підлягають військовозобов'язані, які працюють в
органах державної влади, інших державних органах, органах
місцевого самоврядування та на підприємствах, в установах і
організаціях, яким встановлено мобілізаційні завдання
(замовлення), у разі, якщо це необхідно для забезпечення
функціонування зазначених органів та виконання мобілізаційних
завдань (замовлень). Такі військовозобов’язані не підлягають
прийняттю на службу у військовому резерві.
{ Частина перша статті 25 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 1127-VII ( 1127-18 ) від 17.03.2014 }

2. Організація, порядок, обсяги та переліки посад і професій
військовозобов'язаних, які підлягають бронюванню на період
мобілізації та на воєнний час, визначаються цим Законом, актами
Президента України та Кабінету Міністрів України.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ты офицер едрать, имеешь право тоже требовать. Не будь тряпкой.

понял

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там вроде только Лесик расписался, но ему пох, у него 3-е детей
 
Останнє редагування:
:eek: А чего их военкоры не вывели за руки и в Пазик не затолкали на мед комиссию? :yahoo:
Кого это так выводили?
Что за бред?
Задержать просто так - это серьезно , под это никто не подпишется ...
Сорри.
Уклонист? Так пусть в суде сначало докажут что этот человек уклонист. Не пишите ерунду.
 
я стебусь, сам недоумеваю зачем люди садятся в какие то машины, или строем от технаря дети идут в автобус?
 
я стебусь, сам недоумеваю зачем люди садятся в какие то машины, или строем от технаря дети идут в автобус?
Ну да. Дно.
Не иди и все.
Звони папе.
Вызывай милицию.
Это тупое нарушение.
 
Все должно быть прозрачно. Почему до сих пор нет сайта со списком - кого именно призывают в 6-ую волну?
Им надо 3400 человек. Отлично. Где их список?
А метут в разы больше. Потом с них стригут лаве.
Чтоб этого не было должен быть реестр поименно.
Подошли к тебе на улице - нет тебя в реестре - пшлинах, есть - сам должен пойти , или первый раз штраф, второй раз срок ...
А так как этл идет сейчас - это тупое косилово лаве.
Второе - тот кто призывает тебя и отрывает от работы должен нести ответственность,- нет того или этого, солдат тоже не выполняет, все по честному.
Войну ВВ-2 вспоминать не надо, тогда поселяли бесплатно и комуналка копейки и образование детей с медициной было халява..
Сейчас все ао другому.
Я так считаю.
И на сайте должна быть и зарплата и срок выплаты, страховая сумма и тл и тп ... Все прозрачно.
А то человек идет не зная куда.
Сержант должен понимать- зп 6900, ногу оторвет 230000, по приходу 20 соток земли , подьемные, по дембелю и тд и тп...
И все будет нормально.
 
Ну милицийю спорный вопрос они сами рядом обычно там стоят...
Кто стоит рядом? Приказ есть на руках? Может у них предписание Проспект Гагарина 88 , тогда пшли нах ... И тд и тп ....
Вы ж бумаги смотрите...
Недавно Гаи на вьезде в Харьков остановили, я их спросил - ваш наряд пож , вы тут есть вообще , имеете право штрафы взымать? Они ж идут под наряд. И все ...
Едь сука умник дальше ....

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=51925607&postcount=4997

а шо то за мордоворот в черном адидасе помагает ментенку возле двери машины стоял, титухан военкомовский?
В табло ему... Я сам морж , жаль - я б задвинул ...
Я такого не понимаю. Сорри.
 
Кто стоит рядом? Приказ есть на руках? Может у них предписание Проспект Гагарина 88 , тогда пшли нах ... И тд и тп ....
Вы ж бумаги смотрите...
Недавно Гаи на вьезде в Харьков остановили, я их спросил - ваш наряд пож , вы тут есть вообще , имеете право штрафы взымать? Они ж идут под наряд. И все ...
Едь сука умник дальше ....


В табло ему... Я сам морж , жаль - я б задвинул ...
Я такого не понимаю. Сорри.

На таврухе ты ехал или Кайене? :D
 
Назад
Зверху Знизу